Белгород! Жители!

Елена Панфилова - Белгород 27 мая 2016 в 11:39

[Цитата #85876]Добрый день, Елена. Расскажите пожалуйста про свой район. По форуму начитались про запахи ферм, про пыль от заводов, про медицину, про землю для огорода, а как вашем районе с этим делом. И еще вопрос есть цена дома на авито, а сколько делают скидку реальному покупателю?
Спасибо.
Про запахи: они есть здесь иногда во всем городе и на горе и в северном и в центре… я живу в новосадовом (как уже писала это северный район) у нас не пахнет. Мы живем на 3 линии от трассы… Кому то не нравиться гул машин… Но вечером это завораживает: развилка в огнях. движение машин (мне это дает ощущение что ты все-таки в цивилизации) а днем тихо спокойно единение с природой. Земля для огорода-что может быть лучше чернозема? растет все что можно… ну и про скидку на дома-это вопрос индивидуально нужно обсуждать с каждым продавцом… если он нормальный и аддекватный то думаю удастся договориться.

kolobassshka - Киров 08 августа 2016 в 07:03

Вы бы просто съездили в Белгород на разведку, на несколько дней. Мы с мужем так же долго выбирали, в каком бы месте России купить участок и строить дом — я только-только забеременела и моча в голову ударила))) Много-много всего изучили, тоже выбрали Белгород, в последний момент оказалось, что там даже папин знакомый живет (хотя у отца и друзей-то по жизни нет). Так что нас ждал очень радушный прием и возможность душевно пообщаться с теми, кто там давно живет. И выяснилось, что медом там не намазано))) Глава семьи имеет свой бизнес, и много всякого «хорошего» порассказывал про местную власть и кумовство (везде так конечно, но в Белг.обл. особенно). Жена его мечтает вернутся на родину в Новосибирск, откуда много лет назад уехали (а сын уехал обратно и дочь тоже хотела). От самого города лично у меня неприятные впечатления, возможно потому что город-герой, поднимали из руин и там было пролито очень много крови… Но самобытности не почуствовала, пусто как-то… Жилье неоправданно дорогое по отношению к зарплатам. Участок мы так и не купили — цены баснословные, а мы наивные хотели уложиться в полляма за 10−12соток. Да, были такие варианты, но… на краю оврага, где явный обвал земли произойдет, прямо под мощной сотовой вышкой или когда половина площади участка это узкая полоса земли 3м шириной между двумя высоченными заборами… жесть в общем))) Народ ушлый не то слово — именно это и оттолкнуло больше всего. Больше всего впечатлили бескрайние поля коттеджей, конца и края не видно — вид гораздо круче чем в подмосковье (там хотя бы деревьями-лесополосами это всё разбавлено), я в глубоком шоке была — откуда? как? при таких то зарплатах? Были там 3 дня и спешно свалили, порешив, что не надо нам такого счастья…