Обсуждение города Геленджик: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ирина - Уссурийск 01 июля 2018 в 09:35

Здравствуйте,форумчане))С удовольствием прочла все отзывы,я из Приморского края,г.Уссурийска.Просьба,если есть тут уссурийцы,отзовитесь,плииз…Беспокоит вопрос о переносимости постоянной жары,приехать на разведку и пожить-пока нет такой возможности…

Картинка профиля EasternCat - Геленджик 03 июля 2018 в 12:23

жил и служил одно время в Приморье, был в Арсеньеве и Воздвиженке, здесь тоже жарковато, но, лично мне кажется все же приемлемо, нет «парника», море покрывает жару влажностьью, если о жаре говорить, то это уж о Краснодаре, там — пипец., жмвем третий месяц, нас устраивает,

Картинка профиля Настя - Геленджик 05 июля 2018 в 22:06

По переезду работы еще конечно много: обживаться, проводить интернет, отдавать дочь в сад… Но это очень приятные хлопоты) Кстати, если кто знает как быстрее можно отдать ребенка в сад (очень хотелось бы в этом году ее уже пристроить) — пишите в личку, я уже поняла что Геленджиик — это город, где деньги решают все!) просто нужно знать, к кому обращаться и давать) может кто-то уже с этим сталкивался…
Также будем рады пообщаться с приезжими с Кирова или городов рядом (Урал, Сибирь), пишите в личку, приходите в гости!)

Картинка профиля Alexsandr49 10 июля 2018 в 05:10

Совсем все плохо?
В местных структурах Роспотребнадзора отметили, что последствия аварии на канализационно-насосной станции, которая произошла в Геленджике в пятницу, до сих пор не устранены. Из-за этого запрещено купаться на пляжах по всей Геленджикской бухте, туристам рекомендуется выбирать пляжи в пригороде.

Картинка профиля Лика 10 июля 2018 в 08:24

Тоже интересно, они маскируют бущующий ротовирус, чтобы не спугнуть народ, или правда ЧП на канализ. станции?
Поделитесь местные жители ?

Картинка профиля Саша программист - Геленджик 10 июля 2018 в 10:30

да как вам сказать… аварию на канализационной станции непосвящённому очень сложно отличить от штатной работы этой самой станции. В некоторых местах специфический запах ежедневно-круглосуточно-круглогодично. В эти дни всё так же, разницы не было. В день аварии на полдня отключили воду. Судя по всему это связано. Уже в субботу в бухте народ купался. Вода не сказать, чтобы очень чистая, но скорее завалена бытовым мусором.

Картинка профиля Саша программист - Геленджик 21 июля 2018 в 18:24

а если говорить об авариях, крайне забавный случай был вчера-позавчера.
Почти сутки (22 часа) комплекс из шести 16-этажек был без электричества.
Я не знаю, что нужно делать в XXI веке, чтобы молния ударила в трансформаторную будку, и это столь надолго вывело из строя электроснабжение, но это произошло.
Управляющая компания развесила по подъездам объявления о произошедшей аварии с очень расплывчатой формулировкой, дав при этом не вполне верную информацию о том, что виноват поставщик, и дав номер телефона, по которому очень удивлялись на звонки. Там оказалась компания, работающая в Новороссийске.
В новостях об этом молчок. Всё хорошо.

Людмила Строгова(Чекрыгина) - Тюмень 16 августа 2018 в 07:02

Мечтаю переехать в Гелен! Лет 35 не была на курортах РФ, а после посещения зятем Красной поляны и строительства авиа в Симферополе и крымского моста, решила проехаться по Крыму до Сочи, чтобы вспомнить и посмотреть перемены. два раза совершив это путешествие вначале в мае. а потом в июле, пришла к однозначному выводу : Геленджик! Выбрав его как Италию или Грецию!! При этом однозначно тонкий мыс для отдыха! не голубую бухту. нет! но осмотрев объекты и сравнив ценник, думаю для проживания купить однозначно коттедж (как принято у нас называть) с участком от 4 соток до 7 соток. Но. вот посоветуйте какие СНТ взять? дивноморское и марьна роща считаю неудобно и далеко, Толстый мыс даже не рассматриваю! Считаю приоритетом доступность гортранспорта и газификацию! Подскажите, собираюсь на очередное посещение в сентябре!

Картинка профиля Екатерина - Челябинск 27 августа 2018 в 05:37

Всем добрый день! История такая … Сами из Северного Казахстана из маленькой провинции(население 40тыс), мы русские, молодые 30+ (я, супруг и сын 5 лет), переехали год назад в Челябинск(тк близко) и делаем гражданство РФ , но Чб не рассматриваем, как ПМЖ, я начала изучать КК, сначала приглянулся Новороссийск, на этом же форуме много инфы от жителей прочитала, дошла до Геленджика и очень уж он мне приглянулся. Супруг работает по вахтам и конкретно от работы в городе не зависим, но сама подрабатываю (делаю сахарную депиляцию) наверняка таких, как я много). Этой зимой или осенью собираемся в Геленджик, но для того чтобы туда приехать и понять,что да как — это нужно жильё снимать. Вообще в планах домик приобрести не большой(с маленьким участком земли, тк я не садовод), но это потом, когда своими глазами увижу, что и где. Если вы можете подсказать или дать номер хозяев, кто сдаёт квартиры, буду очень признательна и благодарна.

Картинка профиля Екатерина - Челябинск 27 августа 2018 в 05:37

Настя: Вот и мы наконец-то определились с домом спустя 2 года и выбрали его рядом с Геленджиком в СНТ, 2 км до города, чисто, спокойно, все рядом, нам очень нравится! Мы сами из Кирова и давно уже устали от нашего климата, у нас то не снег, то дождь, одним словом ужас! Очень долго выбирали риэлтоа, даже точнее не мы их, а они нас, их было 10, НО они сами сливались и очень быстро, смысл?!, даже ничего не предлагали, зажрались?!… и как то случайно (уже не помню как) нас нашла 1 риэлтор и нам с ней очень повезло! нам было предложено 15 вариантов домов по нашему бюджету, везде с нами ездила, сама возила показывала, я реально увидела, что она заинтересована найти нам лучшее! и поэтому отдать ей деньги за сделку (пополам с продавцом) было от чистого сердца за ее работу! просто умница! кому нужно будет — обращайтесь, дам ее контакты. Провела с нами сделку от и до, обнаужила на доме обременение и все очень быстро решили!

Здравствуйте , не могли бы Вы дать номер Вашего риэлтора? Спасибо заранее.