Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля понаехал - Ейск 11 декабря 2018 в 11:50

Картинка профиля yuriseid 11 декабря 2018 в 11:58

понаехал: Для жизни ( более- менее комфортной) надо в любом случае в шаговой доступности магазины, почту, фельдшерский пункт, школу , садик .Если этого нет потом одни мученья.

Картинка профиля понаехал - Ейск 11 декабря 2018 в 12:17

yuriseid: «Для жизни» (более- менее комфортной) — необходим доход не 12 и не 20тр! С 20тр уже уезжают даже из Сочи.

Картинка профиля vashik - Ейск 11 декабря 2018 в 18:58

Хочу написать свои впечатления от города Ейска. Мы решили переехать из Новосибирска с мужем и ребенком в теплый город ближе к морю. Нам очень понравился Ейск, идеальное место для семьи с детками. Наше знакомство с городом практически сразу началось с агентства недвижимости «Место под солнцем» (звучное название), с помощью которого мы купили квартиру недалеко от моря по отличной цене. Прекрасные люди там работают, подобрали квартиру мечты, рассказали о городе, все показали. Очень им благодарны. Живем тут уже 3 года и не можем нарадоваться! Люди приветливые, город чистый. Все кто в раздумьях переезжать или нет, однозначно…ДА!

Картинка профиля Михаил - Ейск 11 декабря 2018 в 19:36

понаехал: Ну-ну…зарплата в городе 10-12 тыс.руб. +машину заправите ( и не раз за день иной раз туда-сюда покатаетесь , например в тот-же магазин, аптеку) и в итоге за свет нечем будет заплатить…А машина сломается? А вдвоем в разные места надо в разное время? Думаете мало тех кто купил жилье в Садовом, Комсомольце, Зеленой роще , Александровке а теперь думают как от-туда свалить , да уже и денег нет и жилье не продать купленное.

Все не так однозначно. У нас на работе есть те кто на работу приезжает из Ясенки, Старощербиновки, Новощербиновки, Кухаривки, Екатериновки. Конечно они не автобусе ездят, но тем не менее. Насколько я знаю у самых дальних дорога занимает не больше 40 минут.
А зачем из Садового, например, кататься каждый раз в город в магазины, аптеки если за 5 мин можно доехать до Александровки, где все это есть? Т.к. это административный центр Александровского сельского поселения, к которому относятся и Садовый и Зеленая роща. Продукты, хозтовары, стройматериалы, аптека (и ветаптека), отделение Сбербанка, филиал МФЦ, поликлиника, скорая помощь и т.д. Для удовлетворения повседневных потребностей этого более чем достаточно.

Картинка профиля Виктория - Кемерово 11 декабря 2018 в 19:41

понаехал: Согласен и с этим, но за неимением такой работы люди то живут, но зачем переезжать туда, где даже на «минималку» и то придется трудновато. И не спасет ни личное подсобное хозяйство,ни наличие пенсии…

Елена Захаренкова 19 декабря 2018 в 07:06

Картинка профиля ТатьяNа - Ейск 19 декабря 2018 в 12:17

Елена Захаренкова: Дорогие форумчане! Скажите, пожалуйста, пригодна ли для питья вода в ст. Старощербиновской? Говорят, хорошая вода подаётся из ст. Александровской.

Вода хорошая,чистая и на вкус тоже. В Ейске только кипяченую пьём, а в Старощербиновской у детей прямо из крана.

Картинка профиля Михаил - Ейск 19 декабря 2018 в 17:04

Хорошая вода идет из Ленинградской.

Картинка профиля понаехал - Ейск 24 декабря 2018 в 21:10

Виктория: А в чём разница,если ты с этой же минималкой и с этой же маленькой пенсией,опять же подсобное хозяйство ,в виде небольшой дачи кардинально не решает вопрос пропитания, приходится жить ещё и в менее комфортных климатических и экологических условиях?Здесь хоть тепло,доступны натуральные фрукты,овощи и с экологией получше и на море ехать не надо,а из Сибири с такими доходами мало куда выберешься !

Разница в удобстве проживания. Вам » от-туда» кажется что «вроде все рядом , натуральные фрукты, продукты и море» …переехав сюда вы столкнетесь » работы нет, мы никому не нужны, про море вообще «забудете», хотя да, продукты останутся. Так вот выбрав вариант проживания «недалеко от города» Вы многого сами себя еще больше лишите. И еще поверьте мне на слово, переезд в более комфортные климатические и экологические условия это не самое главное. Самое главное будет «нужность» вас и вашего окружения обществу в которое вы переезжаете. Сразу думайте или решайте чем будете заниматься, без дела вы здесь «никому не нужны» . И здесь еще присутствует кубанский менталитет ( ну принято здесь так и в этом есть и положительные и отрицательные стороны) так что на помощь без реальных знакомств сильно не надейтесь.