Его величество КМВ

Картинка профиля yuriseid 09 марта 2019 в 07:51

Андрей77: Какое отношение благоустройство имеет к уровню жизни ? Сейчас Пятигорск приводят в порядок. Ремонтируются парки, дороги. Пятигорск главный торговый центр СКФО, гигантские рынки. Я уже молчу про сельское хозяйство, фермеры после сбора урожая закупаются автомобилями, недвижимостью. А что есть в Курске ? Заводы, где платят нищенские зарплаты ? Да и населения в КМВ, больше, чем во всей Курской области.

Даже с точки зрения логистики — КМВ никак не подходит на роль склада и центра.

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 09 марта 2019 в 09:00

Ната-точка: Ну не знаю, разные люди, и с разным достатком, что- то уж слишком про айфоны. В мае год будет, как переехали в Пятигорск. Старшему 9, обычная жизнь. Нет предприятий, да, но люди работают , и не могу сказать, что плохо живут.

ну это хорошо, если у вас есть работа. А моя родня уехали из Пятигорска по причине отсутствия работы. Перебрались в Ставрополь, там немного лучше с этим. А вот их родители-пенсионеры остались в Пятигорске и нормально себя чувствуют.

Марина Геннадьевна - Курск 10 марта 2019 в 11:29

Картинка профиля yuriseid 10 марта 2019 в 11:56

Марина Геннадьевна: У нас в Курске хоть и областной центр, населения 450 тыс, а предприятий практически нет. А те что есть, в них либо не попадешь, либо мизерная зарплата. В нашем городе 20 т р, неплохая зарплата считается. Поэтому, многие уезжают в Москву работать. Кто вахтой, а кто и насовсем. Так что терять в плане работы нам нечего. А вот выиграть в экологии можно. Поэтому и смотрим в сторону КМВ.

Вероятнее всего, в КМВ хуже с работой, чем в Курске, раза эдак в два. Переезжайте тогда в Воронеж, что ли.
Это ближайший город с каким-никаким выбором работы от 20-25к.
Иначе придется тележки с хлебом на рынке развозить и потом еще по ночам таксовать, как недавно тут в теме про Новороссийск рассказывали.

Картинка профиля Татьяна - Томск 10 марта 2019 в 15:06

Картинка профиля Максим Геннадьевич 11 марта 2019 в 19:07

Всё хорошо оказывается https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=TjvWigTa7mU

Картинка профиля Александр - Нальчик 13 марта 2019 в 00:44

Сегодня съездил в Пятигорск.Уже +20 в тени.В пригороде(Горячеводск) и в самом городе просто огромное количество торговых центров,магазинов,павильонов.Загруженность санаториев до 90%(средняя за год).что выше сочинских показателей.Я к чему : чтобы загрузить население работой не обязательно строить какой-нибудь трубопрокатный завод.Город слегка подзапущен.но уж такова общероссийская вековая тенденция-сначала всё испортить.а потом с неимоверными усилиями всё восстановить.)))Нормальный город.Жить можно.В Ессентуках тоже неплохо и жильё дешевле.

Картинка профиля Александр - Нальчик 13 марта 2019 в 00:50

yuriseid: Те места (КМВ) еще при СССР всю жизнь были известны как санаторно-курортно нарзанные. Откуда там главный торговый центр взялся-то, в городе с население 145, находящимся на отшибе границы с Кавказом? Главный продовольственный торговый центр на юге в Ростове-на-Дону, всю жизнь был и рынки там же.
Даже с точки зрения логистики — КМВ никак не подходит на роль склада и центра.

Ростов-это ЮФО.Пятигорск-СКФО.и в его пригороде(пос.Горячеводский)находится крупнейший в СКФО оптово-розничный центр.Уже лет 20.Средоточие меховых фабрик,коих уже несколько десятков с полным циклом переработки шкур(от выделки до окраски и шитья)с современным оборудованием.Мебельные фабрики от крупной «Бора-мебель»до мелких частных мастерских.Автосервис,авторемонт и продажа автомобилей любых марок.Ну и так далее…Заводов по изготовлению железнодорожных рельсов или каких-нибудь литейно-кузнечно-прессовых производств точно нет.И хорошо,что нет.

Картинка профиля Александр - Нальчик 13 марта 2019 в 01:14

Татьяна: Друзья подскажите, может ли у Вас найти работу хороший отделочник, специалист по укладке кафеля, ремонту квартир? Не обязательно официальную, просто клиентов кому требуется хороший мастер

Картинка профиля Татьяна - Томск 13 марта 2019 в 07:28

Александр: Друзья этим занимаются . Год наработки «имени»,а потом всю оставшуюся жизнь имя работает на его обладателя.К хорошим специалистам очередь на месяцы вперёд.Но сначала-репутация.

Да, я муж сейчас даже объявление не дает, очередь у него на пол года расписана. Просто переживаю конечно, как приедем пока он раскрутится, что бы работа была постоянная. Где полегче будет с такой работой в Ставрополе или в КМВ? Даже не знаем где лучше остановиться.