Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Элли - Ростов-на-Дону 04 декабря 2018 в 15:44

Игорек: Такую инфу можно было и тут выложить .

По моим Владивостокским меркам ветров практически нет. Кто жил не у моря, тому, скорее всего, будет ветрено.
По поводу домов так сразу не скажу, я живу совсем в другом крае. В Садовом у меня родители.

Картинка профиля ТатьяNа - Ейск 04 декабря 2018 в 18:17

Элли: Ответила в личку.

Я тоже насколько помню- то видели там только двухэтажные дома,их там немного.

Картинка профиля Виктория - Кемерово 05 декабря 2018 в 16:18

Всем спасибо и за ответы в личку тоже.

Картинка профиля понаехал - Ейск 11 декабря 2018 в 03:27

Виктория: Здравствуйте!Извините,что не совсем по теме,скажите пожалуйста в Садовом сильно ощущаются ветра,особенно сейчас зимой,ведь берег то недалеко?И ещё .вот в посёлке все многоквартирные дома 2-х этажные,а есть 4-х этажные?Нашли объявление о продаже квартиры в 4-х этажном доме,путешествуя с Гуглом по посёлку таких не нашли ,Гугл туда не едет ул.Победы -3.

Картинка профиля Игорек - Волгоград 11 декабря 2018 в 10:00

понаехал: А что там делать в Садовом? Работы нет, инфраструктуры практически нет, добираться до Ейска на чем будете? каждый день такси вызывать планируете или на трассу выходить с поднятой рукой? Ветер есть везде.

А если есть машина ! Такое тоже бывает .

Картинка профиля Элли - Ростов-на-Дону 11 декабря 2018 в 10:31

Картинка профиля понаехал - Ейск 11 декабря 2018 в 11:44

Элли: Я слышала, что из Садового даже в Ростов на работу на машине мотаются, а тут в Ейск)) До Ейска на автобусе — полчаса езды, ходят по расписанию. Я здесь в Ростове на работу бывает и больше 1,5 часов добиралась, и это в пределах города.

Ну-ну…зарплата в городе 10-12 тыс.руб. +машину заправите ( и не раз за день иной раз туда-сюда покатаетесь , например в тот-же магазин, аптеку) и в итоге за свет нечем будет заплатить…А машина сломается? А вдвоем в разные места надо в разное время? Думаете мало тех кто купил жилье в Садовом, Комсомольце, Зеленой роще , Александровке а теперь думают как от-туда свалить , да уже и денег нет и жилье не продать купленное.

Картинка профиля понаехал - Ейск 11 декабря 2018 в 11:50

Картинка профиля yuriseid 11 декабря 2018 в 11:58

понаехал: Для жизни ( более- менее комфортной) надо в любом случае в шаговой доступности магазины, почту, фельдшерский пункт, школу , садик .Если этого нет потом одни мученья.

Картинка профиля понаехал - Ейск 11 декабря 2018 в 12:17

yuriseid: «Для жизни» (более- менее комфортной) — необходим доход не 12 и не 20тр! С 20тр уже уезжают даже из Сочи.

Согласен и с этим, но за неимением такой работы люди то живут, но зачем переезжать туда, где даже на «минималку» и то придется трудновато. И не спасет ни личное подсобное хозяйство,ни наличие пенсии…