Что бы вы поменяли в своем городе?

Картинка профиля Алёнушка 853 20 марта 2019 в 19:48

Картинка профиля NEO- Курск 20 марта 2019 в 22:57

Что бы вы поменяли в своем городе? Этих… ну, которых критиковать нельзя…

Картинка профиля Lelia- Красноярск 21 марта 2019 в 03:16

Экологию,климат,архитектуру и добавила бы солёное озеро прям в город (как в Яровом) и горячие источники (как в Тюмени) и много много сосен,тоже как в Тюмени. В остальном город (для меня) вполне приличен.Горы,скалы и остальная красота.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 22 марта 2019 в 10:14

кабы я была царица- — я бы в своем городе половину населения сменила. Бартером с Сибирью. Сибиряков сюда, а самых громких башкортов — в Сибирь, лучше Восточную, пусть якутам свой великий исторический путь доказывают, благо что родня. Тогда можно будет не валить отсюда, а остаться и может даже ребенка завести
===========================================================
+800
Ижевск
Очень неприятный завистливый и некрасивый народ,очень много быдла,алкашей,наркоманов
город грязный,неухоженный
климат — ад,были зимы снега столько,что у проходящего троллейбуса с тротуара видны только *рога*
а потом этовсё тает и плывёт вперемешку с использованными презервативами,бычками и т.д. тьфу!!!
после 40 лет жизни в нём свалили без сожаления
вспоминаем с ужасом
Толи дело наша уютная,тихая,умытая Беларусь с её просто замечательным,трудолюбивым народом)))
вчерась ровно как пять лет тут
Квитней,Беларусь !!!!

Картинка профиля A_N- Москва 22 марта 2019 в 17:55

В Иркутске:
1) Уменьшил бы стоимость авиаперелётов — чтобы Иркутск-Москва было бы не дороже 5 т.р. и цену жд билетов тоже. И купить можно было бы без проблем.
2) Нормальный общественный транспорт + оплата по транспортной карте + выделенные линии для обществ. транспорта. Построить тротуары для пешеходов. Как-то уменьшать использование легкового общественного транспорта в центральной части города
3) Всех людей на обучение + сертификацию по предмету «Вежливость и антихамство». Кто прошёл — тому сертификат и 5 т.р. в подарок.
4) Построить парк, парк с каруселями, аквапарк, большой бассейн. Нормально это развивать.
5) Сделать чистку в правительстве города и области + президентский контроль за всеми процессами.

Картинка профиля Inga1310 23 марта 2019 в 12:26

Алёнушка 853: Царь- девица, чем конкретно вас бесят башкорты, что вы готовы их выселить в Сибирь?Кстати, они там живут поколениями, никто на них не жалуется, все ими довольны

Я уж не раз писала об этом. Если вкратце — бешеным национализмом, ленью,тупостью, вредительством и нечистоплотностью. И заметьте — я чётко делаю разницу между ними и башкирами. А в Сибири они, возможно, потому и не вызывают особых нареканий, что не подпитываются статусом «коренного народа и титульной нации». Ну и Сибирь воспитывает, видимо. Хотя, строго если, они и тут не коренные.

Картинка профиля Александр- Нальчик 25 марта 2019 в 00:28

Прапорщик Куёвда: Ижевск
город грязный,неухоженный

Картинка профиля Александр- Нальчик 25 марта 2019 в 00:35

Менять надо не на местах.В местных бюджетах,чтобы выжить,надо хотя бы иметь «пять рублей»…а их-два ! Читаю недавно приложение «Аиф-Северный Кавказ» : дагестанский завод шампанских вин заплатил налогов в федеральный бюджет 98.9млн.руб. А в местные бюджеты-1(один !!!)

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 26 марта 2019 в 10:52

Александр: Царь ,как-то приехамши в эти места,поглядел на местные физиономии да ахнул :»…от морды!!!»Говорят-так и повелось с той поры : удмурты.)))

