Обсуждение города Челябинск: отзывы жителей и переехавших

avatar Людсила 25 января 2020 в 12:46

Экология зашкаливает.еще гок строят.онкобольных все больше и больше.но за то много рабочих ест

Дмитрий- Челябинск 26 января 2020 в 06:43

Власти довели город до ручки. Грязный, экология плохая, общественный транспорт ужасен — одни разваливающиеся маршрутки, даже в центре некуда пойти и, кстати, некуда сесть — лавочек мало и они далеко не везде есть. Из плюсов — работу найти довольно таки легко (низкооплачиваемую, разумеется). В общем — страх, грязь и беспомощность городских и областных властей.

avatar Михаил 31 января 2020 в 03:36

Грязный город — завод, 2 последних губернатора в розыске за коррупцию.

avatar ЧТЗ 31 января 2020 в 03:36

Крутой город становится, все меняется на глазах в лучшую сторону, много знакомых уже вернулось — на катались говорят, мало, что с Челябой рядом стоит.

avatar Лимнолог 31 января 2020 в 07:22

Дешевое жилье для города миллионика ) на этом плюсы заканчиваются

avatar boss 31 января 2020 в 18:17

Дмитрий, сочувствующие и переезжающие, имейте совесть и уважение к седьмому миллионнику, что ж вы все лажаеет и много старой и замыленной грязи пишите.
По поводу демографии : в прошлом году уехало из региона 7500 жителей (отрицательное сальдо), в этом 3500 в плюсе, сам видел официальную статистику, где то тут писали, проверил, так и есть. В тот мрак, который тут описывают люди бы не ехали, да по таким цифрам Челябинск один из лидеров в стране, я про динамику, народ больше возвращается.
Грязь: на дорогах, сегодня с утра много снега выпало, до 14 00, еще был светлый снег, поливать и посыпать давно перестали, стало гораздо чище в городе, не уже ли не видите вы?
Транспорт: почти весь новый в городе, если найдете пазик старый в городе, сфоткайте и настальгируйте, больше не будет. 70 автобусов в конце года пришло, а на всю область планируется 700 ед транспорта поменять.
ЗП: у меня около 100 человек работает в Ебурге, примерно столько же в Челябе зп соответсвенно 60 и 50 т.р., в Челябе, если ты с головой 50-70 тыс. всегда можно найти.
Экология: только за прошлый год мы забыли как пахнет свалка и коркинский разрез, а это 30% всей вони в городе, думаю в этом году еще заметней будет улучшение экологии, уже в период НМУ реально трубы прикрывают не для галочки.
Дороги: ну это самые комфортные и быстрые дороги России!
Илюминация: февраль, ее до сих пор меняют и обновляют, много было гостей на НГ, все в восторге от нашей красоты в центре, это еще ремонт 360 фасадов идет, после него многие заиграют в темноте по новому.
Озеленение: тут правда без движения, но насколько знаю, все перенесли на этот год, поживем увидем. 31 новое или восстановленное в корне общественное пространство, пока не все успели, выглядет круто и не только на картинках, а это несколько сотен новых скамеейк, посидеть Дмитрию не где! И все видят, как строится новая набережная, 20 ед. техники работает!
Ладно переезд решение каждого, но я много, где был и уезжать от наконец то растущего, еще и родного города , бред сегодня.

avatar Ан 01 февраля 2020 в 11:29

Наплевательское отношение в плане экологии, вырубка деревье в городе, строительство коттеджей в парковых зонах, выбросы с металлургии, вечный смог и запуск самого ужасного проекта Томинского ГОК, последнее время ещё и вода с рыжеватым оттенком

avatar Леонид 06 февраля 2020 в 03:16

Очень грязный город, бегите отсюда! Живу в центре, около горбольницы. Рядом две оживленные магистрали Воровского и Свердловский проспект. Транспорта очень много, очень много транзитных чадящих фур. Выбросы от заводов здесь прекрасно чувствуются и даже видны невооруженным взглядом. Деревья большинство вырублены, собираются строить транспортную развязку на Курчатова для создания внутреннего транспортного городского кольца.

avatar Наталья 06 февраля 2020 в 10:45

грязный, серый город. Очень мало зелени, парков.Экология отвратительная. Дышать нечем. Онкология зашкаливает.

avatar Анна 07 февраля 2020 в 03:05

Жить можно