Из Москвы в подмосковную Швейцарию (Звенигород)

Вот уже 5 лет я живу в Звенигороде (30 км. от Москвы). А до этого всю свою жизнь обитала в Москве, где родилась, окончила школу и кучу институтов, успешно работала. И родственники все в Москве

Из Москвы в Санкт-Петербург: из столицы страны в северную столицу

Санкт-Петербург, Питер… почти родной и хорошо знакомый мне город. Всего 400 км от родного Петрозаводска. Схожий жёсткий климат, но я 20 лет жила в Карелии, не пугает. Город со всеми возможностями мегаполиса, но спокойнее, тише и чище в плане людей

Как живется москвичке в «солнечной столице» России — Сочи, и мысли о ПМЖ для родителей в этом городе

Еще год назад я руководила консалтинговой компанией в Москве: управляла коллективом, проводила переговоры, стояла в московских пробках. Теперь же я живу и работаю в самом прекрасном, теплом и солнечном городе Российской Федерации - городе Сочи!

Переезд из Хабаровска в Зеленоградск

В процессе продажи квартиры, сбора документов и всего того, что следует переезду, я как обычно почитывала статьи о городах на сайте и совершенно случайно вышла на город Зеленоградск Калининградской области

Переезд из Приморского края в алмазную столицу России — город Мирный

В 2009 году я переехала из города Уссурийска Приморского края в город Мирный (Якутия), где живу до сих пор. Этот город известен как алмазная столица России. Именно в этом месте зародилась алмазодобывающая отрасль нашей страны

Выпал из гнезда провинции в лапы мегаполиса: переезд из Осташкова в Питер

У меня не было мечты или цели уехать из города после окончания школы. Я думаю, это из-за того, что до 9 класса я ни разу не выезжал за пределы области, и мне были неизвестны возможности и красоты нашей необъятной. Все изменил в моей жизни отец моего друга детства из Санкт-Петербурга

Внезапный переезд: Петрозаводск – Москва, или из провинции в столицу

Петрозаводск, северный город в 270.000 человек населения, родной, привычный. С его потрясающей природой летом и такими ветрами, и морозами зимой, что дышать невозможно. Я испытываю трепетную любовь к родному городу, но мне тут скучно, серо и тоскливо. Хочется яркой жизни и ритма большого города

Теперь я ростовчанка!

Наша маленькая семья в составе трех человек переехала в Ростов-на-Дону. Семейный бюджет состоял из трех миллионов рублей, и я расскажу, как обустроить свою жизнь в городе, имея в наличии такую сумму денег