Я живу в Москве и мечтаю о переезде

Картинка профиля Severoveter 21 января 2014 в 16:11

Казачёк:
Я бы выбирал из городов центральной России. Центральный регион России активно развивается. Это настоящая Россия. Хороший климат и почвы – высокая урожайность. Цены на многое дешевле, чем в Москве.

Например, Кострома. Спокойный красивый город, размеренный уклад жизни, добродушный менталитет населения, хороший климат, экология, бескрайние леса, река Волга…

Я тоже рассматриваю Кострому для переезда…но вычитала на одном форуме, и на другом это подтвердили-много онкозаболеваний. Вроде негласно связано с какими-то захоронениями ракет.установок неподалеку… Как-то не хочется ехать в заведомо неблагополучное место в этом смысле(( Уважаемые форумчане, посоветуйте какое-нибудь хорошее экологически место и чтобы детей учить можно было бы…младшему ребенку астму поставили недавно, хотим уехать. Юг не рассматриваем. Но в Ханты-Манссийск тоже не хочется-холодно слишком.

Шиншилла- Краснодар 21 января 2014 в 20:59

Severoveter:

Вам в Белгород можно, там климат для астматиков подходящий, по экологии более-менее, есть где детей учить.

Картинка профиля Стелла 26 февраля 2014 в 13:19

Самый лучший климат, особенно для астматиков, это Болгария. Необыкновенное сочетание моря и гор очень благотворно сказывается на здоровье. Дети на второй день забывают, о бронхолегочных заболеваниях. Отвечу на любые вопросы: bayg2013@yandex.com

avatar Леонид 15 мая 2014 в 15:02

Картинка профиля Стелла 15 мая 2014 в 17:44

Леонид: Да вы задрали уже со своей Болгарией в каждой ветке. Я вот тоже хочу уехать из Москвы, но я не хочу в Болгарию и не хочу про неё тут читать. В какой РОССИЙСКИЙ город посоветуете? По образованию юрист. 22 года, холост, возможно, с девушкой переезжать буду. Хочу на ПМЖ, а не на время.

Для «юриста» выражение «задрали» не совсем соответствует статусу. Вам не нравится Болгария? Я вам расскажу про Егорьевск, где машину на улице на ночь оставить нельзя, только на платной стоянке. От гостиницы, где мы с мужем остановились, примерно 2 км шли пешком , а зима была зверская, чтобы поставить машину на платную стоянку. Возле гостиницы была довольно просторная площадка, где мы и решили припарковаться, но администратор гостиницы просто ужаснулась нашей наивности. Она сказала, что может быть машину не угонят, но разденут 100 %.

А хотите про Братск? Впечатляет Братская ГЭС, в тайге много грибов, а в магазине мясо до сегодняшнего дня нарасхват и не каждый день бывает. Тоска неимоверная, из развлечений — полно дискотек, где молодые люди с глазами, как у мороженого судака, глядя в одну точку дергаются до утра. Вечером шли с концерта, нарвались на кучку отморозков, особенно и не погуляешь, а в основном — красота!

А слышали про Разлив? Это уже рядом с С-Петербургом? Красота необыкновенная и работу можно найти, город недалеко. Но погода! У здоровых людей ломит кости, я не говорю уже о пожилых. Сырость , промозглость, дожди , дожди и дожди, а зимой — сильный ветер и снежная слякоть. Но с С-Петербургом ни один город не сравнится, сплошное великолепие, а по климату хуже, чем в Москве.

А, забыла рассказать про Тольятти! Вот где чудо! Нам надо было доехать до определенного автосалона. так вежливый таксист с нами кругами наверное 100 км проехал, лесами, а салон оказался рядом с ж.д. вокзалом, на который мы приехали. Из города никто без мзды выехать на новом автомобиле не может, из салонов сразу звонят и счастливых покупателей встречают при выезде из города. Спросили о ближайшей гостинице, так нас послали на автобус и сказали, что через 5 остановок будет хорошая гостиница. Вышли — чистое поле! Узнали о гостинице только у смертельно пьяного пассажира, который не сразу спьяну распознал в нас приезжих. Не любят чужаков в Тольятти, ужас как не любят, преступность зашкаливает.

