Из сердца Карелии в Нижний Новгород

Сама я из Петрозаводска. Вопрос о переезде возник в 2013 году, при этом рассматривались различные варианты: Санкт-Петербург, Москва, а также любой другой город РФ. Одним из первых в списке любых городов оказался Нижний Новгород

С острова Сахалин в город воинской славы Владивосток

Хочу рассказать Вам о своем переезде из города Южно-Сахалинск в город Владивосток, о некоторых хороших и не очень хороших (строго по моему личному мнению) сторонах этого замечательного города в частности и о Приморском крае в целом. Живу уже здесь без малого 2 года и за это время успел сделать определенные выводы

Переезд из Казахстана в Россию: Петропавловск — Ижевск

Хочется поделиться своим опытом переезда по странам бывшего СНГ, возможно для кого-то эта информация будет полезна и поможет хоть как-то подготовиться морально и физически, так как без всякого преувеличения: переезд – дело сложное. И не зря его сравнивают с пожаром

Переезд из Новосибирска в Сочи на ПМЖ

В начале лета 2014 года, у нас окончательно опустились руки, и мы решили бросить все и начать сначала с багажом опыта и надеждами на лучшее в другом городе. Куда ехать мы долго не думали и не спорили, однозначно в Сочи! В Сочи мы были осенью 2013 года, перед Олимпиадой. Тогда здесь была стройка в разгаре, строили все: стадионы, дорожные развязки, гостиницы и т.д. Но даже в свете всего этого хауса, город нам очень понравился

Из Сибири в сердце России, или Как я променяла Омск на Самару

Я всегда знала, что в Омске жить не хочу и не буду, вот только когда случится мой долгожданный переезд куда-нибудь – не предполагала. А случилось вот как: буквально за три недели до окончания университета тетя моего молодого человека предложила нам с ним приехать в Самару на лето и поработать у нее в фирме на озеленении

Мы переехали в Тамбов

Пришло время моего отзыва о Тамбове. Мы переехали в Тамбов и вот уже три недели живем живем здесь. Конечно на разведку, как планировали, поехать мы не смогли. Поехали на удачу, рискнули, проехав на машине 4,6 км. по России, пять дней в пути, груженные личными вещами по самую крышу. Да это был риск, но кто не рискует, то не пьет шампанское

Долгое путешествие домой, или История нашего пути по маршруту Красноярск – Норильск – Абакан

Моя история с переездами началась в 2008 году. Закончив в Красноярске университет, как и перед всеми молодыми специалистами, встал вопрос: А что делать дальше?. Волей судьбы моему будущему мужу предложили место в далеком и неизвестном Норильске. Сначала уехал он, а через полгода, помотавшись по съемным квартирам, поехала и я

Мой переезд из Новокузнецка в Новосибирск

Последние 5 лет жизни мечтала о переезде в Новосибирск. Думала закончу институт и уеду. Уехала немного раньше вслед за мужем. Сначала его отправила, сказала, что через год приеду с дипломом. Не вытерпела, уехала после последней сессии. Так сильно хотелось в Новосибирск, так сильно манил этот мегаполис