Москва — Киров, или почему мы уехали из столицы

В наши дни, когда многие стремятся переехать в большие города, а лучше — в Москву или Петербург, я хочу рассказать историю нашего с супругой переезда из столицы в провинцию

Переезд из Твери в Симферополь: первые впечатления

В середине июля мы ступили на крымскую землю. Держим путь на Симферополь. Город, в котором нам предстоит организовать бизнес и пожить какое-то время. А если понравится, то и остаться навсегда

Долгая дорога в Крым

Не так давно я рассказывала о нашей с мужем разведке Таганрога и Краснодара в 2012 году, а также о недавней разведке Пятигорска. Именно из этого кавказского отпуска и растут ноги нашего переезда в столицу Республики Крым, Симферополь

История переезда из Томска в Москву

Большинство едут за мечтой, но все-таки в конкретное место, определенное заранее. У нас получилось не так. Мы, с супругой, просто выехали из своего сибирского города, на машине забитой вещами и инструментом и взяли направление на запад

Переезд из Красноярска в Невинномысск (берем 2,4 млн): похождения одинокой мамы или детские мечты сбываются

Перед окончательным переездом была разведка, в процессе которой я сняла в Невинномысске квартиру за 6000р. и нашла подходящих риелторов, которые уже в процессе подбирали мне квартиру для покупки

Переезд Косиха — Барнаул — Анапа

Мы уехали от холода. Да, мы замерзли, нам надоело дождливое и холодное лето. Да, нам надоел снег 9 месяцев в году, видеть как идет снег, чистить снег, убирать снег, покупать ватники и шубы

Переезд из солнечной Одессы в суровую Ухту

Ухта практически по всем параметрам отличается от моего родного города, а также там оказалось много такого, что удивило уроженку южных широт, порадовало и огорчило. Попробую рассказать об Ухте и немного сравнить с Одессой, если такое сравнение вообще уместно

Москва — Ейск — город N

В Москве открывать свой бизнес я побоялась. Одна, без чьей-либо помощи – было страшно. Ейск показался хорошей альтернативой. Во-первых, таки юг. Во-вторых, город маленький и ничего там не страшно