Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Хвилинка - Ейск 08 июля 2019 в 00:56

Ирина ЯНАО: 2. Подскажите какой район выбрать для жизни, чтоб сильно не мешали туристы, но чтоб все было доступно,

Отдыхающие летом в Ейске ВЕЗДЕ. Возле моря — больше, на Красной,Коммунистической чуть меньше, но они везде умудряются быть одновременно)).

Картинка профиля Trofim - Благовещенск 17 июля 2019 в 13:04

Всем завсегдатаям — моё приветствие)
Подскажите — насколько грязная ул.Мичурина?
Насколько знаю, по ней и трафик и немаленький, и промка рядом, и на ней же бетонный завод стоит

Анж - Курск 18 июля 2019 в 22:19

Картинка профиля ТатьяNа - Ейск 21 июля 2019 в 13:33

Trofim: Всем завсегдатаям — моё приветствие)
Подскажите — насколько грязная ул.Мичурина?

Смотря какое место на ул.Мичурина. В начале ул. (от Б.Хмельницкого до Красной) очень шумная, большой поток транспорта идёт. На ней, в основном, одни магазины (мебель, стройматер. и т.д.) и учреждения. За перекрестком от ул.Красной слева многоэтажки 38-го мкр, а справа- частный сектор. там нормально вроде бы.

Картинка профиля ТатьяNа - Ейск 21 июля 2019 в 13:44

Анж: Местные жители, подскажите пожалуйста, какое из садовых товариществ наиболее пригодно для жизни в летний период с детьми, и ближе к морю?

По условиям жизни не могу сказать (на форуме раньше писали, поищите через поисковую строку) А относительно близости моря (там Ейский лиман, а не Таганрогский залив) судя по карте сами увидите — за пос.Широчанка идут Спутник, Дружба, Строитель и Авиатор вдоль лимана, но не факт — что там есть нормальные спуски к нему и ещё желез.дорога разделяет (параллельно трассе идёт)

Картинка профиля Максим Геннадьевич 22 июля 2019 в 18:24

Анж: наиболее пригодно для жизни в летний период с детьми, и ближе к морю?

Тут нужно Вам вопрос для себя ставит несколько шире: или Александровка/Воронцовка (Садовый-Плодовый на худой конец) или сам город.

Анж - Курск 23 июля 2019 в 14:47

Максим Геннадьевич: Самое приличное товарищество «Спутник», пешком до Лима минут 5-7. Для жизни с детьми (как по мне не лучший вариант) — вода питьевую привозить надо каждый раз, магазины (и даже за) хлебом пешком не находишься, да и резвиться там особо нескем/негде — я про наличие сверстников, парков, детских/спорт площадок…

Спасибо. Я наверное не слишком точно сформулировала вопрос. Мне больше интересно, как обстоит дело с энергоснабжением, можно ли стирать стиральной машинкой той водой, которая из скважены и есть ли подъезд к самим участкам именно в летний период. А так же, возможно ли оставить на зиму закрытый дом, и вернувшись не обнаружить кирпичи без крыши)))). По поводу развлечений и магазинов- у нас веселая семейка, легкая на подъем))). Главное чтобы было куда ехать и куда возвращаться ночевать. А так там и Ростов не далеко, и до Черного моря спокойно можно доехать.

Картинка профиля Хвилинка - Ейск 29 июля 2019 в 21:14

Всем доброго вечера! Совсем захирела наша (когда-то) активная Ейская ветка форума.
Немного расскажу про культурную жизнь: 21.07 мы ходили на концерт Владимира и Валентины Брагиных (отец и дочь). Концерт был замечательный, но ,к сожалению, потому что афиша была только на ГДК, зрителей было максимум человек 50. Владимир Брагин уже несколько лет живет в Ейске, мы второй раз на его концерте. И очень довольны. В этот раз к нему приехала дочь из Забайкалья, они пели и вместе, и порознь. Репертуар Брагина в основном состоит из песен Муслима Магомаева.

Картинка профиля Хвилинка - Ейск 29 июля 2019 в 21:20

Хочу добавить: собираю (и читаю) электронные книги в формате epub и fb2, Есть и детские. Если нужно (и есть в наличии),скину, пишите в ЛС.Вот еще мероприятие в Доме офицеров. Извините, какой- то сбой,удалить не могу((

Картинка профиля Хвилинка - Ейск 29 июля 2019 в 21:35

Давно я не была на сайте, вот и разошлась. Не помню уже, писала я или нет о ( частном) Домашнем приюте Шанс на Кубани. Вот его страничка в Контакте. https://vk.com/public179470492
Раньше он был в п.Восточный, мы приезжали, привозили корм. Но так как животных становилось все больше, приют переехал в п.Октябрьский. Посмотрите,может кому-то будет интересно, там есть и породистые собаки. Я помогаю приюту финансово.