Где бы начать Европу смотреть?

Картинка профиля FunApple 23 июля 2017 в 08:22

Всех приветствую!

Загорелся я вырваться из мрачно-грязной атмосферы России, посмотреть, где да как народ живет в Европе. Никогда нигде не был, кроме как Крыма. Интересны места, где можно просто погулять, подышать, посмотреть как народ живет. Ну и, если честно, хочу уже искать потихоньку, куда бы и на пмж в обозримом будущем убежать, ибо тут уже будущего для себя не вижу.

Никакие курорты, моря и всякая разная развлекаловка с оллинкюзивом не нужна — просто хочу погулять, найти тихое спокойное место, где менталитет у народа не такой… кхм.. долбанутый как у нас, что даже, блин, фантик за собой выкинуть в урну не могут, да кроме телека под пивко ничего больше не интересно.

Что хочу найти: страну в Европе, где-тихо спокойно, чисто, с красивыми парками, да людьми добрыми, где можно просто недельку погулять пешком ну или поездить по местам интересным, самому, без гидов и прочего. Хотелось бы умеренный климат, где не было бы сильной жары, да и не сильные морозы (отсутствие жары в приоритете, ее я не переношу, с морозом проще, если дома отопление нормальное, да и на улице не сильная проблема, хотя простыть вполне способен). Вот та погода, что сейчас в центральном регионе, от +10 до +20, без палящего солнца сама мечта, можно и с дождями иногда, их я люблю. Солнце не люблю.. яркое… прям в морду… Сам я думаю о Голландии или Финляндии, по фоткам да рассказам, вроде и живут там прилично, чистоту любят, Финляндия так еще и поближе будет. Еще нравятся города у Альп, тоже довольно красиво.

Что можете еще посоветовать — какие страны, города в них? К вопросу по языку — инглиш знаю на уровне более-менее разговорном, вполне понимаю что говорят, самому, разве что, стоит глаголы подучить, но это не великая проблема. Других языков не знаю. Поездку думаю на 1-2 недели, по деньгам хотелось бы уложиться в тыс. 50-80 рублей. Естественно, желательны места, не заросшие понаехавшими. Ну и чтобы не было безумных проблем с получением визы или оформления прочих бумажек.

id10867848 23 июля 2017 в 13:08

Бенилюкс рекомендую (хотя Люксембург можно исключить, скучноватый), как вариант или страны Скандинавии (Норвегия очень лорогая, Дания/Швеция на уровне цен как Нидерланды).

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 23 июля 2017 в 13:29

Украина! Цэ Европа уже! 🙂

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 23 июля 2017 в 13:39

Если передвигаться на машине по евросоюзу то это в притык будет по деньгам. Лучше всё заранее из дому просчитать и забронировать.
Всегда нужно помнить поговорку»НЕ ПУТАЙ ТУРИЗМ И ЭМИГРАЦИЮ».Спокойствия там сейчас нет почти нигде, рекомендую посмотреть ихние сми.
Если не айтишник то с работой будет очень хреново. Многие дипломы из РФ там не прокатят, таким образом защищают рабочие и учебные места.
travel.drom.ru/53191/

Картинка профиля Крестный- Одинцово 24 июля 2017 в 10:27

undefined: FunApple:
… Загорелся я вырваться из мрачно-грязной атмосферы России, посмотреть, где да как народ живет в Европе… хочу найти: страну в Европе, где-тихо спокойно, чисто, с красивыми парками, да людьми добрыми, где можно просто недельку погулять пешком ну или поездить по местам интересным, самому, без гидов и прочего. Хотелось бы умеренный климат, где не было бы сильной жары, да и не сильные морозы (отсутствие жары в приоритете, ее я не переношу, с морозом проще, если дома отопление нормальное, да и на улице не сильная проблема, хотя простыть вполне способен). Вот та погода, что сейчас в центральном регионе, от +10 до +20, без палящего солнца сама мечта, можно и с дождями иногда, их я люблю. Солнце не люблю. яркое… прям в морду… Сам я думаю о Голландии или Финляндии, по фоткам да рассказам, вроде и живут там прилично, чистоту любят, Финляндия так еще и поближе будет. Еще нравятся города у Альп, тоже довольно красиво.
Что можете еще посоветовать — какие страны, города в них…

Прокатитесь в Эстонию и в Калининград, поживите, сравните. Возможно, что передумаете эмигрировать и остановитесь на российской Прибалтике, а в Европу будете регулярно выезжать для отдыха.

Картинка профиля Виктория- Москва 29 августа 2017 в 12:18

FunApple: Всех приветствую!

