Мой переезд из Воткинска в Тюмень или как я переехал в другой город ради любимой

Моя история началась осенью на третьем курсе в университете 2010 года мне было 20 лет (тогда я учился в Воткинском филиале Удмуртского государственного университета). Немножко отступлю от темы и скажу сразу, что город Воткинск находится в Удмуртской республике и его численность примерно сто тысяч человек, то есть город небольшой, тихий, спокойный

Переезд из Нижнего в Сочи

Странное стечение обстоятельств:) Сидел дома ночью, после новогоднего корпоратива, обиженный на всех на Новый год: все стали дико семейными – разъехались по деревням, никто не пригасил:) Ну, и ладно. Придумал: поеду к морю – как можно быстрее и дешевле. Выбор был между Ялтой и Гаграми. В Ялту билеты были дороже. Взял билет в Гагры. Сочи даже не был в альтернативе, поскольку, проезжая этот город каждое лето, я видел одну большую стройку

Ейск — город сказка, но…. письмо другу

Веришь, плачу, но собираюсь. Впервые в жизни не могу принять быстрого решения. У меня по жизни всегда было так: вскочил, решил, побежал, сделал, не получилось - фиг с ним, готово другое решение, быстро и без душевных терзаний и излишних амбиций и гордыни. А тут ум нараскоряку. Здесь, в Ейске, реально лучше

Почему я уехал из Питера на Северный Кавказ

Нет, я не мчался на встречу с одноклассниками, не возвращался к своей первой любви и не собирался со старинными друзьями играть в мушкетёров, я просто переезжал домой в Ставрополь, прожив в Питере 20 долгих и счастливых лет!

Переезд из Астрахани в Анапу

Сейчас уже, когда всё это уже далеко, можно смело посоветовать другим, таким же бесшабашным как мы, что купить здесь жильё не так уж и просто, как кажется на первый взгляд. Всё что мы тогда изучали в нашей всемирной паутине, оказывается, только было легко читать, а когда это всё на самом деле происходит, всё очень и очень сложно

Из Москвы на юго-запад Волгоградской области в город Калач-на-Дону

То, что я уеду строго на юг, сомнений не было, но вот куда... Одесса отпала, т.к. была и есть городом в другой стране, и, как показывают недавние и текущие события, не самой предсказуемой стране. И не самой безопасной... На втором месте была Болгария, благо апартамент уже был приобретен в г. Сандански, что на Юго-Западе Болгарии. Но опять - чужая страна... На третьем месте стоял Волгоград, тут я ориентирован, здесь живет моя бабушка

Как мы переехали из Владимира в Краснодар

История нашего переезда в Краснодар началась еще в июне 2013 года. Муж мой родился возле моря, и его давней мечтой было снова уехать жить поближе к морю. Выбор Краснодара стал не случайным, муж часто бывал здесь в командировках и город ему нравился

Случайный переезд из Москвы в Сочи

Существует выражение: Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Действительно ли так хорошо жить в Сочи? Я переехала из Москвы в Сочи в 2010 г. В Москве началась страшная жара, и вследствие многочисленных пожаров город покрыл смог. Я же, только уехав, неожиданно узнала, что беременна. Возвращаться в таком состоянии и с маленьким ребенком в город сплошных катаклизмов и с хронически грязным воздухом не хотелось