Его величество КМВ

Картинка профиля Андрей77 13 марта 2019 в 08:15

yuriseid: Те места (КМВ) еще при СССР всю жизнь были известны как санаторно-курортно нарзанные. Откуда там главный торговый центр взялся-то, в городе с население 145, находящимся на отшибе границы с Кавказом? Главный продовольственный торговый центр на юге в Ростове-на-Дону, всю жизнь был и рынки там же.
Даже с точки зрения логистики — КМВ никак не подходит на роль склада и центра.

Читать умеем внимательно ? Я написал СКФО, а Ростов ЮФО. В ЮФО главный торговый центр розницы Краснодар, оптовый центр Ростов. А за шмотьём торговцы ростовского рынка Темерник закупаются в Пятигорске. Рынок Темерник самый крупный вещевой рынок Ростова. По сравнению с Пятигорскими рынками, Ростовский Темер просто маленькая забегаловка.

Картинка профиля Александр - Нальчик 13 марта 2019 в 10:34

Татьяна: Да, я муж сейчас даже объявление не дает, очередь у него на пол года расписана. Просто переживаю конечно, как приедем пока он раскрутится, что бы работа была постоянная. Где полегче будет с такой работой в Ставрополе или в КМВ? Даже не знаем где лучше остановиться.

Ищите для комфортного жития.Где понравится-там и живите.Дом на юге предпочтительнее квартиры.Сами выпрыгнули в дом и считаем,что правильно сделали.А с такой работой как у вас-хоть в Ставрополе стройка.хоть в Пятигорске стройка(и все города и городишки в доступности на электричке или на машине)+ремонты и реконструкции.Зима очень короткая и поэтому стройка почти круглый год.В конце января уже фундаменты льют и пошло-поехало.

Картинка профиля Светлана - Белгород 13 марта 2019 в 15:41

Андрей77: Какое отношение благоустройство имеет к уровню жизни ? Сейчас Пятигорск приводят в порядок. Ремонтируются парки, дороги. Пятигорск главный торговый центр СКФО, гигантские рынки. Я уже молчу про сельское хозяйство, фермеры после сбора урожая закупаются автомобилями, недвижимостью. А что есть в Курске ? Заводы, где платят нищенские зарплаты ? Да и населения в КМВ, больше, чем во всей Курской области.

А вы считаете, что не имеет?! В самой крутой машине да по колдобинам… Помню дорогу на Лиру, одни мусорные кучи. Жуть. А В Курске, так же как и у нас не совсем уж нищенские зарплаты. Смотря где руки приложишь.А что у вас там там много фермеров? Спешу немного огорчить, у нас они тоже есть.

Картинка профиля Светлана - Белгород 13 марта 2019 в 15:43

Марина Геннадьевна: У нас в Курске хоть и областной центр, населения 450 тыс, а предприятий практически нет. А те что есть, в них либо не попадешь, либо мизерная зарплата. В нашем городе 20 т р, неплохая зарплата считается. Поэтому, многие уезжают в Москву работать. Кто вахтой, а кто и насовсем. Так что терять в плане работы нам нечего. А вот выиграть в экологии можно. Поэтому и смотрим в сторону КМВ.

Мы с мужем тоже смотрели и долго смотрели, почти 10 лет. И высмотрели…