))))
красивые бабы на вес золота)))

Картинка профиля Яшка 26 марта 2019 в 13:26

вчерась ровно как пять лет тут
Квитней,Беларусь !!!![/Цитата #193510]
Подпишусь под каждой буквой! Шчастi табе i дабра, Беларусь!

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 27 марта 2019 в 00:03

Возможно многим мой ответ на главный вопрос покажется странным и по этой причине некоторые начнут заряжать свой гавномет, но я все равно выдам следующее. В своем городе я бы поменял местные налоги. Увеличил бы их в 10 раз! Особо нетерпеливые уже берут меня на прицел. Другие пьют слабительное, чтобы «патронов» было побольше! Но я все равно продолжу. Таким образом я бы пополнил бюджет города. Чем больше денег, тем лучше город. По этой причине Александр из Нальчика вбивает гвоздь в стенку, чтобы повесить мой портрет. Рядом с Путиным! А коммунисты, наоборот, срочно собирают взносы на веревку и мыло и бегут на почту, чтобы отправить это мне в виде гумпомощи. Но для того, чтобы их успокоить я бы тут же ввел льготы. Коммунисты любят почетные грамоты и благодарности. Но еще больше любят льготы. Ну так вот, льготы будут простыми, но существенными. Всем жителям города, если возле дома, где они живут, очень чисто и растут цветы, а в подъезде свежий ремонт и никто не писает в лифте, установить льготы в виде снижения местных налогов в 10 раз!!! Таким образом, господа и товарищи, мы будем жить в другом мире, в чистом и прекрасном. И все это за бесплатно! Ну какой дурак откажется от льгот!!!

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 27 марта 2019 в 00:12

Теперь вопрос всем Яшкам, Куёвдам и белорусским прапорщикам. Как на вашем языке будет звучать слово «берёза»? И Кащей бессмертный?

Картинка профиля A_N- Москва 27 марта 2019 в 09:36

Сергей: В своем городе я бы поменял местные налоги. Увеличил бы их в 10 раз!

Не знаю как в вашем городе, но в Иркутске бы увеличение доходов бюджета привело бы к увеличению зарплат правительства города и увеличению штата. Попилили бы излишек.

На местном бы населении это отразилось бы так что кто никогда не платил и не платит налогов, тот так бы и гадил в лифте если раньше гадил.
А кто платил и не гадил — тот соберёт чемоданчик и уедит в другой город. Т.к. лично сторожить возле лифта, убирать за ними, или линчевать гадящих — это уже как-то не прикольно.

И будет уезжать наиболее платящая серединка наиболее перспективного населения. Останутся неплательщики, властная верхушка которая освободит себя от налогов(поднимет тупо себе зп) и плательщики, но тем кому повезло с домом(нет гадящих в лифте). В результате поступления в бюджет станут меньше чем были.
Если тоталитарно заставлять всех силой платить налоги, наказывать и садить, то начнут ещё больше уезжать.
Кстати пенсионеры, студенты вообще налогов не платят — останутся только они.

По городу можно будет увидеть такую картину — разноплановые дома облепленные цветочками, нервный мужик бегает собирает бумажки вокруг. И странная чистая нищета. Местами ещё более протестующее раздолбайство.

Картинка профиля Lelia- Красноярск 27 марта 2019 в 10:17

Расселл Хелен «Хюгге, или Уютное счастье по-датски» англичанка пишет о жизни в Дании.Есть аудиокнига.Очень интересно,там и про налоги- что и для чего.Самое интересное-история вопроса.Россиянам очень полезно ознакомиться))

