Переезд из Томска в Геленджик — лучший город на земле!

Утро. Открываю глаза и улыбаюсь — вся комната наполнена солнечным светом. Быстро умываюсь, сажусь на велосипед и вперед — на набережную. От красоты бухты и гор захватывает дыхание.

Вид на горы

Вид на горы

Качусь по кажущейся бесконечной набережной среди всего великолепия южной природы. Слева — синева моря, справа — ряды пицундской сосны и цветы на клумбах. 12 километров туда и 12 обратно. Прошло уже десять лет как я переехал из Томска в Геленджик, но чувство новизны не прошло и думаю не пройдет никогда!

Море

Море

«Город моей мечты» — такая надпись расположена на въезде в город. Тысячи людей ежегодно переезжающих жить в Геленджик со всей страны полностью согласны с этой фразой. От Калининграда до Сахалина: со всей нашей необъятной родины едут люди навстречу новой жизни у теплого моря. Геленджик — рай на земле. Человек живет здесь в гармонии с собой и окружающим миром.

Красота

Красота

Очень много пенсионеров продают квартиры в родных городах и живут в Геленджике, а к ним на лето приезжают дети и внуки. Даже просто прогулка по набережной уже гарантирует незабываемые эмоции.

Подготовка к сезону

Подготовка к сезону

Не берусь утверждать, но много раз слышал, что продолжительность жизни в месте где встречаются море и горы в среднем на 20 лет больше. Но что абсолютно точно так это прекрасный субтропический климат.

Стильные дома

Стильные дома

Именно здесь открывается купальный сезон на черноморском побережье , ведь уже к средине мая температура воды достигает 17-ти градусов.

Чистота и порядок

Чистота и порядок

Многие люди не понимая глубины природы жалуются на норд-осты. Я к норд-осту отношусь как к гигантскому пылесосу который вычищает город и побережье от мух комаров и прочей живности, поэтому их здесь нет. После Сибири этот факт особенно впечатляет и радует.

Аккуратный домик

Аккуратный домик

Геленджикская бухта имеет форму подковы. И эта подкова веками несет счастье и благополучие местным жителям и гостям. Небольшой экскурс в историю: в страшную гражданскую войну когда полыхала вся страна в Геленджике курортная жизнь шла своим чередом просто белые «доотдыхали» сезон, а на следующий — приехали красные! А в Великую Отечественную войну город остался нетронутым избежав участи разгромленных городов соседей Туапсе и Новороссийска.

Море, море

Море, море

Сегодня Геленджик цветёт всеми красками. Беспрерывно облагораживается и реконструируется сам город и прилегающие к нему территории. В 2010 году был реконструирован аэропорт города, усовершенствована в соответствии с новейшими технологиями взлётная полоса.

Только вверх!

Только вверх!

В общем по небу, по морю или по суше вы доберётесь до Геленджика — не так уж важно. Важно то, что, посетив этот город единожды, вы больше не сможете жить ни в каком другом месте на земле!