Фрукты на юге россии помогите информацией

Картинка профиля Максим Геннадьевич 05 мая 2019 в 08:53

Евгений: а вам всё покажи да расскажи)

Лично мне не надо ничего показывать-рассказывать, я и сам всё прекрасно знаю за 3 года жизни на Кубани.

Картинка профиля Galyano- Санкт-Петербург 14 июля 2019 в 00:52

Анна: Уважаемыефорумчане. Мы живем в Спб у нас как вы понимаете пластиковые фрукты летом исключение (черешня).

Очень хочется поесть хороших вкусных не пластиковых фруктов.

Слышала (возможно ложная инфа) что в краснодарекитайские фрукты и у моря тоже и т д((()

Подскажите где и когдавкакие месяцыможно дорватьсядо вкусных фруктов на юге россии!!

Всем откликнувшимся заранее спасибо заответы.

Калининскую или Софийскую овощебазу пробовали? Там можно найти сезонные очень крутые овощи-фрукты-зелень-сухофрукты-орези. Иногда продают ящиками, иногда в розницу. Надо искать свои павильоны. А еще поговаривают, что из Питера же все это и везут дальше по другим городам. Такую инфу мне рассказали люди которые из Сочи в Псковскую область перебрались. Максимум в Сочи, говорят, ели абхазские апельсины и хурму. Остальное из Турции и тд везут. Местного ничего нет.

Картинка профиля Сергей Набродов- Анапа 03 августа 2019 в 11:22

Очень хочется поесть хороших вкусных не пластиковых фруктов.

Всем откликнувшимся заранее спасибо заответы.

Надеюсь, Вы «дорвались» до местных фруктов😉. Всё есть, смотря где, сколько и почём. Китайских, если судить по вкусу и т.п., честно — не встречал. Из импорта — Турция, вполне качественные и натуральные по ощущениям. В гипермаркетах есть фрукты и из др. стран, по вкусу не пластик, а если помыть — без явных последствий для здоровья. Из Китая видел в продаже не помню что, решил не рисковать — смысл, если полно съедобных😏

Картинка профиля Елена Дрим- Волжский 05 сентября 2019 в 19:56

А вы приезжайте в Волжский ! С мая- клубника, июнь-черешня,абрикосы вишня, июль — смородина красная, черная, лесная, малина , ежевика, ранние яблоки, ранние сливы , август + виноград, груши. Вчера на рынке продавала- клубника, малина , смородина, яблоки, груши, сливы, виноград . Изобилие местных фруктов, овощей , да еще с «южных югов» везут !

Картинка профиля Dagestanec 18 ноября 2019 в 21:45

Фруктовый регион РФ естесственно Дагестан но вы сюда не поедете

Наталия Соболевская- Ростов-на-Дону 19 ноября 2019 в 07:50

Конечно, юг . Про Ростов вам написали. В Краснодарском крае еще лучше и по срокам раньше. В Анапе , в частности, персики , каких в Ростове не вырастишь. Покупать лучше не в сетях, а у бабулек на рынках.

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 20 ноября 2019 в 07:04

так бабульки тоже хитрые нынче, покупают в сетях и выдают за своё, с огорода )))

Картинка профиля Livandiya- Волгоград 14 января 2020 в 18:06

Вотв-от, доверять бабушкам давно не стоит. Потому что покупают так же как и другие.

Картинка профиля ln- Волгоград 21 января 2020 в 06:07

ну не все бабульки такие. Автор, приезжайте в Волгоград. Уж чего-чего а фруктов тут, мерено немеренно. Правда, последнее время везут с югов братья наши южные, и кубаноиды, + сети и предприимчивые перекупщики. Поэтому непредприимчивых старушек надо искать ближе к нашим дачам, и на местных маленьких стихийных рынках. Правда, их часто гоняют. Чтобы не составляли конкуренцию местным сетям и перекупщикам. А где дачи, там вдоль трассы люди стоят порой.Можно также, подъехать и у местных спросить. У нас был отличный урожай абрикос. Не знали куда уже их девать. С удовольствием бы поделились бы с вами. И таких как мы здесь очень много. Ибо надо чем-то тут жить.