Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Хвилинка - Ейск 05 марта 2019 в 16:01

Матрёна: Хвилинка права, мы живём 6/9эт. напор воды хороший круглый год, без допнасосов в квартире, потому что станция подкачки сделана в доме. Дом кирпичный, новый, но таких в городе раз, два и нету:)) соседи продают хорошую двушку без агентов, вопросы в личку если кому надо, я не риелтор, если чё:)))

Картинка профиля Матрёна - Ейск 05 марта 2019 в 21:39

Хвилинка: В военном городке ВСЕ 9- этажные дома (и кирпичные, и панельные) с хорошим водоснабжением. Их там 6 или 7. Про другие районы города и положение с водой в 9 этажках- не знаю. Так что, инфа по поводу одного или двух ТАКИХ домов в Ейске — неверна.

Хвилинка, я в переносном смысле имела виду «раз, два и нет» — МАЛО таких домов! На весь город 9-этажек всего примерно 15 шт. (старых и новых). Я считаю это мало для Города, хотя для такого маленького городка может и достаточно…

Оскар Юсупов - Ейск 06 марта 2019 в 17:50

Готовская Лилия: Благодарствую за ответ,Максим Геннадьевич, хоть и ожидала услышать другое, а ведь пусть хлам,но можно сделать конфетку,подключить свет,допустим и т. д, жить негде,а денег не хватает на хорошее сразу жилье.Кто-то должен и восстанавливать.

Купить недорого домик в СНТ можно, но не через Интернет. Мы в Ейске месяц снимали комнату вчетвером, ежедневно изучая местные газеты, объезжая все близлежащие дачи и знакомясь с риелторами. Купили домик в Восходе. Вложили в домик кучу денег, чтобы пережить с детьми зиму. Денег ушло столько, что проще было построить из газосиликата гораздо более теплый дом и не переживать. Старые дома в садоводствах находятся на той стадии амортизации, что их можно только сносить, но не ремонтировать. Мне это повторяли неоднократно, но я предпочел это понять на своей шкуре. Поэтому купите пустой дешевый участок на «Старых дачах» (смотрите, чтобы электричество было рядом), наймите мужичков с дач, тех которые тоже когда-то откуда-то перехали, сделайте фундамент и постройте свою дачку. Если быстро, то в течение апреля-мая стены с крышей будут стоять. Главное! Не платите председателям садоводства за все подряд. Подключили электричество, и кроме его и членских взносов ничегоо не оплачивайте. Ни за проведение в будущем газа, ни за воду не платите. Конца и края не будет поборам.
За лето домик доведете до ума и можно будет зимовать. Отапливаться — печкой (электричество в два раза дороже, чем на Севере), питьевая вода — из водоканала в канистрах (60 руб за куб).
Так надо было делать нам.

Наталья Яхонтова 07 марта 2019 в 05:02

Картинка профиля Хвилинка - Ейск 07 марта 2019 в 13:53

Наталья Яхонтова: второй год собираемся,никак не соберемся))) вроде решили в этом году точно ехать, в мае — июне… подскажите плиз,в это время года реально квартиру на длительный срок снять? или все таки нужна в марте — апреле заранее скататься и снять,для подстраховки? думаем пока снимать, а самим дом строить

Дом строить самим- это очень верно! Снять квартиру на длительное время в это время непросто. В марте-апреле — проще, и обязательно заключите договор (хотя и это не гарантия).

Картинка профиля Максим Геннадьевич 08 марта 2019 в 09:22

Пусть в этот день Весенними лучами
Вам улыбнется Солнце с высоты,
И пусть всегда идут по жизни с Вами
Любовь, Здоровье, Счастье и Мечты!

Картинка профиля ТатьяNа - Ейск 16 марта 2019 в 09:59

Максим Геннадьевич: Пусть в этот день Весенними лучами
Вам улыбнется Солнце с высоты,
И пусть всегда идут по жизни с Вами
Любовь, Здоровье, Счастье и Мечты!

Спасибо! (от всех форумчан)!

Картинка профиля Елена Таймыр 17 марта 2019 в 15:22

Всем здравствуйте. Два года слежу на форуме за жизнью переехавших и мечтающих переехать в Ейск. На протяжении 15 лет, с периодичностью, ездили отдыхать в Ейск, бывали конечно и в других городах, но Ейск стал родным. В этом году, в июле переезжаем, сейчас в поиске покупки дома (пару вариантов выбрали). С работой, детсадом и школой определились. Так что, принимайте в свои ряды, пока ещё жителей Крайнего Севера.

Картинка профиля Frenchchokolate 18 марта 2019 в 13:20

Поедем на машине.
Где лучше снимать жильё, чтобы и купаться и чтобы были магазины / рынок в пешей доступности или проехать не очень далеко.
Ну и чтобы ценник был на аренду не очень дорогой.
Везде ли в это время сдают посуточно или есть возможность снять на месяц не по цене за посуточно?
На какую примерно сумму за квартиру или комнату с отдельным входом и своими удобствами ( туалет, душ, кухня) можно ориентироваться?

Картинка профиля ТатьяNа - Ейск 18 марта 2019 в 19:13

Frenchchokolate: Когда то давно отдыхала в Ейске, когда ещё вода была плохая. Вот теперь подумываем приехать отдохнуть. Может быть в мае или в сентябре, когда солнце ещё / уже будет не таким жарким.
Поедем на машине.
Ну и чтобы ценник был на аренду не очень дорогой.

Лучше всего ориентироваться по карте Яндекс Ейска, там лучше всего видно-расположение берега,магазинов,рынка. У берега только небольшие продуктовые магазины,все остальное и рынок тоже-в центре. Возле ж/д вокзала у сплрткомплекса по субботам большая ярмарка с любыми продуктами, напротив маг.Магнит. А на жилье цены очень разные даже в соседних домах,на Авито даже видно. А в принципе город небольшой,всё доступно,если не снимать за Б.Хмельницкого, в микрорайонах.