Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля SvetlanaPerm - Пермь 29 июня 2019 в 19:08

Картинка профиля Михаил - Ейск 29 июня 2019 в 22:36

SvetlanaPerm: Что-то все затихли, наверное, из огородов своих не вылезаете)) Шутка. Про бани узнала. Теперь муж леса хочет)) Есть ли где-нибудь поблизости от Ейска лес. Я понимаю, что такого леса, как в Пермском крае мы не найдем. Но все же, хоть лесок какой-то есть? Может и грибы в нем попадаются?))

Леса нет, только защитка, кстати, местные там и грибы собирают.

Картинка профиля SvetlanaPerm - Пермь 30 июня 2019 в 18:19

Михаил: Леса нет, только защитка, кстати, местные там и грибы собирают.

Спасибо! А далеко находится эта защитка от Ейска?

Картинка профиля Михаил - Ейск 30 июня 2019 в 22:56

SvetlanaPerm: Спасибо! А далеко находится эта защитка от Ейска?

Она везде 🙂 Лесополосы между полями это и есть защитка. Грибы наверно не в каждой есть, но это уже местные знают. Мы грибы на рынке покупаем, вешенку и шампиньоны.

Картинка профиля Ksana - Братск 01 июля 2019 в 08:59

Картинка профиля Михаил - Ейск 01 июля 2019 в 12:26

Ksana: Ближайший лес ,на сколько я изучила местность, это Горячий ключ, район Северский, если коротко То предгорье Кавказа. Езды от Ейска 4.30 — 5 часов если где-нибудь Не застрять. По быстрому не сгонять, но запланировано с ночевками в лесу вполне)

Поближе есть Александровский лес, туда примерно два часа езды.

Картинка профиля Максим Геннадьевич 01 июля 2019 в 13:34

Михаил: примерно два часа езды.

по убитой дороге.
Там стоит покормить лосей, половить с удочки небольшую рыбку и пособирать грибов. Какие там грибы — не знаю (был внесезон и больше туда никогда не поеду — не понравилось).

Картинка профиля Ksana - Братск 01 июля 2019 в 13:36

О, спасибо за наводку) буду знать, что есть поближе) Нашла инфу в инете, вот.

Картинка профиля SvetlanaPerm - Пермь 01 июля 2019 в 20:06

Всем большое спасибо за новодки! А до Александровского леса только на своей машине можно? На общественном транспорте никак?

Картинка профиля Ирина ЯНАО - Ноябрьск 06 июля 2019 в 09:41

Здравствуйте уважаемые! Как и многие здесь выбрали город Ейск для переезда на ПМЖ. Буду очень благодарна за Ваши советы по следующим самым важным для нас вопросам:
1. Есть ли кто из переехавших с ЯНАО? Как сказывается перемена климата? Как вы переносите летнюю жару? Много раз были и в Анапе и в Сочи, из-за высокой влажности было не слишком комфортно.
2. Подскажите какой район выбрать для жизни, чтоб сильно не мешали туристы, но чтоб все было доступно, в особенности школа и развивающие кружки для детей.
3. И последний вопросик: как обстоят дела с рыбалкой-охотой?
Спасибо всем заранее ))