Обсуждение города Геленджик: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Zavsom - Москва 31 августа 2018 в 15:42

Картинка профиля Юлия - Кемерово 31 августа 2018 в 15:55

Ребят, привет, подскажите пожалуйста надежных застройщиков Геленджика

Картинка профиля Olga - Пушкино 31 августа 2018 в 16:00

Zavsom: Тоже программист и тоже подумываю на старости лет (мне почти 57) переехать жить в Геленджик , в 44 года переехал жить и работать в Москву программировал до этого на всем, но вот выбрал 1с — она по тем временам была самой востребованной и высокооплачиваемой программой-работой. Сейчас удаленщики на яваскрипте получают от 5000 , по трудоемкости язык и среда разработки сопоставимя, отсюда и идея — освоить Питон, вернее так, вспомнить питон, яву,с#. c++ и яву скрипт и начать потихоньку на старости лет (шютка) искать новое место работы. Отсюда вопрос — как с инетом в городе???

С инетом положение — среднее. От р-на зависит. Мы жили (и квартира там теперь есть) на Толстом мысу. У мужа мобильный МТС, у меня- мобильный Билайн, то работали отлично, то полный провал, до паники, так как тоже удаленщики. Будем проводить оптоволокно в квартиру, вкупе с мобильным должно стать нормально, хоть какая то сеть, да вывезет.
Жили и в центре, там была йота, тоже неплохо, но только если погода не портится)
В общем, сложно — но можно)

Картинка профиля yuriseid 31 августа 2018 в 16:28

А как это вас наняли в таком возрасте?? Начальство и служба персонала же гораздо моложе и предрассудки у них. В IT сейчас берут самых молодых, курса с 3 уже. А в 28 они уже тимлиды и it-директора.

А по поводу «удаленщики на яваскрипте» — они наверное не людей с языком нанимают, а специфическую задачу решают — наподобие блокчейна и смарт-контрактов. Тоже самое и с Питоном — он для Data Science / ML скорее всего и востребован. Соответственно, в объеме изучаемых тем язык процентов 15% или около того занимать будет.

Картинка профиля Вадим Шетов - Геленджик 04 ноября 2018 в 06:48

Великолепнейший город как для отдыха, так и для повседневной жизни. Зимой тихий, летом шумный. Летом не где ногу поставить, зимой раздолье. Нужно побывать хотя бы раз чтобы оценить всю прелесть города-курорта Геленджик.

Оценка города:

Картинка профиля betafterbet - Москва 12 ноября 2018 в 04:47

Всем добрый вечер!
Присматриваюсь к приобретению недвижимости на черноморском побережье для временного проживания.
Выбирал между черноморскими городами КК и Республики Крым. Крым, Туапсе и Новороссийск отпали сразу: считаю что в Крыму покупать недвижимость сейчас слишком опасно, имеются проблемы с инфраструктурой + цены на недвижимость раздуты, а в Туапсе и Новороссе — проблемы с экологией.
Сочи — слишком дорогой (имеются ввиду центральные районы). Дагомыс, Лазаревка, Мамайка, Соболевка и прочие подобные районы Сочи — не интересны.
Анапа не интересна тем, что плотность застройки выше чем в Геленджике, туристов больше, до нормальных пляжей прийдется ехать либо на авто, либо на общественном транспорте, центральные — переполнены, отсутствие гор и пальм (пальмы в кадках не считаются).
В общем кроме Геленджика других вариантов нет! И плюсов у него значительно больше чем минусов.

В связи с этим у меня имеются ряд вопросов:
5) Каков на Ваш взгляд рейтинг районов Геленджика?

Заране спасибо за ответы!)

Картинка профиля betafterbet - Москва 12 ноября 2018 в 04:47

И еще вдогонку несколько вопросов:
2) Насколько в среднем затягиваются сроки сдачи новостроек?

Еще раз спасибо всем кто ответит на вопросы!)

Картинка профиля Olga - Пушкино 12 ноября 2018 в 09:19

betafterbet:

В связи с этим у меня имеются ряд вопросов: 1) Выгоднее ли в Геленджике купить недвижимость при помощи риэлтора или нет и будет ли ниже цена за кв.м. у застройщика если воспользоваться услугами риэлтора? 2) В случае покупки недвижимости через риэлтора кто будет платить комиссию: застройщик или покупатель? 3) Проводятся ли в Геленджике какие-нибудь выставки недвижимости? Если да, то как называются и когда проводятся? 4) Работают ли местные риэлторы со вторичкой (имеется ввиду именно вторичная недвижимость, а не покупка недвижимости у инвестора)? Какова будет комиссия в данном случае и кто будет платить? 5) Каков на Ваш взгляд рейтинг районов Геленджика?

Заране спасибо за ответы!)

Добрый день!
1. Зависит от конкретного случая. Сейчас риэлторы практикуют кеш-бек (делятся своим гонораром от застройщика с покупателем) в этом случае — однозначно выгоднее.
2. Индивидуально.
3. Скорее нет, чем да, было нечто подобное в прошлом году, но в целом ориентироваться на это мероприятие совсем не стоит.
4. Конечно! Индивидуально
5. Вам надо как следует изучить город, каждый р-он по своему привлекателен, о каждом могу сказать массу положительных и отрицательных моментов. Лично у меня квартира на Толстом мысу, но у меня — свои инд. критерии.

Картинка профиля Olga - Пушкино 12 ноября 2018 в 09:29

betafterbet: И еще вдогонку несколько вопросов: 1) Кто в Геленджике является наиболее надежным застройщиком, который не был замечен в каких-либо серьёзных грехах? Интересуют застройщики не только работающие по фз-214, так как по сути данный закон фактически ни от чего дольщиков не защищает. Да и как я понял по данным минстроя РФ проекты строящиеся по ФЗ-214 в Геленджике можно пересчитать по пальцам одной руки. 2) Насколько в среднем затягиваются сроки сдачи новостроек? 3) Покупка квартир в таких проектах как ЖК Черноморский (в строящихся очередях) осуществляется через договор инвестирования или используются какие-либо другие схемы? 4) Какова цена квадрата в однушке в уже готовом ЖК Черноморский-1? Насколько качественно были построены дома в данном ЖК? 5) Насколько отличается стоимость квадрата в видовых квартирах от вида «в никуда»?

Еще раз спасибо всем кто ответит на вопросы!)

1. На данный момент практически все застройщики относительно надежны. Рассматривайте конкретные ЖК, изучайте историю конкретного застройщика.
2. В среднем — в срок или позже на неск. месяцев, если мы не имеем в виду наши «знаменитые» долгострои.
3. Конкретно о Еврострое — при покупке заключается договор купли-продажи на сумму около 500 тыс руб. (при реальной стоимости квартиры более 3 млн. Выводы делайте сами))
4. Вопрос к риэлторам. От застройщика уже ничего нет скорее всего. Качество — приемлемое для жизни (кроме мансард)
5. Минимум на 500 тыс.

Dmitriy Anoshkin 12 ноября 2018 в 09:53

Любопытственно, я примерно в вашем положении, тоже решил вспомнить, правда с учетом нынешнего времени, вы так не сильно распылитесь, раз решили вспомнить аж пять языков программирования, каждый сам по себе глубокая тема, я тоже несколько ранее хотел одновременно несколько изучать, потом понял, что это только мешает, оставил только мобильную разработку и двинулся по ней.