Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Готовская Лилия 06 февраля 2019 в 16:27

Картинка профиля ТатьяNа - Ейск 06 февраля 2019 в 19:01

Готовская Лилия: Хотелось бы увидеть и почитать про свежий г Ейск. Буду ждать обновления нашей странички.

Пишите,о чем хотели бы узнать, может сможем ответить)))

Картинка профиля Максим Геннадьевич 07 февраля 2019 в 17:49

Готовская Лилия: увидеть и почитать про свежий г Ейск.

Город пока в Зимней спячке, как и ж.д. станция Староминская. Расписание поездов на ЮГ «отдыхает»!

Картинка профиля Ksana - Братск 10 февраля 2019 в 16:28

Хотелось бы увидеть, как выглядит Ейск в спячке) Местный житель ведь живет. Ходит на работу, гуляет и т. д. Сын у меня учился в Ейском Полипрофельном колледже. Когда уезжают отдыхающие, приезжают студенты и город наполняется вновь жизнью. Пусть не такой кипишной, как летом, но все-таки)

Картинка профиля Алена - Ейск 10 февраля 2019 в 17:25

В Ейске хорошо и зимой, сегодня был отличный день, нет ветра, легкий морозец, сухо, вот только солнышка маловато в Ейске зимой.

Картинка профиля Хвилинка - Ейск 13 февраля 2019 в 22:19

Сегодня ходили на концерт Кубанского казачьего хора,очень понравилось.Половина песен были на украинском.Это никого не напрягало.Наоборот. Все пищали от восторга. Зал Дома культуры после ремонта порадовал: удобные мягкие кресла,стены обшиты красивыми панелями, вентиляция (не поняла где) работает чудесно. 19 февраля пойдем на балет «Спящая красавица»

Картинка профиля Алена - Ейск 14 февраля 2019 в 20:58

Хочу сравнить финансовую составляющую жизни до и после нашего переезда, может, кому-то будет интересно.
Дом, который мы построили здесь по площади и по основным параметрам аналогичный тому, в котором мы жили в Иркутской области, этот только немного уютнее, может за счет того, что все новое и учтены «хотелки». С учетом того, что при продаже мы получили за кв. м. -58 тыс. рублей, а здесь нам кв.м.обошелся 48 тыс. рублей, мы оказались в выигрыше.
По коммунальным платежам ситуация похожая. В Иркутской области в зимние месяца общая сумма составляла 8 тыс. рублей, в летние – 500 рублей. Здесь весна, осень – 2 тыс. рублей, лето, зима — 3,5 -4 тыс.рублей. Даже с учетом, что электроэнергия в Иркутской области в 5 раз дешевле, холодная вода в 4 раза, коммуналка обходиться здесь меньше.
Продукты, путешествия – дешевле. Многие зимние вещи, например, такие как унты, меховые шапки, шубы, стеганые штаны – просто не нужны, тоже экономия. Это не реклама, я не риэлтор и ни кого не зову в Ейск, тем более сейчас, когда одни наши знакомые возвращаются назад, я просто написала лично свою ситуацию.

Olga Silanteva 15 февраля 2019 в 00:30

Алена, а с доходами как? Обычно же людей не устраивает то, что работы там нет.

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 15 февраля 2019 в 05:02

Алена: Хочу сравнить финансовую составляющую жизни до и после нашего переезда, Здесь весна, осень – 2 тыс. рублей, лето, зима — 3,5 -4 тыс.рублей. Даже с учетом, что электроэнергия в Иркутской области в 5 раз дешевле, холодная вода в 4 раза, коммуналка обходиться здесь меньше.

Это типа вы перестали пользоваться электроэнергией и решили не мыться? Так как это в 5 и 4 раза дороже?

Картинка профиля КЕН - Владивосток 15 февраля 2019 в 06:17

Всем форумчанам доброго дня! Хвилинка, давно не читала Ваши посты. Как Вы пережили эту зиму в своей станице? С какими трудностями пришлось столкнуться? Или все прошло гладко-сладко? Чем себя занимали зимой, когда море совсем не ласковое? Донимали ли Вас сильные морские ветра?