Где в Подмосковье жить хорошо

Картинка профиля Elena - Мурманск 21 января 2019 в 11:08

Елена Иванова 30 января 2019 в 16:37

slavas: Поправлю вышеизложенное насчет неприятных запахов.
Угольный запах идет от Московского коксового завода, г.Видное. Посмотрите карту.
Это недалеко от ЖК ЮД. Иногда воняет очень сильно.
НПЗ ни причём.

Также добавлю что касается экологии, место опасное для проживания. Почти в центре города — напротив карусели и мираторга (в 5 км от ЮД) находится полигон — видно отовсюду. Грузовики целыми днями сгружают мусор. В теплое время года периодически пытаются избавиться от этого методом сжигания, отчего вонь и дым по всему городу. Не стоит покупать тут недвижимость и переезжать сюда.

Александра Успехова 24 июня 2019 в 11:27

Elena: Здравствуйте!Этим летом планируем переезд в Химки.Но не можем определиться с районом.Подскажите пожалуйста,какие улицы лучше рассмотреть для жизни с детьми.Дети 12 и 5 лет.Старший занимается в бассейне,музыкальной школе и англ.языком.Младший-футболом.Хочется что б школа,сад и секции были как можно ближе к дому.Реальны ли наши пожелания?Или какие районы можно рассмотреть ближе к Химкам,т.к.подворачивается работа в Химках?

Лучше искать квартиру в Куркино. Это через дорогу от Химок, но уже Москва. Помимо московской прописки получите повсеместно малоэтажную застройку+частный сектор, красивые цветочные клумбы, при этом есть все для жизни. Замечательный район для комфортной жизни

Сергей Невар 28 июня 2019 в 18:15

Электросталь не плохой вариант для тех, у кого не много денег на покупку жилья, при этом хочется жить поближе к Москве и там же работать. Город достаточно современный, уютный и ухоженный, много жилых комплексов строится, есть из чего выбрать.

Картинка профиля Olesya - Новосибирск 28 июня 2019 в 18:32

Все гораздо проще. Финансы. Если они позволяют, выбирайте западное, Юго запад, северо запад Подмосковья.
Если денег мало, Восток.
Даже по ценам видно, где дешевле.
Восток самое дно Подмосковья.

Картинка профиля Антоний - Ярославль 30 июня 2019 в 13:38

Ярославль лучше любого города подмосковья, тут есть ,все то что в Москве.

Картинка профиля Sh-a-d - Омск 01 июля 2019 в 13:50

Антоний: Ярославль лучше любого города подмосковья, тут есть ,все то что в Москве.

А зарплаты тоже московские?

Картинка профиля A_N - Москва 02 июля 2019 в 15:59

На мой взгляд:
Если необходимы возможности по работе и зарплате, то лучше уж если и переезжать то в МО. Здесь уж если вдруг возникнут сложности с устройством на работу в городе проживания, или захочется больше денег, то есть возможности устроиться в Москве.

В зависимости от расстояния:
1) Рано вставать и ездить в Москву каждый день;
2) Снять квартиру, или койко-место на рабочую неделю(4 ночи), а на выходные возвращаться обратно;
3) Перебираться постепенно к Москве — скапливать деньги продавать своё жильё и покупать ближе. Всё-таки перемещаться проще на 40 км чем на 1-5 тыс.км.
4) Даже не в самой Москве, а ближе к Москве зарплаты также выше.

Если сравнивать например с одной строны Ногинск(40 км); а с другой стороны сибирские областные центры, то при примерно одинаковых ценах на жильё возможности трудоустройства намного получше в Ногинске и Электростали.
Кассир в супермаркете в Ногинске зп 30-35 т.р. В Иркутске же — 15-20 т.р.
В Ногинске специалист не найдя работу в своём городе может пострадать, вставать в 6 утра и ехать в Москву и получать в 2 раза больше чем в областных центрах, и тихо ненавидеть толпы, душные электрички и недосып.
В Иркутске в таком случае ему возможно придётся переквалифицироваться, уменьшить свои аппетиты, надеяться на помощь родственников или просто надеяться, забыть про всякие амбиции, пойти работать куда берут, перебиваться до устройства на нормальную работу случайными заработками.

Картинка профиля Антоний - Ярославль 02 июля 2019 в 21:32

У меня в такси получается, так же как в Москве

Картинка профиля A_N - Москва 03 июля 2019 в 11:07

Антоний: У меня в такси получается, так же как в Москве

Не по всем профессиям зарплаты, уровень доходов в Москве выше.
Есть регионы где и средняя зарплата по региону выше чем в Москве.

Я и не призываю переезжать.
Просто если выбирать куда ехать в областной центр, или в подмосковье, то лучше я думаю в подмосковье.

И опять же если нравится какой-то другой город, а Москва не нравится то лучше туда где нравится.