Выбор … Жить в России!

Картинка профиля ВПВГ 31 июля 2015 в 16:56

Черноземье это не только Воронеж, но и другие области. В Лисках много лохотрона на Авито. Хотя на Авито везде много лохотрона. Выставляют квартиры с хорошим ремонтом по дешевой цене. Уж у нас в селах двушку на 1,6 можно взять, но не в Лисках же.

Воронежская область как раз богатая, это местные просто любят хаять место, где живут. В Воронежской области есть такие города как Лиски, Россошь, которые живут и развиваются. в Липецкой нормально живет только Липецк.

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 31 июля 2015 в 16:58

Черноземье — какие области еще можете посоветовать?

Картинка профиля ВПВГ 31 июля 2015 в 17:00

Кофетка: Костанайская область

В Ставрополе такие же ветра

Картинка профиля ВПВГ 31 июля 2015 в 17:03

Кофетка: Черноземье — какие области еще можете посоветовать?

Белгородская, Курская, Орловская, Воронежская, Тамбовская, Липецкая.

В плане экологии хороший город Новый Оскол, Елец, Задонск, Лиски. Остальные города бы не советовал. В Курской области кроме Курска все города маленькие, АЭС, железо, радиация. Орловская область. Ливны. Скучный город. Мценск — радиация. Тамбовская область — колдуны сплошные. Ветра опять таки.

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 31 июля 2015 в 17:12

Колдуны это ужас, у нас в городе можно сказать тоже самое. Пишете хороший город Новый Оскол, так это Белгородская обл., разве там можно купить жилье. Елец — пугают тюрьмы. Опять же, пишете, что Липецкая обл — только Липецк живет. Курскую обл рассматривали, но там правы Вы, экология зашкаливает, хотя думаю, от экологии нашего города не отличается ничем. Те же рудники, железо, окружены городами, где сплошные карьеры, Челябинск, Магнитогорск тоже не далеко. Ну разве, что АЭС и Чернобыля не хватает у нас. Поэтому ее вроде как сразу отмели. Или Курск сам — с экологией неплохо ?! Орловскую обл как-то совсем забыли. А так, уже перебрали весь чернозем, остановились на Лисках, но и там, пишете, что жилье дорогущее

Картинка профиля ВПВГ 31 июля 2015 в 17:30

Орловскую не забыли. Там радиация. Если не смущает, то можно Ливны, хотя по криминалу там не лучше, чем в Ельце. Тюрьмы то тюрьмы, но ведь в них сидят, а не по городу гуляют.

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 31 июля 2015 в 17:50

Кофетка: А не знаете как там с ценами на жилье. За ранее спасибо !

Картинка профиля ВПВГ 31 июля 2015 в 17:58

Adam: Цены, конечно, высоковаты. Впрочем, за 1,6 миллиона можно найти хорошую 2-х квартиру 40−45 м2.

Да все равно не подходит по климату

Картинка профиля Tobys 31 июля 2015 в 18:26

Александр: Белгородская, Курская, Орловская, Воронежская, Тамбовская, Липецкая.
Тамбовская область — колдуны сплошные. Ветра опять таки.

Чувак, поделись, что куришь?

Картинка профиля ВПВГ 31 июля 2015 в 18:41

Tobys: Чувак, поделись, что куришь?

Вы себя позиционируете как человека бескультурного. Если Вы агитируете за Тамбовскую область, то пожалуйста. Но во-первых делайте это тактично, а во-вторых читайте всегда топикстартера. Там четко описаны требования: отсутствие морозов и ветров. В Тамбовской области ветра и морозы. Это факт. По поводу колдунов, читайте историю, изучайте этот форум, отзывы жителей. В Тамбовской их реально больше

Картинка профиля Tobys 31 июля 2015 в 19:07

Картинка профиля Маруся- Москва 31 июля 2015 в 19:10

Кофетка: Добрый день. Проживаем в Казахстане, но как и многие в нашей стране задумались всерьез о переезде в Россию. Жилье в Казахстане дешевое, по сравнению с РФ, а значит выбор городов и области в РФ должен быть ограниченным, что называется, рас читывать необходимо и нужно по средствам. Сразу хочу оговориться, ипотеку, кредиты брать для нас не вариант. Мегаполисы не интересуют. А требований вроде как и немного, город, достаточно с населением 50−500 тыс., наличие высших учебных заведений, работа, мягкий и теплый климат, больше солнца. Города, как Краснодар, Ростов, Волгоград не рассматриваем. Интересует центральная часть России, природа там изумительная, климат хороший. Жила какое то время в Липецке, пока получала гражданство. Город комфортный. И что бы, кто не говорил, люди там замечательные, климат классный, много солнца, природа красивая. Город располагающий к себе, одно плохо — экология, ни чем уступающая Челябинской обл., с Липецком пришлось расстаться, хотя повторюсь очень и очень жаль. В декабре была возможность познакомиться с Воронежем, не хочу никого обижать, но город не понравился, неуютный, серый, грязный, дышать нечем.

