Чёрный список городов: сюда переезжать нельзя!

Картинка профиля christina74 - Челябинск 20 августа 2016 в 16:57

Юлия: Ищем! Пока остановили свой выбор на Калининграде, хочется, чтобы город был с теплой зимой и не сильно жарким летом. Более интересных вариантов для себя пока не видим) Останавливает нас только одно — нам нужно доделать ремонт в доме, а пока финансово все не выходит, не будь этих проблем, я бы уже сегодня пошла собирать чемоданы. Последние 3 недели — жара+выбросы, укоренили в нас желание уехать.

А у Вас есть дети?

Ачинск. Город с ужасной экологией:

Город расположен в низине. вся дрянь с заводов оседает на город. Город уничтожают цветная металлургия, нефтепереработка и цементные заводы.

Картинка профиля Дмитрий - Самара 24 января 2017 в 10:43

Вот кстати нашел интересный рейтинг, он очень спорный, но он есть и может кому-то будет полезен. Рейтинг 300 российских городов по качеству жизни, на основе опроса жителей: http://www.domofond.ru/city-ratings

Картинка профиля Стас - Подольск 24 января 2017 в 11:14

Дмитрий: Из всех городов где побывал, хуже всего Брянск (города больше 400к населения). Обитель уныния, прозябания и серости. Экология вроде и не самая плохая, леса вокруг, речки есть. Но в плане каких бы то не было амбиций, хоть в работе, хоть в бизнесе, хоть в развитии -дыра. Город может подойти для пенсионеров, которые хотят коротать вечера, а для молодежи худо. очень много наркоманов и алкоголиков, причем как-то даже не особо социально порицаемо это. Т.е. обычная нормальная молодежь от скуки спивается и скуривается (не сигаретами), просто потому что нечем себя занимать, те кто могут едут в Москву и Питер.

Интересный рейтинг, нужно внимательно изучить

Картинка профиля sedwer - Челябинск 24 января 2017 в 12:53

Картинка профиля сибиряк 26 января 2017 в 03:54

Например Кемерово, сюда никак нельзя переезжать.

Картинка профиля кочую 26 января 2017 в 14:34

Не стоит переезжать в Пикалево Ленинградской области. Это моногород, в котором расположены три завода: цементный, глиноземный (принадлежащий О. Дерипаске) и Метахим. Меня поразило местное кладбище. Гранитные памятники обматывают полиэтиленом. Иначе от цементной пыли и прочей дряни в воздухе начинается коррозия. В данный момент в городе живет больше 20 тыс. человек, думаю, что многие из них уехали бы, если бы была возможность.
Кстати, по похожим причинам (завод удобрений и цемзавод) я лично не переехала бы жить в г. Воскресенск Московской области. Но многие едут, потому что Москва близко и дешёвое по меркам МО жильё.

Ната-точка - Красноярск 26 января 2017 в 21:30

sedwer: тоже соглашусь по поводу Челябинска. Сам город замечательный, компактный, с инфраструктурой и медициной, НО его за последние 2 года превратили в помойку, огромную экологическую помойку. Чего стоит только недавний СМОГ с 13 по 20 января (и это только офииальные даты), власти объявили НМУ 1 и 2 степени опасности… Посмотрите на Ютубе видео «Челябинск, город, который смог», все станет ясно. И просто видяшки «Смог в Челябинске».

кКрасноярск -Напомним, первый в 2017 году режим «черного неба» в городе объявили 10 января. В 19 часов сегодняшнего дня — предполагалось его снять. Но стало известно, что его продлили до вечера 16 января. «На территории г. Красноярска сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Продляются НМУ первой степени опасности.

Отметим, с 2013 года в Красноярске вдвое выросло число дней, когда метеорологи объявляют режим неблагоприятных для рассеивания вредных примесей метеоусловий: в 2013 году их было 27, в 2016 — уже 58.
это конечно ужасно, видеть -чем дышишь.

Картинка профиля Арбуз - Ачинск 28 января 2017 в 11:25

cottager: Ачинск. Город с ужасной экологией:

а мужики-то не знают © :-))
Из вышеописанного правда только в отношении «цветной металлургии», выбросы с местного глиноземного комбината идут в сторону города на постоянной основе и загаживают всё в ближайшей округе, а вот НПЗ находится в 20км на север от города… «цементные заводы» повеселили также)) он один у нас, и работает последнее время через раз, вреда от него как от козла молока.
Впрочем, переезжать в нашу клоаку все равно не стоит конечно, народ сваливает очень активно, в основном в сторону Краснодарского края.

Картинка профиля СветланаКрасноярск - Красноярск 27 февраля 2017 в 17:23

Красноярск! Люди, если у вас есть возможность, то лучше сюда не едьте, здесь адовая экология! Если вам дорого свое здоровье и своих детей, то выбирайте другой город.