Его величество КМВ

Картинка профиля Андрей77 08 марта 2019 в 07:35

yuriseid: Население Курска 448тыс человек. Население Пятигорска 145тыс. В три раза меньше, соответственно и рабочих мест в нем в 3 раза меньше, чем сейчас в Курске.

Картинка профиля Максим Геннадьевич 08 марта 2019 в 09:23

С праздников всех Дам поздравляю!

Пусть в этот день Весенними лучами
Вам улыбнется Солнце с высоты,
И пусть всегда идут по жизни с Вами
Любовь, Здоровье, Счастье и Мечты!

Картинка профиля Светлана - Белгород 08 марта 2019 в 16:56

Картинка профиля Светлана - Белгород 08 марта 2019 в 16:57

Андрей77: Пятигорск в агломерации КМВ состоит. А КМВ уж побольше Курска будет. Да и сам регион более развит. Поток туристов, современный аэропорт. Приличный оборот денег. Уже не говоря о природе.

Не знаю, конечно, чем регион развит. Разве туристами. А КМА — это КМА, хотя, конечно, гадость.

Марина Геннадьевна - Курск 08 марта 2019 в 19:24

Картинка профиля Андрей77 08 марта 2019 в 20:31

Светлана: Полагаю, что с работой будет сложно. Промпредприятий нет. Это не Курск, и все КМВ далеко не Курск. Хотя смотря какие специальности. Мне лично Пятигорск не нравится. До сих пор — большая помойка, убранная местами возле Цветника.

Какое отношение благоустройство имеет к уровню жизни ? Сейчас Пятигорск приводят в порядок. Ремонтируются парки, дороги. Пятигорск главный торговый центр СКФО, гигантские рынки. Я уже молчу про сельское хозяйство, фермеры после сбора урожая закупаются автомобилями, недвижимостью. А что есть в Курске ? Заводы, где платят нищенские зарплаты ? Да и населения в КМВ, больше, чем во всей Курской области.

Картинка профиля Андрей77 08 марта 2019 в 20:34

Марина Геннадьевна: Спасибо всем за комментарии. Они для меня очень ценны. Мы хотим уехать из Курска из за экологии. У нас тут рядом атомная станция, и строят еще одну. В области много онко заболеваний. Поэтому ищем регионы с более благоприятной экологией. Так вот и пришла идея рассматривать КМВ как вариант для ПМЖ. Летом мы поедем в Пятигорск отдыхать, заодно и осмотримся, приценимся. Сейчас я просто собираю информацию. Искренне благодарна всем за участие.

Посмотрите на Ессентуки ещё.

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 08 марта 2019 в 20:39

Если материальный вопрос остро не стоит, то действительно, КМВ отличное место в плане экологии.

В противном случае могут начаться сложности с работой и средствами к существованию. Детей одеть, достойно их снарядить в школу. К слову, на юге вообще и Кавказе в частности в городах (может, с станицах-аулах-сёлах не так) среди молодёжи очень любят понты и нужно понимать, что у сверстников будут айфоны лет в 10 и заниженные приоры ближе к 18ти.
Может возникнуть вопрос «родители, а почему у Армена всё есть, и все его знают, уважают, а у нас ничего» и нужно быть готовым дать ответ «да потому что мы тут не местные и звать нас никак». Немного утрирую и сгущаю краски, конечно, но суть такова.

Ната-точка - Красноярск 09 марта 2019 в 01:14

Ну не знаю, разные люди, и с разным достатком, что- то уж слишком про айфоны. В мае год будет, как переехали в Пятигорск. Старшему 9, обычная жизнь. Нет предприятий, да, но люди работают , и не могу сказать, что плохо живут.

Ната-точка - Красноярск 09 марта 2019 в 01:16

Недавно зима была)))