Обсуждение города Челябинск: отзывы жителей и переехавших

Boss468 - Челябинск 21 января 2019 в 10:42

Про минусы :
2. Дороги убирают нормально, убирать то нечего, не врите, снега в городе почти нет. В той же Уфе снега выпадает в 2-3 раза больше. Вы просто не видите, как в других городах снег не убирают, в сравнение у нас вылизывают. Когда он идет,нигде не убирают, экономят, а когда закончился, сразу убирают.
3. Качество дорог, стало заметно лучше, тоже здесь приврали, было плохо, но последние два года, гораздо лучше стали делать уж точно лучше делают, чем при Юревиче. А в этом году бюджет перед саммитами, просто огромный.
4. ГОК в черте города, не смешите. Строится целый район новых 17 современных корпусов, ГОК просто спас Первомайку, Коркино, Еманжелинск от безработицы. Нормальное предприятие с новой технологией из-за экологичности они на 20 млрд увеличили стоимость проекта.
5. Здесь почти согласен, но ведь мы не молчим, мэра поменяли, теперь губер на очереди, Ну не везет Челябинску на власти, уже 20 лет не везет, но верим же.
6. Про НМУ 2-3 раза в году 2-й степени; да жопа, а в остальном терпимо, у заводов почти никто не живет, в основном живут в чистых зонах народ. Хотя конечно безветрия стало больше, но вроде начали решать экологические проблемы, с весны до поздней осени вообще в городе было чисто.

Картинка профиля Андрей Власов - Копейск 21 января 2019 в 11:06

Никто из челябинцев с вами не согласится, я уверен, с вашим оптимизмом.

Картинка профиля Shum 21 января 2019 в 11:10

Андрей Власов: Никто из челябинцев с вами не согласится, я уверен, с вашим оптимизмом.

тогда уж на камчатку езжайте жить, природа там ПОТРЯСАЕТ ВООБРАЖЕНИЕ.

Картинка профиля Андрей Власов - Копейск 21 января 2019 в 11:18

Shum: бред. обычно природу(особенно та которая далеко от города) относят к плюсам тогда когда других плюсов нет.
тогда уж на камчатку езжайте жить, природа там ПОТРЯСАЕТ ВООБРАЖЕНИЕ.

Я написал, что это один_из_плюсов. Ваше право соглашаться ли нет, и жить где хотите, хоть у чёрта на куличках.

Картинка профиля Андрей Власов - Копейск 21 января 2019 в 11:24

Chelovek Chelovek: Про какие 200 дней НМУ пишут? Живу в Парковом, ну от силы 3-4 дня в месяц и то где нибудь на ЧМЗ

Например, гляньте, статистику по звонкам в Службу 112 с жалобами на качество атмосферного воздуха в 2017 г.
Страница 7. Металлургический район только 7% от всего объема звонков.

Картинка профиля Андрей Власов - Копейск 21 января 2019 в 11:30

Boss468: Про минусы :
1. С экологией уже хуже не куда, да и не дадут хуже, думаю наооборот в связи с закрытием свалки и рекультивации Коркинского карьера, да и с увеличивающимися штрафами за выбросы за превышение ПДН, экология будет улучшаться.Замена городского пассажирского транспорта, перевод на газомоторное топливо, квотирование выбросов, да и многое другое, все это экологию подтянет.

В Челябинске к 2024 планируется уменьшить выбросы на аж 3,92% от уровня 2017 года. Не 30, 20, даже не 10, а всего ~4%! Это 5 раз меньше, чем определено национальным проектом «Экология».

Свалку закрыли, допустив при этом мусорный коллапс в городе. При этом смена компаний-операторов вывоза мусора явно с коррупционной составляющей.

Коркино так и дымит помаленьку. Так как живу в Копейске, то не частно, но регулярно чувствую запах гари. Замена ОТ??? О чем вы? Два китайских автобуса Б/У из Москвы и вроде бы Тюмени не спасут ситуацию с засильем чадящих маршруток.

Картинка профиля Марина - Челябинск 21 января 2019 в 20:01

Chelovek Chelovek 21 января 2019 в 20:50

Марина: А как же прошлый декабрь? Установлен рекорд по продолжительности НМУ с 1 декабря по 23 декабря, перерыв 18 и 19. Митинг был у здания мэрии, пару предприятий оштрафовали.

Ну на мой взгляд это было больше исключение по продолжительности чем правило, в основном НМУ все таки реже

Картинка профиля Константин - Челябинск 22 января 2019 в 18:09

Челябинск прекрасный город, отличная медицина, развитая инфроструктура, дешёвые квартиры, но всё это перекрывает ЭКОЛОГИЯ.просто ужас по другому не скажешь. Если бы не отличная медицина город бы давно на половину вымер.

Марат Назмутдинов 25 января 2019 в 19:29

В Челябинске живу 11 лет.
Изменения в городе за это время в худшую сторону: дороги меньше убирают, мусорный коллапс, загрязнения воздуха, ГОК возле города, дымящий карьер в Коркино, губернатор, мэр, министры — почти все из Магнитогорска, или их друзья, которым нас.ать на город, проще говоря «временщики».
Из позитива только то, что цена на квартиры упала, но это только для приезжих. Зарплаты выше средней по стране. Широкие дороги. Отдых-озера, реки, горы всего в 50-100 км от города.
Жить можно, надо только побороть коррупцию… Но это уже другая история…