Задумки на тему пмж в США

Картинка профиля ThatGirl 22 марта 2019 в 09:28

Анечка-калинка: Вы молодой, с хорошей специальностью и я бы вам советовала уезжать. Мы с мужем рискнули 5 лет назад, мужу было 27, мне 22. у него тоже техническая специальность, а я как раз закончила учебу на экономическом. Первый год было трудновато, так как чужая страна, много чего приобрести нужно. Но вот с работой проблем не было, сначала нашли любую лишь бы ухватиться, а через год муж нашел более оплачиваемую и перспективную. Появилась уверенность в будущем. Здесь в Канаде совсем по другому все.

А в каком вы городе живете?

Рита Алетдинова 24 марта 2019 в 19:18

Как не прочитаю о Москве, так везде пишут, что зарабатывать простому смертному без знакомств и узконаправленной специальности больше 60-ти тысяч в месяц чистыми там невозможно. Не вижу смысла тогда туда ехать учитывая их цены на уровне Парижа.

Картинка профиля Бог Войны 24 марта 2019 в 23:29

Рита Алетдинова: зарабатывать простому смертному без знакомств и узконаправленной специальности больше 60-ти тысяч в месяц чистыми там невозможно.

Еще раз повторюсь, что это не правда. В Москве можно зарабатывать 100-200-300, без знакомств и связей. Да, не сразу. Да, не всем подряд. Для этого нужно быть лучше большинства окружающих, конкурентнее, активнее, работоспособнее. Пахать за троих, а то и семерых. Но это не сказки, и мне известны многие конкретные примеры. Скажем так, если бы лично я проявил рвение в изучении английского и был готов продавать своему работодателю больше своего времени (естественно, в форме неофициальных сверхурочных), то доход в 250 был бы реальным. Но поскольку по своим личным соображениям я озвученного не проявил и не готов, то и доход существенно ниже. А счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.

Картинка профиля 5064963608599 30 мая 2019 в 19:44

2019 год на дворе а вы все ещё верите в сказки про Америку!!! Странные вы ребята!!))) сейчас Америка это СССР конца 80 х!! Жопа полная. Я оттуда вернулся в 2017 году. Ещё и отпускать не хотели!!! Ребята проснитесь сейчас не перестройка когда верили в сказки американские!!)) а ещё вроде все тут образованные. С претензией…)))

Картинка профиля omar45- Калининград 21 июня 2019 в 06:10

Картинка профиля Владимир- Междуреченск 21 июня 2019 в 12:29

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 21 июня 2019 в 12:44

omar45: попробуйте поиграть в лотерею грин кард. здесь https://dvlottery.state.gov/ осенью можно зарегистрироваться, а весной узнать результаты

Вроде Доня отел запретить эту лотерею.

Картинка профиля sova 21 июня 2019 в 22:50

Владимир: Если в России вы не смогли заработать достойную зарплату, то в США точно вы деньги будете грести лопатой! Так что не писать статьи надо, а скорее бежать в посольство США за визой. Как только приедете, то сразу начнёте получать 3 — 5 тысяч долларов как минимум! Пока там у власти Трамп безработица в США на минимуме, так что надо торопиться. К тому же там и климат лучше, ведь даже самые северные штаты находятся на широте нашего Сочи. А если ещё и вспомнить про цену автомобилей, то вообще там рай для автомобилистов, можно зайти на свалку и купить вполне хороший автомобиль чуть ли не 100 баксов. В общем пора дерзать, а если вас будут отговаривать, то никого не слушайте, это обычные завистники…

Остапа опять понесло…

Картинка профиля Lapsha 12 августа 2020 в 20:03

В реальности так: если ты не можешь заработать в России, то и в Штатах ты будешь лузером. Даже худшим, чем в России. Потому что ты будешь в совершенно чужой среде и почти наверняка без языка.
$3К в месяц в американских мегаполисах (а нигде в других местах среднему эмигранту работ не светит) — это нищета. Гораздо худшая, чем 55 тыс. руб. в месяц в Москве.
Впрочем, я понимаю, насколько бесполезна подобная информация для вбивших себе в голову картинку о рае небесном где-то в другом месте. Всё в вашей жизни определяете вы сами, внутри себя. От себя не убежишь. Ни в Америке, ни на Марсе.

Картинка профиля EmiliyaYakovleva 11 октября 2022 в 12:13

Lapsha: В реальности так: если ты не можешь заработать в России, то и в Штатах ты будешь лузером. Даже худшим, чем в России. Потому что ты будешь в совершенно чужой среде и почти наверняка без языка.
$3К в месяц в американских мегаполисах (а нигде в других местах среднему эмигранту работ не светит) — это нищета. Гораздо худшая, чем 55 тыс. руб. в месяц в Москве.
Впрочем, я понимаю, насколько бесполезна подобная информация для вбивших себе в голову картинку о рае небесном где-то в другом месте. Всё в вашей жизни определяете вы сами, внутри себя. От себя не убежишь. Ни в Америке, ни на Марсе.

IrDe- Калининград 11 октября 2022 в 16:17

EmiliyaYakovleva: ну если у человека нашлись деньги на билет визу гринкарту остаток на карте чтобы снять жилье то не такой он ужи бедный должен быть)

Сейчас только нелегальный перход через Мексику, на тюбе уже перечень цэу на этот счет, смотри и учись! Даже озвучили суммы за сколько можно перемахнуть за океан, треш и квест, но семьи реально перебираются, одиночке тем более!