Я могла бы очень много рассказывать о разных городах, везде есть что-то хорошее, и что-то плохое. Все эти города объединяет одно — нас там никто не ждет и чувство , что ты чужак не оставляет долгое время. А вот, насчет Болгарии, куда мы переехали после долгого мотания по разным городам России и зарубежья, могу сказать, что переезд прошел как нельзя легко и не чувствуем мы себя одинокими с первого дня нашего приезда и людей, которые будут вас отправлять в противоположном направлении, получая от этого несказанное удовольствие, нет. Люди скорее сами вызовутся вам помочь, когда увидят, что вы испытываете какое-то затруднение. Ну и как мне не писать (чтобы вас не раздражать) о Болгарии. Хорошим надо делиться.

avatar Леонид 15 мая 2014 в 18:08

Уж как мне выражаться я как-нибудь сам решу.

Во-первых, Вы во всех этих городах успели хотя бы 1 год прожить, или верхушек понахватались? Во-вторых, этими городами Россия и закончилась? Нет у нас в стране ни Казани, ни НиНо, ни Воронежа, ни Чебоксар… и так далее. Узковато мыслите. В-третьих, рад, что вам так повезло хорошо устроиться. Но судя по тому, что я слышу от людей, переезжающих за границу, ваш случай — скорее исключение, а не правило. «Я могла бы очень много рассказывать о разных городах, везде есть что-то хорошее, и что-то плохое» — сложилось впечатление, что Вам лет 80 и Вы везде успели пожить по 1-2 года, что так хорошо пол-России знаете.

Картинка профиля Лейла 15 мая 2014 в 19:50

avatar Катрин 15 мая 2014 в 20:25

Лейла: Переезжайте к нам, в Барнаул! Здесь вы ни на минуту не забудете, что находитесь именно в России!

..да лишь бы не оказаться, как в Дагестане,ага))

avatar Лида 19 августа 2014 в 11:51

Езжайте на Курилы, никаких таджиков

avatar Светлана 22 сентября 2014 в 08:12

Severoveter: Я тоже рассматриваю Кострому для переезда… но вычитала на одном форуме, и на другом это подтвердили-много онкозаболеваний. Вроде негласно связано с какими-то захоронениями ракет. установок неподалеку… Как-то не хочется ехать в заведомо неблагополучное место в этом смысле ((Уважаемые форумчане, посоветуйте какое-нибудь хорошее экологически место и чтобы детей учить можно было бы… младшему ребенку астму поставили недавно, хотим уехать. Юг не рассматриваем. Но в Ханты-Манссийск тоже не хочется-холодно слишком.

Посмотрите Саранск. От Москвы 650 км. Живу тут почти 2 года, много городов уже посмотрела- лучше не видела! Экология на 100%, на весь город 1 труба и та ТЭЦ, лес в городе! Чисто, зелено, красиво и уютно! Лица только славянские!!! Я такого уже давно нигде не видела, а их тут пока нет! для детей парки и очень развит спорт, стадион в каждом районе. Лично я влюблена в этот город. Из минусов — сложно с работой для высокооплачиваемых специалистов.

avatar лариса 07 октября 2014 в 04:37

У нас родственники переехали в Нижний Новгород- довольны.

Картинка профиля bagul 07 ноября 2014 в 15:36

Светлана: Лица только славянские!!! Я такого уже давно нигде не видела, а их тут пока нет! для детей парки и очень развит спорт, стадион в каждом районе. Лично я влюблена в этот город. Из минусов — сложно с работой для высокооплачиваемых специалистов.

А как отношение местных жителей к приезжим?

Картинка профиля tata 08 ноября 2014 в 16:17

Светлана: Посмотрите Саранск. От Москвы 650 км. Живу тут почти 2 года много городов уже посмотрела- лучше не видела! Экология на 100%, на весь город 1 труба и та ТЭЦ лес в городе! Чисто зелено красиво и уютно! Лица только славянские!!! Я такого уже давно нигде не видела а их тут пока нет! для детей парки и очень развит спорт стадион в каждом районе. Лично я влюблена в этот город. Из минусов — сложно с работой для высокооплачиваемых специалистов.

А какой в Саранске национальный состав?

Картинка профиля tata 08 ноября 2014 в 16:19

лариса: У нас родственники переехали в Нижний Новгород- довольны.

Вот уж, воистину, сколько людей, столько и мнений. А мне вот Нижний Новгород совсем не нравится… ни по каким параметрам…

avatar Демир 08 ноября 2014 в 17:50

Очень люблю свой город, но … Мечта переехать.

Как реальный вариант:
nesiditsa.ru/city/nahodka