Переезд из Москвы в Ставрополь

Москва после дефолта 1998 года готовилась к встрече миллениума, и шли ожесточенные споры, когда он наступит – в 1999 или 2000 году. Заодно любители всяких страшилок, гурманы конца света подсаживались в метро и приглашали на свои собрания. Молодые сектанты были по-европейски одеты и раздавали визитки. Мы их выкидывали, и когда мой муж стал исчезать из дома и лаконично лгать, я не сразу догадалась, в чем дело. Думала, что он ищет работу

Переезд в Москву — 2

А, собственно говоря, зачем я вам всю эту историю рассказываю?! Это все к тому, что каждый из нас и из вас может получить то, что захочет. Главное – это большое, бешеное такое, желание. Всегда надо к цели идти и не бояться трудностей. А еще не опасаться ошибок. Ведь, как говорят миряне, не ошибается тот, кто не делает ничего. И если все это вкупе делать, то достичь можно невероятного

Увидеть Краснодар и… не умереть

Была многолетняя мечта, обострявшаяся в морозы: ах, в Краснодар бы сейчас! Почему Краснодар? Ответ всегда приходил из детства, словами героя книги «Ташкент - город хлебный»: Там тепло, там яблоки. Это была единственное обоснование мечты: там тепло, там яблоки

Как мы променяли юг Урала на север Кавказа

Ночью мы сошли с поезда в Туапсе, сели на такси и приехали на место жительства. Раннее утро, рассвет. Выхожу из машины и вдыхаю полной грудью… свежий воздух! Горный, пьянящий, пропитанный ароматами трав, воздух Кавказа показался мне после Магнитки целебным эликсиром. Муж мой построил на участке гараж, домик-времянку, сарайчик и туалет. И мы стали жить в Краснодарском крае, начиная всё с нуля и своими руками

Переезд из Кузбасса в Краснознаменск

Кто хоть раз отдыхал в турецком Кемере знает, что Кемер переводится как склон горы. Однокоренной известному курорту город есть и в российской глубинке. Я говорю о шахтерском городишке – Кемерово. Кемерово названо, по тому же принципу, те же тюрки основали поселение тоже на склоне горы

Что нам стоит дом построить… или переезд из Мурманска в Белгород

Никогда бы не подумала, что буду добровольно второе лето подряд жить на стройке, в вагончике. Пусть и переоборудованном, практически со всеми удобствами, но, все-таки, в бывшей строительной бытовке, с двумя малыми детьми, кошкой, мужем. Буду каждый вечер чувствовать себя не просто гастрабайтером, а рабом на плантации, но при этом испытывать неподдельное абсолютное счастье

Переезд из Тюмени в Омск

Когда я рассказываю, что мое детство прошло рядом с цирком на Цветном Бульваре, все одобрительно кивают головой. Считают, мол, москвич, счастливчик. На самом деле я вырос в Тюмени, и мой дом действительно стоял рядом с цирком, правда, адрес это здание имело не «Цветной бульвар, такой-то номер», а «Первомайская, 15», но Цветной бульвар проходил рядом, он был не столько улицей, сколько местом, вытянутым вдоль одной аллеи парком

Как я оказалась в Астрахани

Для начала немного экскурса в историю моей семьи, точнее в её национальные особенности. Прадед мой был настоящим таборным цыганом, кочевавшим по просторам России-Матушки. Внешностью , по рассказам бабушки, похож был на всем известного Будулая из фильма «Цыган»….Да и история почти как в фильме случилась. Шел табор через деревню, где жила моя прабабка, влюбился в нее молодой цыган, да так и остался в деревне, всю жизнь проработал кузнецом