Чёрный список городов: сюда переезжать нельзя!

Картинка профиля ВПВГ 16 августа 2016 в 22:04

Город Александров Владимирской области. Был в этом городе 1 день, вот итог:

— очень много гостей с Кавказа и Азии

— урн нету, очень много мусора

— медицины нет (отзывы местных)

— город очень неуютный

— нет парков

— очень много гопников, нариков и алкашей ( эхо 101 км)

— Криминалу много, постоянные изнасилования (отзывы местных)

Картинка профиля ВПВГ 16 августа 2016 в 22:21

г. Черняховск Калининградской области. Был в этом городе много месяцев в 2010, 2011, 2012, 2013 годах.

— очень много гопников, отжимают деньги днем.

— много алкоты

— нет работы, все градообразующие предприятия разрушены

— цветет криминал, в парке Победы убийства днем!!!

— медицина печальная

Картинка профиля Святослав 16 августа 2016 в 22:21

cottager: Город Александров Владимирской области. Был в этом городе 1 день, вот итог:

— очень много гостей с Кавказа и Азии

— урн нету, очень много мусора

— медицины нет (отзывы местных)

— город очень неуютный

— нет парков

— очень много гопников, нариков и алкашей (эхо 101 км)

— Криминалу много, постоянные изнасилования (отзывы местных)

—

Картинка профиля Маруся- Москва 16 августа 2016 в 23:07

Города с недорогим жильем в МО и с дешевым жильем в сопредельных обл — там неблагополучно.
Высокий уровень цен в этих локациях указывает на приемлемое проживание. Фсе:))

Картинка профиля Думающий о городе- Санкт-Петербург 17 августа 2016 в 14:14

Все растянутые города, где районы равноудалены друг от друга.

Картинка профиля christina74- Челябинск 18 августа 2016 в 08:55

Думающий о городе: Волгоград, Челябинск и все города, где в черте города есть промзоны, типичные промышленные города.
Все растянутые города, где районы равноудалены друг от друга.

Насчет Челябинска Вы точно подметили. Как бы его не хвалили, но дышать вонью просто невыносимо. А рынок жилья стоит на месте. Кто может, уже давно уехал. Еще и планируемая постройка ГОКа, который сделает помойку из города и близлежащих населенных пунктов, не дает покоя жителям.

Картинка профиля Лариса О- Челябинск 18 августа 2016 в 17:10

В Челябинске стало плоховато, подпишусь.

Картинка профиля Юлия- Челябинск 19 августа 2016 в 07:26

Картинка профиля christina74- Челябинск 19 августа 2016 в 16:56

Юлия: Насчет Челябинска согласна полностью, сейчас ищем место, куда переехать, ежедневная вонь и выбросы уже порядком надоели. Не стоит этот город того. В ближайшие 2 года уедем отсюда.

Здравствуйте, Юлия! Что-нибудь приметили уже для переезда?

Картинка профиля Юлия- Челябинск 19 августа 2016 в 20:57

christina74: Здравствуйте, Юлия! Что-нибудь приметили уже для переезда?

Картинка профиля christina74- Челябинск 20 августа 2016 в 16:57

Юлия: Ищем! Пока остановили свой выбор на Калининграде, хочется, чтобы город был с теплой зимой и не сильно жарким летом. Более интересных вариантов для себя пока не видим) Останавливает нас только одно — нам нужно доделать ремонт в доме, а пока финансово все не выходит, не будь этих проблем, я бы уже сегодня пошла собирать чемоданы. Последние 3 недели — жара+выбросы, укоренили в нас желание уехать.

А у Вас есть дети?

Картинка профиля ВПВГ 23 января 2017 в 23:01

Ачинск. Город с ужасной экологией:

Город расположен в низине. вся дрянь с заводов оседает на город. Город уничтожают цветная металлургия, нефтепереработка и цементные заводы.

