Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 15 февраля 2019 в 05:02

Алена: Хочу сравнить финансовую составляющую жизни до и после нашего переезда, Здесь весна, осень – 2 тыс. рублей, лето, зима — 3,5 -4 тыс.рублей. Даже с учетом, что электроэнергия в Иркутской области в 5 раз дешевле, холодная вода в 4 раза, коммуналка обходиться здесь меньше.

Картинка профиля КЕН - Владивосток 15 февраля 2019 в 06:17

Картинка профиля Алена - Ейск 15 февраля 2019 в 20:55

[Цитата #190939]Это типа вы перестали пользоваться электроэнергией и решили не мыться? Так как это в 5 и 4 раза дороже?
Моемся и электроэнергию используем даже больше, но в совокупности получается общий платеж меньше. И вот как то здесь дороже: электроэнергия — 0,75 руб и 4,8 руб, вода холодная -17,0 руб. и 60,0 руб.

Картинка профиля Хвилинка - Ейск 15 февраля 2019 в 21:44

КЕН: Всем форумчанам доброго дня! Хвилинка, давно не читала Ваши посты. Как Вы пережили эту зиму в своей станице? С какими трудностями пришлось столкнуться? Или все прошло гладко-сладко? Чем себя занимали зимой, когда море совсем не ласковое? Донимали ли Вас сильные морские ветра?

Доброго вечера всем! Вы, наверно, что- то спутали. Я живу в Ейске.Зиму пережили хорошо. Продолжаю ходить в школу английского языка English study (для памяти и возможность общаться, успехи средние), хожу изредка на фитнес, 2-3 раза в неделю в бассейн ( с 12 до 14 часов льгота пенсионерам). гуляю на море часто. Ветер? Смеетесь! мы жили в Охотске, потом в Хабаровске. Вот там ВЕТЕР!!!
Купила электронную книгу и читаю разные развивающие книги (дочь подсказывает).
Знакомые с ДВ начинают подтягиваться в КК и в Ейск. С год назад переехали знакомые с 4 детками ,младшему было 2 месяца тогда. Очень довольны. Кстати, если кому интересно : могу поделиться электронными книгами в формате fb2. Пишите в личку.

Картинка профиля Сергей Камчатский край - Петропавловск-Камчатский 17 февраля 2019 в 13:40

Картинка профиля ТатьяNа - Ейск 17 февраля 2019 в 18:33

Сергей Камчатский край: Здравствуйте дорогие форумчане. Засела второй год мысль переехать в ст. Старощербиновскую. Был в этом году хотел снять, дом или квартиру в станице, никто не сдает. Может ли кто в общих чертах обрисовать,что из себя представляет данная страница? Много ли переехавших с севера? С какими проблемами можно столкнуться? Тему работы можно опустить,так как пенсионер. Буду рад любой информации.

Сколько жителей там с Севера не знаю, но станица очень хорошая во всех отношениях. Тем более, если работа не нужна уже.Чисто,красиво,есть абсолютно всё, как в городе.До Ейска 19км (по уеазателю на выезде из станицы)

Картинка профиля Хвилинка - Ейск 17 февраля 2019 в 22:26

Инна осипенкова (клименко) - Калининград 18 февраля 2019 в 05:06

Подскажите как с работой в старощербиновской хотим переехать с калининграда

Картинка профиля ТатьяNа - Ейск 18 февраля 2019 в 14:41

Хвилинка: Могу дать небольшой и неполный обзор. Переехала два года назад моя подруга из Хабаровска, тоже пенсионер. Довольна. Живет там около 20 тыс.чел. Районный центр, есть больница районнная, школа , библиотека, аптеки, спортзал (вроде). Есть магазины, в т.ч.Магнит. В субботу проходят сельхоз.ярмарки. Продукты можно купить и у жителей станицы.Подруга берет молоко, мясо. В станице большой колхоз»Знамя Ленина». Его продукцию возят и в Ейск, покупаем постоянно. Автобусы ходят регулярно и проходящие, и от самой станицы (есть небольшой автовокзал). На машине до Ейска 40 минут,на автобусе — 60. Моря нет, есть небольшая речушка.Для пенсионеров — идеально. Спрашивайте — отвечу. В личку.

Хвилинка,хочу вас дополнить. В Старощербиновской Ейский лиман,в основном для рыбалки. Есть два спорткомплекса больших, дом детского творчества, 3D кинотеатр, парк неплохой с аттракционами,дом быта и дом культуры. Рынок, магазинов очень много современных ( в том числе и Магнит,Пятерка,Фикспрайс и т.д…выбор очень большой как продуктов, так и промтоваров,хозяйств.,стройматериалов. То есть в город ни за чем ездить не приходится. Наоборот,иногда мы у них что-то с удовольствием покупаем,когда ездим к внукам. Больница большая,поликлиника,детская поликлиника,стоматология. Все нужные заведения всё там же. По ж/д станции проходит летом поезд Москва-Ейск и Питер-Ейск, в остальное время электрички Ейск-Староминская. Три маршрутки,но ходят по часам и две службы такси (50руб было в 2017г,сейчас не знаю точно) Есть техникум, 5школ, 5 больших дет.садов (внук учит в школе англ.язык-2-йкл.,часто олимпиады проводят,ходит на гандбол и моделирование, в общем-доволен)

Картинка профиля ТатьяNа - Ейск 18 февраля 2019 в 14:49

Инна осипенкова (клименко): Подскажите как с работой в старощербиновской хотим переехать с калининграда

С работой сложнее наверно,смотря какие специальности. Хорошие заработки только в СПК «Знамя Ленина» ( них кроме полей и ферм сады,бахчи, кондитерский,консервный, колбасный цех. Тем летом арбузы бесплатно каждый день обязывали рабочих брать,очень вкусные,наелись до отвала!)))