Так где же оно, мое место под солнцем !!!

Прошу совета у форумчан, у людей живущих в данных регионах, между которыми стоит выбор. Тамбовская, Владимирская, Ивановская, Белгородская, Курская и Саратовская область. Важно наличие высших учебных заведений в городе, природа — наличие лесов, тепла, солнца. Сумма располагающая на покупку жилья, не большая, около 1600000 Может есть область, соответствующая требованиям нашей семьи, не вошедшая в наш список. Вообщем, жду совета, так как выбирать уже пухнет голова.

У Вас слишком расплывчатые требования.
1. Город до 100 тыс и город 500 тыс большая разница, правда? Значит, какой предпочтительней. И да, если все-таки город 100тысячник, то он должен быть привязан к крупному городу.
2. Работа в какой сфере, на что ориентированы. Посмотрите на hh уровень зарплат.
3. Вузы любые? Определитесь со специализацией и востребованностью.
4. Отметьте такие места, где жить нельзя (например, Саратовская обл — Шиханы) Сразу всю округу из поисков исключайте.
И так далее …
Тогда уже и смотрите что в остатке выйдет.

Картинка профиля ВПВГ 31 июля 2015 в 19:17

Tobys: Я ни за что не агитирую, я за объективность, которой здесь не пахнет. Зачем мне изучать форум и читать отзывы, если я здесь живу. Вы несёте абсолютный бред, не хотелось бы, чтобы кто-то на него повёлся. Какие колдуны? Какие сильные ветра? Абсолютный бред.

Картинка профиля ВПВГ 31 июля 2015 в 19:24

Маруся: У Вас слишком расплывчатые требования.
3. Вузы любые? Определитесь со специализацией и востребованностью.
И так далее …
Тогда уже и смотрите что в остатке выйдет.

Тут главный фактор, насколько я понимаю, это цена

Картинка профиля Tobys 31 июля 2015 в 19:41

Александр: Ну да, ага. Кто ж вам поверит, что в Тамбове ветров нет. А насчет колдунов, да пожалуйста. Кто хочет может проверить, пусть переезжает, а там и поглядим кто прав, да поздно будет.

Картинка профиля ВПВГ 31 июля 2015 в 19:49

Tobys: По большому счёту мне глубоко всё равно, кто кому поверит и кто куда переедет. Сейчас весь интернет заполнен такими, как Вы- бросил на вентилятор и понеслась. Я не написал бы про ваш город, если даже захотел бы, так как ничего о нём не знаю. А Вы пишите небылицы о том, где я прожил всю жизнь (да и ещё о многих регионах, как я понимаю). Способ развлечения распространённый, а место неподходящее, т.к. многим здесь действительно нужна полезная информация, а не полная чушь.

Картинка профиля Tobys 31 июля 2015 в 19:56

Александр: Если вы не видите ветра и колдунов еще не значит, что их нет. А ТС сам разберется куда ему ехать. Захочет ветра, велкам в Тамбовскую

Ветра и колдуны… А почему не вулканы и динозавры, например. Ладно, длительное общение с троллем не входит в планы. Удачи Вам в вашем нелёгком деле и адиос.

Картинка профиля ВПВГ 31 июля 2015 в 20:06

Ох, и почему на этом сайте столько хамла. Придется, дабы чтобы никто из форумчан не попался на удочку невоспитанного жителя Тамбовщины, подкреплять все ссылками.

вот как в Тамбове нет ветров http://www.gismeteo.ru/diary/4440/

а вот для сравнения ветра в Ельце http://www.gismeteo.ru/diary/4436/

http://www.invest-tambovregion.ru/geograficheskoe_polozhenie вот разрушение сказки про отсутствие ветров.

А вот про колдунов yandex.ru/search/?text=тамбовская область колдуны

Картинка профиля ВПВГ 31 июля 2015 в 20:07

Ох, сколько на форуме хамла. Ладно, чтобы не быть голословным вот:

yandex.ru/search/?text=тамбовская область колдуны

Картинка профиля ВПВГ 31 июля 2015 в 20:15

по ветрам вот сайт гисметео смотрите за июль. ибо сайт заблокировал ссылку