Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 19 января 2020 в 00:18

Наталья:
Здравствуйте,в феврале прилетаю в Ейск,хочу приобрести недвижимость,может кто то посоветует хорошее агентство недвижимости,спасибо😉

Написала вам в ЛС

avatar Анна 30 января 2020 в 03:11

Тихий спокойный уютный город. Тяжело с трудоустройством.

avatar анатолий 30 января 2020 в 07:44

прожили с женой всю жизнь в якутске 25 лет в ейске рай на земле

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 30 января 2020 в 19:04

анатолий:
прожили с женой всю жизнь в якутске 25 лет в ейске рай на земле

Спасибо единомышленнику за теплый отзыв

Картинка профиля Дмитрий_К #серов 04 февраля 2020 в 14:16

Доброго дня , подскажите где в Ейске снять недорого на два три дня комнату ? Желательно в центре , напишите в личку

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 05 февраля 2020 в 21:25

Ребята, а что у нас со станицей Старощербиновская? Вроде как самая большая после Ейска?
Если море надо только по выходным и проездом? Имеет право на рассмотрение ? Опять же, типа там рыбалка есть? Брехня?
Домов там продается на любой вкус. И в разных местах. В связи с этим вопрос: нужно ли смотреть дома ближе к центру или там можно все пешком обойти?

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 06 февраля 2020 в 14:20

Виктор:

Подруга переехала в Щербину 4 года назад.Мои впечатления: станица добротная — районный центр, около 20 тыс.чел. живет. Есть районная больница, спорткомплекс, все крупные магазины «Магнит»,Fix Price». В станице находится крупный колхоз «Знамя Ленина», у него свое стадо коров, выращивает овощи,фрукты, производит кондитерку, имеет сеть магазинов по Ейскому району. Автобусы ходят часто и проезжающие, и конкретно до Щербины. На машине езды примерно 40 минут от Ейска. Станица вытянута, дом у подруги на окраине. До центра идем 30 минут, до автовокзала 40 минут. Рыбалки (нормальной) тут рядом нет. Свою речку местные иначе, как «гавнотечка» не называют. Часто бывают мероприятия в ДК и библиотеке.Есть кружки для молодежи и пенсионеров. Если море некритично, то для жизни Старощербиновская очень неплоха. Если критично, то ищите дальше, мне понравился п.Воронцовка.

Картинка профиля ТатьяNа- Ейск 06 февраля 2020 в 17:11

Виктор:

Виктор, лучше всё же в центре или ближе к нему смотреть дома, причем на асфальтированных улицах, иначе в непогоду сложно по колеям и на машине, и пешком,- тротуаров хороших практически нет. Выбор большой домов. С работой туго, конечно (опять же, смотря какая специальность). А в остальном неплохо всё, для жизни вроде бы всё необходимое есть в станице.

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 06 февраля 2020 в 19:15

Да мне уже поздно работать, слава богу!
Свое я отработал. Осталось только новую пенсию дождаться. С этим делом прокатили, конечно. Должен был через два года выйти,теперь ещё пять получается ждать. Рыбалка- основное требование.
Я же уже катался по Приморско-Ахтарскому району в прошлом сентябре, там для меня все предельно ясно. И места определены… Но посмотреть ещё варианты тоже есть желание.
А Старощербиновская привлекает объемом, практически районный центр. И логистика очень удобная. Море просто наездами. Смотрю дома с участками от 15 соток. И в Щербинке полно вариантов. Думаю, в большой станице сильнее размыто пресловутое » отношение местных к понаехам?» Или я не прав?
Когда возвращался из ПА, проезжал большие станицы — Каневская, Ленинградская-реально районные центры с светофорами и ТЦ…

Картинка профиля ТатьяNа- Ейск 06 февраля 2020 в 22:59

Виктор:
Да мне уже поздно работать, слава богу!

«Понаехами» вроде не называли, нормально все относились, правда, и общаться особо не с кем было, да и не стремились. Ещё удобно, что станица к Старомтнской близко, а это ж/д узел. Каневская тоже очень хорошая станица, кое в чем лучше Старощербиновской. Была там не раз, т.к.хорошие друзья живут.Кстати, светофоры и в Ст.щерб.есть))) И современные спорт комплексы, и 3D кинотеатр))) А на рыбалку сын ходил там пару раз на лиман с детьми, но комаров много. Наверно места знать надо.