Южане, не обижайтесь на уральцев!

Картинка профиля Чел из Чел- Челябинск 22 февраля 2015 в 21:02

Добрый всем день!
Искал информацию по Краснодарскому краю с целью переезда и наткнулся на этот форум. В целом, положительное впечатление, но информация дается чисто в субъективном виде. Оно и понятно, — пишут сюда живые люди, а не сухие работники статистических контор.

Но что больше всего задело (из-за чего и захотел написать), так это то, что люди перед переездом ожидают от новых своих соседей получить только негатив (на хорошее надеются, но ожидают именно плохого)!
Больше всего бесит, что очень много моих «соседей» теперешних. Сам я из Челябинска. Здесь родился и вырос (в деревне), закончил институт, отслужил в армии в соседней области, здесь женился на сибирячке и родил сына.

С детства собирался на юг. Правда, думал ехать в Крым, но из-за последних событий туда не поеду. Остановился на Краснодарском крае.

Люди-соседи-земляки!
Запомните все, вы едете в гости на чужую (пока!) для вас землю! Там до вас очень долго жили и формировали свой уклад и мировоззрение другие люди.
Уважайте обычаи, манеру поведения и порядки ваших новых соседей! Они вас к себе не звали, вы сами решили сюда приехать.
Может, это связано с нашим, уральским, менталитетом (сугубо мое мнение): «я пашу как лошадь, зарабатываю на себя и на детей, и мне некогда вдаваться в проблемы окружающих». Ведь, что скрывать, а друг на друга здесь плевать всем. Говорю именно за большие города, чем меньше нас. пункт, тем жители дружелюбнее!
Мне кажется, что именно эта черта и не нравится коренным жителям тех мест, куда вы едете. Не принято плевать на окружающих!
Так вот, может, для меня, как для деревенского и прожившего 7 лет в общаге, все видится иначе, но я уверен, что в свои 35 я спокойно найду участок, который оплачу мат. капиталом, с соседями сживусь — абсолютно уверен! Построю дом, заведу хозяйство и буду спокойно и размеренно жить.
Написал все это просто от обиды за то, что по отзывам многих уральцев, которые, в моем понимании, просто не умеют уважать своих соседей, судят обо всех!
Южане, не все такие заносчивые, решившие «вложиться» в ваш край. Есть спокойные, и нас больше. На урале хорошие люди!

Картинка профиля Olya- Ставрополь 26 февраля 2015 в 12:58

Поддерживаю вас!!! Правильно все написали!!!;)) если бы все так думали и делали, то проблем бы у людей на новом месте было бы гораздо меньше. Вас никто не звал, вы сами решили ехать в чужое место. Тогда уважайте людей к которым вы приехали!!! Уважайте их быт, культуру, это вы у к ним приехали, не они к вам, и вы у них в гостях, а не они!!! А квас все получится!!! Люди везде хорошие!!! И если вы с добром пришли, то и к вам откликнутся тем же;)) удачи вам и вашей семье!!!;))

Картинка профиля Чел из Чел- Челябинск 27 февраля 2015 в 10:33

Спасибо! Удача будет, куда ж ей деваться то! Сейчас уже определились с местностью, ищем более конкретно (по нас. пунктам) информацию о садиках, школах, да и просто об окрестностях.

Картинка профиля Чел из Чел- Челябинск 10 ноября 2015 в 16:00

Кстати, совсем забыл написать. Мы купили участок со старым, но пригодным для жилья домишкой. За мат. капитал. В деревеньке Краснодарского края. В следующем году, как завершатся все дела здесь, переезжаем.