Выбор … Жить в России!

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 31 июля 2015 в 10:34

Добрый день. Проживаем в Казахстане, но как и многие в нашей стране задумались всерьез о переезде в Россию. Жилье в Казахстане дешевое, по сравнению с РФ, а значит выбор городов и области в РФ должен быть ограниченным, что называется, рас читывать необходимо и нужно по средствам. Сразу хочу оговориться, ипотеку, кредиты брать для нас не вариант. Мегаполисы не интересуют. А требований вроде как и немного, город, достаточно с населением 50-500 тыс., наличие высших учебных заведений, работа, мягкий и теплый климат, больше солнца. Города, как Краснодар, Ростов, Волгоград не рассматриваем. Интересует центральная часть России, природа там изумительная, климат хороший. Жила какое то время в Липецке, пока получала гражданство. Город комфортный. И что бы, кто не говорил, люди там замечательные, климат классный, много солнца, природа красивая. Город располагающий к себе, одно плохо – экология, ни чем уступающая Челябинской обл., с Липецком пришлось расстаться, хотя повторюсь очень и очень жаль. В декабре была возможность познакомиться с Воронежем, не хочу никого обижать, но город не понравился, неуютный, серый, грязный, дышать нечем.

Так где же оно, мое место под солнцем !!!

Прошу совета у форумчан, у людей живущих в данных регионах, между которыми стоит выбор. Тамбовская, Владимирская, Ивановская, Белгородская, Курская и Саратовская область. Важно наличие высших учебных заведений в городе, природа – наличие лесов, тепла, солнца. Сумма располагающая на покупку жилья, не большая, около 1600000 Может есть область, соответствующая требованиям нашей семьи, не вошедшая в наш список. Вообщем, жду совета, так как выбирать уже пухнет голова.

Картинка профиля ВПВГ 31 июля 2015 в 12:48

После Казахстана нужен регион с похожим климатом (сухо, тепло)

Владимирская область — дорогая недвижка. Белгородская еще круче. Курская — радиация, экология швах. Ивановская — холод. сыро.

Отличный вариант — город Елец. Учебные заведения, есть хороший университет имени Бунина, город красивейший, недалеко заповедник Воргол. Лесов правда нет. Леса есть в Задонске, город недалеко от Липецка, но нет вузов.

Есть еще вариант район Краснолесный города Воронежа. Недвижка там дешевая. но и район находится внутри леса, правда кроме леса там и нет ничего. За продуктами люди едут в Воронеж. С лесами вообще проблема. Там где леса, там нет тепла и солнца. Там где тепло и солнце, там нет лесов. Вы можете жить в Задонске (очень красивый городок), а учиться в Ельце или Липецке. Задонск окружен дубовыми рощами и соснами, река, красота.

Но идеально для Вам подойдет город Камышин. ВУЗы есть, лесопитомник есть, климат как в Казахстане. Сухо, тепло, ветра, зимой дубарь — 25 с ветрами. Арбузы, фрукты все дешево, абрикосы, вишня валяется во дворах, рви не хочу.

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 31 июля 2015 в 15:43

А мы все больше склонялись к Ивановской обл., жилье там недорогое. Думали, что климат будет схож с Москвой. Не предполагали, что там холодно. Камышин рассматривали, но ветра и морозы — от них мы бежим. Время на исходе, нужно выбирать, а решиться не можем ни на что.

Картинка профиля Андрей77 31 июля 2015 в 15:55

Кофетка: В Казахстане мучаюсь постоянно с давлением пониженным. В Липецке об этом забыла вообще. А как с экологией в Задонске и Ельце? Может знаете.

Ставрополь рассмотрите. По всем параметрам вам подходит. Есть и тепло и солнце и леса.

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 31 июля 2015 в 16:00

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 31 июля 2015 в 16:22

Энгельс рассмотрите, город спутник Саратова. Вузы есть, климат нормальный, работа есть.

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 31 июля 2015 в 16:24

А не знаете как там с ценами на жилье. За ранее спасибо !

