Симферополь: переезжаем в город с 3 миллионами

Меня зовут Юлия, мне слегка за 30 лет. У меня есть муж Алексей, 39 лет и сын Егор, 6,5 лет. Я по специальности бухгалтер, муж - программист, а сын осенью пойдет в школу. Решила и я рассказать свою историю о переезде из снежной Сибири в солнечный Крым

Ваш поезд «Улан-Удэ — Раменское» отправляется!

Как я отважилась сменить Улан-Удэ на подмосковный городок? Я уезжала в аспирантуру. Одно из двух бюджетных мест для девчонки, не выезжавшей дальше Байкала без сопровождения родителей. С ума сойти. Естественно, я решила ехать

Переезд из Барнаула в Республику Горный Алтай (Чойский район)

Идея переехать в деревню жила во мне давно. Вначале это было неосознанной мечтой, затем - смутным желанием уехать куда-нибудь подальше. Материализовалась идея внезапно

Наш переезд Казахстан — Калуга — Курск

За полтора года, которые я прожила в Калуге, накопленных денег хватило бы только на убитую хрущёбу. Поэтому стала я с дочерью рассматривать варианты переезда в другой город. Оказалось, что самое недорогое новое жильё строится в Курске

Из провинции в провинцию или история большой ошибки

Белый Яр - столица Верхнекетского района, приравненного по условиям к крайнему северу. То есть не вечная мерзлота, но довольно фигово. Район огромный, лесной. Это место ссылок, и отправляли сюда далеко не только политических

Переезд из Читы в Москву

И вот я в Москве, мы начинаем искать квартиру. Цены! Мы были шокированы ценами на однокомнатные квартиры (аренда) и поняли, что пока мы не работаем, то сможем позволить снимать себе только комнату. После упорных, долгих поисков мы ее наконец нашли

Переезд из Республики Башкортостан в Самару

Самара-городок, напевала я себе под нос, когда из окна автобуса начали показываться атрибуты большого города: многоэтажные дома, торговые центры, Макдональдс. В Самаре меня уже ждал муж; он переехал сюда на два месяца раньше в связи кризисом 2009 года. На ту зарплату, которую предлагали в нашем городе, молодой семье было не прожить

История переезда из Тюмени в Подмосковный город Дмитров

В своей взрослой жизни я 20 лет прожила в Тюмени, на родине мужа. И раньше я была не в восторге от города, а уж когда с работой стало туго, причин там оставаться не осталось. Причем город сам по себе вовсе не плох