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 27 марта 2019 в 10:47

Ну Вашему городу и области в целом никакие перемены не помогут. Это как в анекдоте про Автоваз. На общем собрании спрашивают у народа, что надо сделать, чтобы Жигули стали лучше и качественнее. Один старик тянет руку, но его не замечают. Приняли совет главного инженера — поменять линию сборки. Поменяли. ничего не изменилось! Снова на следующем собрании старик тянет руку, но его опять игнорируют и дают слово кадровику, который предложил поменять сборщиков и всех инженеров. Поменяли. Но Жигули как сыпались, так и продолжают сыпаться. Снова все пришли на собрание. И наконец старику дают слово и ждут от него совета, что нужно сделать, чтобы Жигули перестали называть Тазиком с болтами и гайками. И тут старик хриплым голосом выдает: — Ничего не надо делать! Место здесь гиблое!!! Так и у вас, ребята, место и особенно название — гиблое. Могу в шутливой форме все это несерьезно обосновать. Название Иркутск произошло от названия реки Иркут. А слово «иркут» с тюркского переводится как «грязный». Опаньки! А если еще несерьезно пофантазировать, то со словом Иркут созвучно тюркское слово Еркут. Разберем это слово на части. Ер переводится, как земля. А вот слово «кут», прошу у всех прощения, означает слово «попа» на букву «ж». Сто раз опаньки! Как лодку назовешь, так она и поплывет! Вывод: название у вас гиблое! Но еще раз прошу не воспринимать это серьезно. Это шутка! Такая же как Астана стала Нур-Султаном, а все казашки — назарбашками!

Картинка профиля A_N- Москва 27 марта 2019 в 11:48

Насчёт места вы не правы. Место как раз нормальное.
Из википедии:
«Гидроним реки Иркут имеет многозначное истолкование и связывается с монголо-бурятскими словами в значении «сила, энергия, крутиться, вертеться, поворачиваться». Согласно наиболее правдоподобной версии, название реки образовано от этнонима Ырху, который в вариантах иркит, иргит, иркыт распространено у тувинцев и других народов. По-монгольски река и город называются Эрхүү, по-бурятски — соответственно Эрхγγ мγрэн и Эрхγγ хото, где «хото» — «город». Старое написание названия города — «Иркуцкъ». До революции город называли «Восточным Парижем»[9], «Сибирским Петербургом»[10], «Сибирскими Афинами».»
—————

Обложить народ 10-кратными налогами…Власть хорошая получается — народ плохой…заставим его работать…

В регионах распространяется такие идеи — «Что вы хотите от власти — пашите больше», «Какая социалка? пашите больше», «Самоорганизуйтесь, всё это вы должны делать», «если народ свиньи то что может власть?».
Власти перекидывают свои обязанности на народ, чтобы не отвлекаться от распилки бабла :). Народ самоорганизоваться не в состоянии т.к. у народа другая задачи, но все «понимают» что виноваты они сами и их соседи.

К каждой свинье полицейского не приставишь, но у управленцев целый арсенал средств как подтолкнуть, мотивировать, заставить народ двигаться в нужном направлении.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 27 марта 2019 в 14:52

Да шутил я о происхождении названия Иркутск. Но вот верить Википедии на 100 процентов я бы не стал. Ее пишут кто попало. Да и моя смешная версия больше похожа на истину, чем сравнение слова Иркут с тувинским Ырху и бурятским Эрхyy мурэн. А теперь сравните название реки Иркут с тюркским словом Иркут!!!, что в переводе означает грязный. И какие пары слов Вы считаете наиболее схожими? Да и Иркутская область в древние времена принадлежала то уйгурам, то киргизам, т.е тюрко-язычным племенам. Все сходится! Ну а версия Еркут, т.е Ер — земля и Кут — попа, это просто шутка, хотя такие слова, как Ер и Кут вполне реально существуют. А теперь, чтобы иркутянам не было так обидно за проделки древних киргизов я расскажу вам, как большевики им отомстили. После смерти полководца М.В. Фрунзе они взяли и переименовали столицу Киргизии в город Фрунзе. И это при том, что у киргизов в алфавите … нет буквы Ф!!!))) Ржака полная. Киргизы вынуждены были подстраиваться и стали называть свою столицу … Прунзе! Благо, что буква П у них в алфавите есть. Но большевикам и их последователям показалось этого мало и в 1961 году они подсунули такую же свинью казахам, ближним по происхождению к киргизам. Они переименовали казахский Акмолинск в Целиноград. А у казахов в алфавите, угадайте с одного раза, нет буквы Ц!!!))). Слава КПСС! Вперед к победе коммунизма! Такая вот прикольная история!

