Переезд из Югорска в Екатеринбург

О, ЕКАТЕРИНБУРГ-Я СКУЧАЮ!!!!!!! По твоему климату,  природе, огням, плотинке и Оксанке)))))

Да, не смотря на всю любовь к этому городу, я была вынуждена в очередной раз переехать в Волгоград, о чем сейчас очень жалею и ностальгирую по Екб…..

А началось все в далеком детстве. Родилась я в маленьком северном городе Югорск. Это в Тюменской области. Численность населения там приближается к 40 тыс. чел. Все свое сознательное детство мечтала уехать оттуда в какой-нибудь большой город, который показывали по телеку… Манили огни больших городов, развлекательные заведения, торговые центры, где куча брендовых шмоток. В моем городе всего этого не было. Был только рынок, пассаж, где сплошной китай и один бутик с турецкими шмотками, но, цены, как на DOLCE & GABBANA. А чего хочется девушке в 15, 16 лет — Классных тряпок, дорогих духов…..и красивых перспектив на будущее!!!!!!!!!!!!!! По крайней мере-это мои желания на тот, столь юный возраст)))))))))

Началось все, в 13 лет… меня записали на секцию по воллейболу и тут открылось много перспектив, мы часто ездили на соревнования (СПАСИБО ВАМ ТРЕНЕРА!!!!!!!!!!!). Самая первая поездка была в Екатеринбург… Я помню тот вечер…. мы вышли с поезда, сели на вокзале в автобус и ………О, БОЖЕ… мы, что в Москве?????????? спросила я тренера….Огни этого большого города покорили меня навсегда….

Что я видела в своем Югорске???? Ничего…Город молодой, толком ничего еще не произошло в его развитии, на тот момент, сейчас там все не так печально, особенно на Новый Год.

Поселились мы в отеле Урал… да, условия не впечатлили, но, меня больше интересовало, то, что,  там за окном… ночь не спала, ждала с нетерпением утра, чтобы отправится на экскурсию… Первый раз в жизни покаталась на трамваях и троллейбусах))))), увидела  изобилие красивых зданий и памятников…..Все, с этой минуты, я поняла, что жду окончания 11 класса и вернусь сюда навсегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ездили еще по многим городам Тюмень, Москва, Челябинск, но все не то…..

Закончив 11 класс переехала в Екб, поступила в универ и все…началась моя взрослая жизнь в любимом городе.

Екатеринбург — город с характером, какой-то своей  харизмой. Довольно таки развитый. С транспортом проблем нет вообще: трамваи, троллейбусы, маршрутки, автобусы, метро (правда не все ветки есть). Очень развитая инфраструктура. После трудовых будней каждый найдет куда сходить, развлечения на любой вкус: Клубы, пабы, кабаки с живой музыкой….Полно  торговых центров, супермаркетов. Город удовлетворит потребности любого слоя населения. Для тех, кто ужимается и для тех , кто любит сорить баблом. Например, есть огромный рынок «Таганский ряд» шмотки из Китая на любой вкус и кошелек)))) Магазин парфюмерии и косметики «Золотое яблоко», каждая найдет чем себя побаловать, здесь все от масса до профа. Любители  дорогого качественного алкоголя тоже найдут чем себя порадовать.

Очень часто гуляя по центру можно встретить группу иностранной делигации (из Японии, Китая, Германии…) -для меня это показатель…. Значит будут инвестиции…..

Очень много молодежи и вечно не довольных правительством бабулек…. в принципе, как и везде. Сравнивая с Волгоградом (сейчас я живу здесь, вынужденный переезд, о чем до сих пор жалею(((((), уровень жизни в ЕКБ намного лучше. Зарплаты хватало на аренду квартиры, вкусную еду, развлечения, шмотки…. А в Волгограде без супруга,я бы не смогла достойно жить…хотя зарабатываю не мало… просто здесь очень дорогой уровень жизни!!!!!!!!!!!!!!

В ЕКб есть и культурный отдых: Оперный театр, музеи, драмтеатр (Обажаю его), есть цирк и зоопарк… прямо на вокзале можно заказать экскурсию по городу…а посмотреть есть на что…

.В Екб очень много книжных магазинов!!!!! Спасибо Вам за это, просто колоссальный выбор книг!!!! В Волгограде с этим напряженка…кошмар…я понимаю, что 21 век, интернет, но, я хочу читать буквы не через монитор, дайте КНИГУ!!!!!!

Огромное кол-во учебных заведений, предоставляют общежития.

Люди в Екб-Обожаю Вас!!!!! Вы намного доброжелательней, чем в Волгограде, более раскрепощенные, для тех, у кого сердце не занято, обязательно найдут там вторую половинку…. знакомятся на улицах часто)))))

В Екб Без проблем можно поймать попутку, чего не скажешь про Волгоград, здесь либо такси, либо общ. транспорт… Помню приехала, в Волгоград, города не знала, решила поймать машину, чтобы доехать до нужного мне места….стою …ловлю…ни один не остановился….оказывается здесь так не принято(((((((((((((((((

Для автолюбителей — По сравнению с дорогами в Волгограде-заявляю -ДОРОГИ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пробки, а куда без них…. особенно в снегопад или дождь.

Ностальгирую по тебе мой ЕКАТЕРИНБУРГ!!!!!!! Не могу пока обратно(((((((((( Но, в жизни нет ничего не возможного…мы обязательно увидимся-обещаю, пусть даже на мгновенье, проездом……………………………