Обсуждение города Челябинск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ольга 27 сентября 2018 в 19:29

Елена:
Мы уже жили в нормальном времени. Все меняется, раньше все рвались в Москву, сейчас не знаю особо желающих туда переезжать, только если предлагают работу за хорошие деньги.

Ну уж действительно нет желающих. Только успевают жилые комплексы ляпать и заселять. Посмотрите как быстро все застраивается. Всего то 6 лет назад было иначе. Москва сейчас действительно красива и величава. Раньше была только на словах, за ларьками не разглядеть) Но новостройки лично мне не нравятся, пожили уже. Ляпают быстро и кое-как, не думая о том, как тут будут жить люди. Но вот вернуться бы в уютный московский дворик в сталинку было бы замечательно. Пожив эти года в области, понимаешь, что если оставаться в России, то нужно жить в Москве. Реальнее получить грамотную медицинскую помощь, образование детям. А так везде уже грязно и куча своих проблем. Поехали этим летом на Волгу, заболела и все. Хоть помирай. Местная медицина никакая, зав инфекционным отделением кидается как дикарь. Захотела проконсультироваться в его дежурную смену) сегодня воскресенье, говорит, какие вопросы?!) Ну думаю, пойду передам тромбоцитам в крови, чтобы подождали там меняться, не фиг в выходные падать, пусть понедельника подождут))) Кто нужен, а нужен был гематолог, вообще только в ближайшем Саратове и направление не получишь, даже платно. Во жизнь. Представляю сколько людей у нас помирает тихо. Патриотами, рядом со своими близкими.

Картинка профиля Андрей Власов - Копейск 09 января 2019 в 13:57

Подпишусь-ка я на эту тему.

Картинка профиля Winx - Воронеж 10 января 2019 в 17:35

Сейчас в Челябинске с экологией все хуже и хуже лучше не переезжать, а выбрать другой город, если ближайший то Екатеринбург куда лучше будет!! Там и развлечений и больше и город намного чище. А все же если решили то лучше на ехать в Советский район и северо-запад. Сама родилась в Челябинске, дочку родила и когда поняла что наши ОРВИ чисто от экологии уехала из города, сейчас в Воронеже и надеюсь что все получится. Город нравится с экологией лучше, не разу ещё не заболели за 2 месяца, знаю звучит смешно все то 2 месяца, но для Челябинска поверте это уже срок. Так что кто с детками лучше не стоит, сами посмотрите на каком он месте в рейтинге))

Boss468 - Челябинск 11 января 2019 в 07:32

Соглашусь, но отчасти. Сами недавно переехали в Челябинск из Уфы, по экологии да, хотя вроде столько делают сейчас для ее улучшения, больше чем, где либо в стране, следим за этим. Надеемся через пару лет увидим улучшение в этом направлении, а в остальном хоть и отстает от Ебурга, но по некоторым позициям. Сейчас Челябинск сильно меняется, особенно это заметно будет в 2019 году, ведь 50 млрд. надо освоить к саммитам и похоже воровать особо у властей не получается, надеемся, да и уже видно, последние пару лет все идет в развитие города. В Ебурге раньше прошли саммиты, вот и город раньше стал улучшаться, сейчас Челябинск потихоньку догоняет. Но у Челябы много других преимуществ перед другими городами России: Цены, доступность ко всему, работа, озера, спорт, без пробочность относительная, люди, образование начальное, медицина, столица Южного Урала однако! Был недавно в родной Уфе, вот где выть хочется, остался только красивый город, а вся начинка очень болеет, так что Челяба как раз сейчас самое то для переезда и заводов много строится современных и город меняется, хотя еще раз скажу, еще много в планах на эти два ближайших года, потому, что подымать, когда то депрессивный город тяжело из ямы, а когда вроде все завертелось грех уезжать с такой территории.

Картинка профиля Андрей Власов - Копейск 11 января 2019 в 07:44

Я думаю, что никакого здоровья не хватит дождаться, пока всё изменится в лучшую сторону.
Не хочется здесь детей травить.

avatar Вячеслав 20 января 2019 в 08:45

Вокруг да около ходить не буду!

«+»
1. В детстве безумно нравился
2. Широкие дороги
3. Много озёр вокруг
4. Живут все родственники

«-»
1. Становится с экологией всё хуже и хуже!
2. Зимой при БАД дороги вообще не убирают!
3. Качество новых дорог при БАД оставляет делать лучшего
4. Строят томинский ГОК в черте города
5. Власти не слышат или не хотят слышать народ! Большая соц напряжённость
6. Постоянные НМУ (200 дней в году)

Некогда красивый и светлый родной город Челябинск был очень и очень прекрасен, но после смены власти в области город стал стал похож на большую вонючюю деревню! миллионное село!!!

Оценка города:

Картинка профиля Андрей Власов - Копейск 20 января 2019 в 21:11

Хорошо минусы описали, подпишусь под каждым.

К плюсам бы отнёс ещё окружающую природу и близлежащие Уральские горы (первые два фото г. Ицыл, далее г. Двуглавая, г. Юрма).

Chelovek Chelovek 21 января 2019 в 03:34

Про какие 200 дней НМУ пишут? Живу в Парковом, ну от силы 3-4 дня в месяц и то где нибудь на ЧМЗ , про ГОК в черте города вообще юморнули, 20 км от южной границы города никак не может быть в черте города)
Насчёт губера соглашусь, город забросили, хозяина нет в Челябинске сейчас..

Картинка профиля Shum 21 января 2019 в 09:56

Андрей Власов: и, подпишусь под каждым.

никогда не понимал почему красивуюприроду(до которой ехать хз сколько) относят к плюсам. Вы же на эту природу не каждый день выезжаете. Город нужно оценивать по каждодневным вещам — жкх, общественный транспорт, общественные зоны, инфраструктура — то с чем вы сталкиваетесь каждый день

Картинка профиля Андрей Власов - Копейск 21 января 2019 в 10:06

Shum: никогда не понимал почему красивую природу(до которой ехать хз сколько) относят к плюсам. Вы же на эту природу не каждый день выезжаете. Город нужно оценивать по каждодневным вещам — жкх, общественный транспорт, общественные зоны, инфраструктура — то с чем вы сталкиваетесь каждый день

Для меня это немаловажно. Может кто-то только раз в году из города и вырывается, но я стараюсь выезжать как можно чаще, когда появляется возможность. Остальное жкх, ОТ и прочее вроде как тут уже описывали, не?