Где в Подмосковье жить хорошо

Александра Успехова 03 июля 2019 в 19:45

Сергей Невар: Электросталь не плохой вариант для тех, у кого не много денег на покупку жилья, при этом хочется жить поближе к Москве и там же работать. Город достаточно современный, уютный и ухоженный, много жилых комплексов строится, есть из чего выбрать.

Долго добираться от туда, больше часа

Сергей Невар 05 июля 2019 в 13:30

Ну, во-первых, больше часа до работы и сами москвичи добираются, во-вторых, можно выбрать жк возле станции. как например, ЖК Высоково http://gkvysokovo.ru/ тогда будете ехать около пятидесяти минут . всегда без пробок. Тут уже от вас зависит, какой из жилых комплексов вам больше приглянется, я пишу о соотношении удобства проживания и цены за квадратные метры

Картинка профиля A_N - Москва 05 июля 2019 в 18:29

Сергей Невар: Ну, во-первых, больше часа до работы и сами москвичи добираются, во-вторых, можно выбрать жк возле станции. как например, ЖК Высоково тогда будете ехать около пятидесяти минут . всегда без пробок. Тут уже от вас зависит, какой из жилых комплексов вам больше приглянется, я пишу о соотношении удобства проживания и цены за квадратные метры

Если на электричке, то в среднем 90 минут — «Электросталь (Горьк. напр.) — Москва Курская». Плюс 10 минут(если жить возле станции) идти до станции и 10 минут до метро. Электрички ходят редко. Итого 1 час 50 минут до метро.
Если выходить не на курском вокзале, а раньше … я что-то не нашёл удачных станций пересадки когда искал.
Если на машине, на маршрутке — горьковское шоссе в час пик довольно переполненное.
Если до работы в Москве и когда работа не возле станций электрички, то добираться — 2-3 часа.
Если работа будет в Москве и возле станций электрички, то полтора-два часа.
Если добираться за МКАД и в другом направлении на общественном транспорте, то до трёх с половиной часов.

Картинка профиля Наталья - Москва 05 июля 2019 в 21:00

Сергей Невар: тогда будете ехать около пятидесяти минут . всегда без пробок

Это в какое время суток можно за 50 минут доехать до Москвы?

Картинка профиля Эмма - Электросталь 18 июля 2019 в 00:01

Картинка профиля yuriseid 18 июля 2019 в 10:27

Эмма: Если у вас лишнее здоровье, то вам точно в Электросталь. Тут и атомный завод, и выбросы с завода Электросталь, и вонь с гарью от полигона Тимохово. И ещё был радиационный инцидент в 2013 году на заводе ЭЗТМ. Почитайте обо всем этом и сто раз подумайте, прежде чем переезжать в Электросталь.

Скажите, у вас в городе люди на работу в Москву ездят или на месте (как вариант в соседнем Ногинске) предпочитают работать?

Картинка профиля Эмма - Электросталь 19 июля 2019 в 10:52

В городе хорошие зарплаты как раз на заводе Элемаш, в обмен на вредность. На заводе Электросталь тоже платят более-менее. Есть поменьше организации на плаву. Мы инженеры и работаем в городе. Есть за городом крупные торговые сетевые магазины, кто в торговле привык работать — устроится. Ногинск не лучше в плане занятости, но кто-то ездит туда, а кто-то наоборот к нам. Но в Москву конечно поток огромный, электрички утром битком.

Картинка профиля Эмма - Электросталь 08 августа 2019 в 16:04

Картинка профиля Елена 08 августа 2019 в 21:37

Эмма: Подниму забытую тему, где-же все-таки в подмосковье жить хорошо? Мне тоже интересно. Электросталь не предлагать.

У нас жить хорошо. В ближайшем Подмосковье. На северо-западе по Пятницкому шоссе.

Картинка профиля Slavas 08 августа 2019 в 21:39

Вы уж простите, но скажу как есть-нигде!)
Благоустроенные города есть-Домодедово, Видное, Красногорск…
Но поскольку почти все население работает в Москве, то с учетом транспортных коллапсов, тревожного сна в электричках, и прочего стояния в пробках, то еще раз повторюсь-нигде!)))