Загорелся я вырваться из мрачно-грязной атмосферы России, посмотреть, где да как народ живет в Европе. Никогда нигде не был, кроме как Крыма. Интересны места, где можно просто погулять, подышать, посмотреть как народ живет. Ну и, если честно, хочу уже искать потихоньку, куда бы и на пмж в обозримом будущем убежать, ибо тут уже будущего для себя не вижу.

Никакие курорты, моря и всякая разная развлекаловка с оллинкюзивом не нужна — просто хочу погулять, найти тихое спокойное место, где менталитет у народа не такой… кхм. долбанутый как у нас, что даже, блин, фантик за собой выкинуть в урну не могут, да кроме телека под пивко ничего больше не интересно.

Что хочу найти: страну в Европе, где-тихо спокойно, чисто, с красивыми парками, да людьми добрыми, где можно просто недельку погулять пешком ну или поездить по местам интересным, самому, без гидов и прочего. Хотелось бы умеренный климат, где не было бы сильной жары, да и не сильные морозы (отсутствие жары в приоритете, ее я не переношу, с морозом проще, если дома отопление нормальное, да и на улице не сильная проблема, хотя простыть вполне способен). Вот та погода, что сейчас в центральном регионе, от +10 до +20, без палящего солнца сама мечта, можно и с дождями иногда, их я люблю. Солнце не люблю. яркое… прям в морду… Сам я думаю о Голландии или Финляндии, по фоткам да рассказам, вроде и живут там прилично, чистоту любят, Финляндия так еще и поближе будет. Еще нравятся города у Альп, тоже довольно красиво.

Что можете еще посоветовать — какие страны, города в них? К вопросу по языку — инглиш знаю на уровне более-менее разговорном, вполне понимаю что говорят, самому, разве что, стоит глаголы подучить, но это не великая проблема. Других языков не знаю. Поездку думаю на 1−2 недели, по деньгам хотелось бы уложиться в тыс. 50−80 рублей. Естественно, желательны места, не заросшие понаехавшими. Ну и чтобы не было безумных проблем с получением визы или оформления прочих бумажек.

Заранее спасибо.

Съездите в Германию (Баварию). Мне например, очень нравится Мюнхен, чисто, тихо и спокойно, еда и жилье- недорогое, вы в свой бюджет уложитесь, с получением визы проблем никаких нет. Билеты на самолет- тоже недорогие. В Голландии и Финляндии все дороже будет. Можно арендовать машину и покататься, там Австрия рядом, красота необыкновенная. Не захотите потом уезжать.)

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 13 октября 2017 в 21:26

Заранее спасибо.

Согласна с некоторыми предыдущими форумчанами… Сначала поездите-поживите…Только потом принимайте решение… Расскажу, что видела… В ноябре, декабре и марте ездили в Европу. Италия, Чехия, Германия… У дочери везде там друзья-приятели. Муж-немец. Она говорит свободно на английском, немецком, китайском, немного итальянский и русский, естественно. Были не только в тер.центрах. Везде чисто. Но везде есть мигранты, которые продают селфи палки, какие-то платки и прочую чепуху. Отопление в квартире в Германии будет такое, какое вы сами захотите и сможете оплатить .Оно очень дорогое. Жили у приятельницы дочери в Берлине (кстати, очень спокойный город). Оооочень прохладно… На каждой батарее стоит счетчик.
Франкфурт-на-Майне — финансовый центр. Но небольшие городки рядом -совершенно замечательные. Ветровые установки… Много зелени… Тихо…спокойно…
Италия — почти тоже самое, что наши курорты в Краснодарском крае. Живет только в курортный сезон.
В Чехии были только в Праге. Красота. Но говорят, что не показательно.

Картинка профиля Баба Люся 29 декабря 2017 в 18:06

FunApple: Всех приветствую!

Интересно, как Вы съездили? Где были, что видели? Поделитесь!

Картинка профиля Андрей Н 28 января 2018 в 18:21

Хвилинка: Она говорит свободно на английском, немецком, китайском, немного итальянский и русский, естественно.

Как она учила эти языки? Заканчивала факультет иностранных языков?

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 28 января 2018 в 20:28

Андрей Н: Как она учила эти языки? Заканчивала факультет иностранных языков?

Английский учила сама. Ей на него сертификат не нужен. Немецкий учила в институте Гете в Пекине (эти институты есть по всему миру), сдала там же на сертификат. Китайский учила с преподавателем в Пекине, сдала на 5 уровень.

Картинка профиля Alexkill- Москва 11 марта 2019 в 20:05

Приветствую! Лично мне нравятся Нидерланды. Посмотрите видео про жизнь в Амстердаме , к примеру. Кратко, понятно и без воды.