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 27 марта 2019 в 15:19

A_N:

Про налоги Вы невнимательно читали и стали все трактовать по-своему. Да и степень шутки вовсе не учли.
На деле 10 кратным налогом обложат не народ, а свиней в человеческом обличии. Добропорядочные люди не станут мусорить и воспользуются льготой с 10 кратной скидкой, т.е. у них никакого повышения налогов фактически не будет. Ну, а свинюхам нужен не полицейский, а стимул. А нам с Вами нужен порядок, чистые улицы, дворы и для полного счастья цветы. И будем жить, как на Балатоне. Есть такое озеро в центре Европы. Мадьяры тщательно следят за его чистотой и за ухоженностью населенных пунктов, расположенных на берегу этого красивого озера. Культура европейского народа не позволяет им мусорить, а льготы по местным налогам стимулируют жителей высаживать на улице возле своего дома цветы. У кого цветы растут возле дома, тому предоставляют льготы по местным налогам. Признаюсь, что эту идею я содрал у мадьяр (у венгров, как мы их называем).

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 27 марта 2019 в 15:51

A_N: В Иркутске:

Картинка профиля A_N- Москва 27 марта 2019 в 17:57

Сергей: Теперь хотелось бы сравнить мое прикольное, но прибыльное предложение с Вашими пятью, но очень убыточными, очень-очень убыточными пунктами. Посчитайте сами. Чтобы снизить стоимость билетов, построить тротуары, парк, аквапарк и большой-прибольшой бассейн нужны деньги. Сколько, не знаю? Много! А вот чтобы вручить 600 000 иркутянам сертификаты и по 5 тысяч в подарок, то понадобится где-то надыбать 3 млрд рублей!!! И чтобы усложнить поиск этих денег Вы еще предлагаете разогнать правительство области, набрать новых и неопытных, и вполне возможно, что Швондеров по сути, и те Вам, сто пудов, накрутят налоги раз в 20!!! Народ Вас не поймет! А таксисты, которым Вы предлагаете устроить административные барьеры, чтобы уменьшить количество легкового общественного транспорта в центре города, вообще начнут бастовать и перекроят главные улицы. И чтобы как-то разрулить созданный Вами хаос, Вы предлагаете потратить еще энную сумму денег на опричников из Москвы, чтобы те осуществляли контроль за всеми процессами иркутян-приколистов и успокаивали бастующих таксистов. Да Вы, батенька, вредитель, однако! Я очень надеюсь, что у Вас хватит чувства юмора, чтобы не обижаться на меня за мой стиль изложения и на мою арифметику. Удачи Вам!

А что мне обижаться-то.
Я не пытался найти прибыльность в своих решениях. Деньги выделить из бюджета России. Есть множество регионов, которые из бюджета получали и больше. 3 млд руб — это 45 млн $ — не такие уж и большие деньги в масштабах страны.
Аквапарк и пр. — на первых этапах убыточно, но окупится через 10-20 лет. Для объектов строящихся из бюджета это нормально.
Таксисты бастовать не будут. Поругаются чуток и всё. Ну хоть не будет весь центр в бесконечных пробках. Ограничить — не значит запретить. Пускать за плату.

Да, чистку в правительстве можно и не делать. Но контроль ожесточить. Внедрить систему типа сайта мэра Москвы — когда население все заявления и ругательства на правительство может через сайт отправлять и там их реально разгребают.