Картинка профиля Дмитрий- Самара 24 января 2017 в 10:43

Вот кстати нашел интересный рейтинг, он очень спорный, но он есть и может кому-то будет полезен. Рейтинг 300 российских городов по качеству жизни, на основе опроса жителей: http://www.domofond.ru/city-ratings

Картинка профиля Стас- Подольск 24 января 2017 в 11:14

Дмитрий: Из всех городов где побывал, хуже всего Брянск (города больше 400к населения). Обитель уныния, прозябания и серости. Экология вроде и не самая плохая, леса вокруг, речки есть. Но в плане каких бы то не было амбиций, хоть в работе, хоть в бизнесе, хоть в развитии -дыра. Город может подойти для пенсионеров, которые хотят коротать вечера, а для молодежи худо. очень много наркоманов и алкоголиков, причем как-то даже не особо социально порицаемо это. Т.е. обычная нормальная молодежь от скуки спивается и скуривается (не сигаретами), просто потому что нечем себя занимать, те кто могут едут в Москву и Питер.

Интересный рейтинг, нужно внимательно изучить

Картинка профиля sedwer- Челябинск 24 января 2017 в 12:53

Картинка профиля Кочевник 26 января 2017 в 03:54

Например Кемерово, сюда никак нельзя переезжать.

Картинка профиля кочую 26 января 2017 в 14:34

Не стоит переезжать в Пикалево Ленинградской области. Это моногород, в котором расположены три завода: цементный, глиноземный (принадлежащий О. Дерипаске) и Метахим. Меня поразило местное кладбище. Гранитные памятники обматывают полиэтиленом. Иначе от цементной пыли и прочей дряни в воздухе начинается коррозия. В данный момент в городе живет больше 20 тыс. человек, думаю, что многие из них уехали бы, если бы была возможность.
Кстати, по похожим причинам (завод удобрений и цемзавод) я лично не переехала бы жить в г. Воскресенск Московской области. Но многие едут, потому что Москва близко и дешёвое по меркам МО жильё.

Ната-точка- Красноярск 26 января 2017 в 21:30

sedwer: тоже соглашусь по поводу Челябинска. Сам город замечательный, компактный, с инфраструктурой и медициной, НО его за последние 2 года превратили в помойку, огромную экологическую помойку. Чего стоит только недавний СМОГ с 13 по 20 января (и это только офииальные даты), власти объявили НМУ 1 и 2 степени опасности… Посмотрите на Ютубе видео «Челябинск, город, который смог», все станет ясно. И просто видяшки «Смог в Челябинске».

кКрасноярск -Напомним, первый в 2017 году режим «черного неба» в городе объявили 10 января. В 19 часов сегодняшнего дня — предполагалось его снять. Но стало известно, что его продлили до вечера 16 января. «На территории г. Красноярска сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Продляются НМУ первой степени опасности.

Отметим, с 2013 года в Красноярске вдвое выросло число дней, когда метеорологи объявляют режим неблагоприятных для рассеивания вредных примесей метеоусловий: в 2013 году их было 27, в 2016 — уже 58.
это конечно ужасно, видеть -чем дышишь.

Картинка профиля Арбуз- Ачинск 28 января 2017 в 11:25

cottager: Ачинск. Город с ужасной экологией:

а мужики-то не знают © :-))
Из вышеописанного правда только в отношении «цветной металлургии», выбросы с местного глиноземного комбината идут в сторону города на постоянной основе и загаживают всё в ближайшей округе, а вот НПЗ находится в 20км на север от города… «цементные заводы» повеселили также)) он один у нас, и работает последнее время через раз, вреда от него как от козла молока.
Впрочем, переезжать в нашу клоаку все равно не стоит конечно, народ сваливает очень активно, в основном в сторону Краснодарского края.

Картинка профиля СветланаКрасноярск- Красноярск 27 февраля 2017 в 17:23

Красноярск! Люди, если у вас есть возможность, то лучше сюда не едьте, здесь адовая экология! Если вам дорого свое здоровье и своих детей, то выбирайте другой город.