Картинка профиля ВПВГ 31 июля 2015 в 16:30

Ивановская область специфическая. ВЫ УВЕРЕНЫ ?, что там Вам будет хорошо? Нищета, люди массово оттуда бегут. Ну это ладно. В Ивановской области народ хороший, с северным менталитет. Сам рассматриваю Ивановскую область для переезда. Но меня смущает то, что там все разрушено, храмы в плачевном состоянии, парков нет, а если и есть то запущены, бедно. Вот это смущает, но, а Вам будет холод непривычен.

В ЕЛЬЦЕ и ЗАДОНСКЕ тоже недвижимость недорогая. Хорошие города. Экология там хорошая, воздух чистейший.

Картинка профиля ВПВГ 31 июля 2015 в 16:32

Кофетка: А не знаете как там с ценами на жилье. За ранее спасибо !

Дорого конечно. В Ставрополе и Энгельса дорогая недвижимость. Энгельс грязный город в плане экологии, там ветра и морозы. Погода как в Камышине, но в Камышине дешевая недвижка и супер экология. Так зачем же Энгельс? В Ставрополе ветра сильнейшие, от них вы и бежите.

Картинка профиля ВПВГ 31 июля 2015 в 16:34

Кофетка: Да, рассматривали и Ставрополь, и жилье недорогое, и климат и экология неплохо. Но, где прочла на форумах, русских там не любят.

Ну вот про русских не любят это информация лживая. Ее распространяют риэлторы других городов. Ставрополь город русских как и Севастополь. Если Вас устраивает цена жилья ! и ветра зимние, то тогда конечно Ставрополь.

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 31 июля 2015 в 16:36

Александр, а что думаете по поводу г. Лиски?

Картинка профиля PAVELs- Омск 31 июля 2015 в 16:40

Кофетка: Время на исходе,…

Почему? Спешка нужна при… сами знаете. 🙂

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 31 июля 2015 в 16:43

Картинка профиля ВПВГ 31 июля 2015 в 16:43

Кофетка: Александр, а что думаете по поводу г. Лиски?

Вряд ли там можно купить на 1,6 млн кроме однушки что-то. Город супер. Медицина отличная (по меркам РФ) город считается образцовый в Р. Ф. Сам бы туда переехал, да там сосновый бор без аллей. Вот думаю пока. И климат там супер для меня. сухо.

Картинка профиля ВПВГ 31 июля 2015 в 16:45

Кофетка: Плохо с этими риэлторами и управы на них нет совсем. Дурят народ, в интернете и информацию сложно найти получается, один город расхваливают, другой ругают. Нашим властям стоит как-то уже задуматься. Про Ставрополье читала, есть город Михайловск, и если верить интернету, жилье там не дорогое. Юг, зимы почти не бывает, это круто. Надоели шубы, шапки

А чем Вам не нравится Черноземье? В Михайловске сходить некуда. разве что в Ставрополь ездить в парками

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 31 июля 2015 в 16:47

Картинка профиля ВПВГ 31 июля 2015 в 16:49

Кофетка: Спешу))) Гражданство получила в 2014 году, в июне месяца. Хочется уже определиться с городом и не сидеть в Казахстане. Самое главное, это купить жилье родителям. Ну и конечно учебные заведения.

Все зависит от того насколько Вам важны ВЕТРА. Если Вы бежите от ветров, то Ставрополь шило на мыло. Какой у Вас город в Казахстане?

Картинка профиля PAVELs- Омск 31 июля 2015 в 16:51

Ну так наоборот: всё сделано можно спокойно и тщательно всё изучить. В том числе и как покупать недвижимость.

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 31 июля 2015 в 16:52

Черноземье? Вы имеете ввиду Воронеж? Я была там однажды, в конце ноября, город показался грязным, серым. Запах отвратительный. Если верить Авито, то в Лисках можно купить 2-х кв. ул. пл как за 1600000 А вот до Лиски не доехали, Воронеж спугнул своим видом. Общалась с жителями, так мне вообще сказали зачем я приехала к ним, Липецкая обл., гораздо богаче, люди живут там лучше, а Воронежская беднейший регион

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 31 июля 2015 в 16:53

Костанайская область