Переезд из голодного Поволжья в Москву

В тот далекий 2005 год мне, молодому пацану, только что окончившему технарь захотелось чего-то большего. Работы в нашем поселке не было и, к сожалению, я не был сыном бизнесменов, чиновников и т. д. А тупо спиваться и стрелять деньги у родителей мне не захотелось, поэтому решил с двумя друзьями из технаря поехать покорять Москву. Да и была у меня тогда мечта — «двенашка». В тот год я очень мечтал об этом чуде Вазовской инженерии. Ну очень сильно)

Итак, наскребли мне родители по сусекам порядка 10 тыс. рублей на первое время, и вот я довольный, окрыленный, в предвкушении сладкой жизни поехал в Столицу.

Ехали мы в никуда! Так как предварительно нас прокатили знакомые с обещанием подыскать квартирку. Оставить нас у себя тоже не захотели даже на несколько дней, ну во общем пришлось ночевать несколько дней на вокзале и искать жилье. Ужас конечно, а не условия, но домой не поехали обратно. Да еще и в агентстве обманули, заплатили, лохи деревенские, пару тысяч, а нам типа какие то адреса и телефоны давали не понятные, так сказать купили второсортную базуJ

И вот мы не выспавшиеся, с легким голодом (питались в основном хот-догами и прочими фаст фудами) и уставшие изучали Москву. А нашли жилье кстати просто, поняв что в Москве цены на съем не потянем поехали в Подмосковье, выбрали какой то маршрут, сели на электричку и поехали. Вышли на станции, оказалось — Нахабино, и тут друг говорит: «Давайте, пацаны, посмотрим объявление на столбу, там хата какая то продавалась, типа может не продали, а пока будут продавать нам не надолго сдадут!!!» Во как 😉 И на наше удивление нам ее сдали!

Трешка холодная на первом этаже, 1 комната закрыта. И заплатив за квартиру за 2 месяца у нас осталось ну очень мало денежек…. Но нас само собой обрадовало, что не будем ночевать на вонючих вокзалах.

Стали искать работу, сами понимаете опыта работы не было, а обучать нас не хотели (да-да тот самый замкнутый круг). Искали больше месяца, деньги уже почти кончились. Уже стали печь хлеб и булки!!! Ммм, какой был вкусный с голодухи.

Побродив по разным лохотронам сетевой торговли: книги, безделушки и т.д., мы устроились кто куда — один на стройку, другой грузчиком, я мерчем в гипер. К слову сказать пацаны тоже потом в мерчи пошли 😉 Ну вот вроде все начало налаживаться, на работе познакомился с сотрудницей, её мужчина сдавал квартиру на Молодежке за 10 тыс. Мы обрадовались — около метро обычная хатка. С этой квартиры я кстати съехал самый последний, прожив там почти 5 лет.

Весело было на молодежке — 3 молодых пацана, туса у нас была приличная, в однушку и человек 9 помещалось))) Если знакомым надо было переночевать никто против не был, мы помнили каково это ночевать на вокзале. Этакие добрые самаритяне. Ребятки устроились в алкогольную компании и одно время «приносили» ящиками алкоголь, и водку и коньяк «элитка» была, в общем шкаф был заставлен алкоголем.

Любили мы клуб, который рядом, Египет назывался, так себе заведеньеце, но тогда это было для нас клеевое место)) Еще ходили в стойку в Крылатском. Как то приехал к нам в гости парнишка знакомый с Рязанской области, ну в клуб его не пустили, он в спортивках был, надо проблему решать и пошли они вдвоем искать штаны)))) Встретили чувака ночью в районе хлоп ему и со словами снимай джинсы))) Дело зимой было, боюсь представить что он подумал что хотят с ним сделать))) Но парнишка сказал, что знает охрану в клубе и проведет их. И провел!!!))))

В общем много чего интересного было. Я поступил учиться в универ, а пацаны забили на это дело. Работу поменял одно время даже подфартило не слыхано 😉 Постепенно все женились ну или живут с девушками. Но у кого была свадьба все гуляем)))) Моя прошлым летом была) Мы с женой купили квартиру в Подмосковье. Как мы её с нетерпением ждали, своя!!!!! А не съемная.

Жить в Москве нам не захотелось хотя если напряглись думаю могли бы купить, но выбрали Подмосковье более или менее местами экологичнее;) Москва это город возможностей, но сейчас экономическая обстановка не очень благоприятная (работа есть, з\п просели), а снимать не так то и дешево. 1-ку еще постараться за 30 нормальную найти.

Одно время мотался по командировкам смотрел города, но все не то тут сами понимаете з/п на порядок выше, да и друзья у нас уже тут и у меня и у жены. А сейчас бы я так в Москву не поехал, тогда молодой был, да с компанией.

Всем удачи в поиске Своего места.