Обсуждение города Геленджик: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля fat_cat - Москва 27 февраля 2019 в 13:19

Olga: Добрый день!
Понимаете тут какое дело…Про все новостройки города я знаю и где и что почем тоже. Квартиру купила. В ценах на аренду ориентируюсь. Но чего мне это стоило… 3 года упорнейшего труда, тонны пересмотреных блогов, зачитанные до дыр форумы..все…Поездки в город каждые 2 месяца…
А тут вы — «подскажите с улицами…» С одной стороны — очень хочется помочь, люблю город безмерно, со всеми его чудесами и проблемами, с другой стороны — призываю вас к более активной позиции. Не будет готового решения на блюдечке. Цены разные — зависит от районов города, удаления от моря. У вторички свои большие проблемы: про перебои с водой и электричеством в летнее время слышали?
В общем, спрашивайте! Но поконкретнее! Тогда с удовольствием — чем смогу!

Да, я понимаю, что чудес не бывает. А так хотелось бы, чтобы бывало. 🙂

Картинка профиля Lelia - Красноярск 27 февраля 2019 в 13:25

fat_cat: Да, я понимаю, что чудес не бывает. А так хотелось бы, чтобы бывало. 🙂

Спасибо за помощь. 🙂

В центр в с вашим бюджетом и не мечтайте! Вам можно рассматривать Северный,там где Солнцедарская. Откройте яндекс -панораму,по улочкам погуляйте,сразу всё поймёте. Всё что красиво называется «мансарда» и «цоколь» это по русски -чердак и подвал.На чердаке вы от жары летом и от холода зимой помрёте,ну а подвал…сами понимаете. И не верьте Циану-там 90 % объявлений -фонари! Ищите знакомых,кто уже через кого то покупал.

Картинка профиля Olga - Пушкино 27 февраля 2019 в 13:54

fat_cat: Да, я понимаю, что чудес не бывает. А так хотелось бы, чтобы бывало. 🙂

Спасибо за помощь. 🙂

Вторичка на Толстом — это р-он Парус. Перебои с водой летом.
Сдается все!!! Кто бы что бы вам не говорил)) Средняя цена на долгосрочку от 10 тыс на Северном до 20 тыс руб за однушку в месяц — видовая в новом доме в хорошем р-не.
Ч2 рассматривать стОит)
Центр — от администрации на Набережной и да, эти улицы.

Картинка профиля Дядя Вова - Геленджик 01 марта 2019 в 11:46

Геленджик развивается и заселяется даже стремительнее, чем летит время на исходе лет. Если в начале 2014 г., как написано тут, его население вместе с районом составляло 65 тыс. человек, то всего через 4 года, в январе 2018 г., тут живут уже 117546 чел. всего, из них 76830 чел. в самом городе и еще 40716 чел. в прилегающих курортных и не очень деревнях (Кабардинка, Дивноморское, Архипо-Осиповка и пр.). То есть, чуть ли не в два раза удвоение населения за последние 5 лет! И все эти люди где-то размещаются. При том, что в 2018 году произошел массовый ввод последних новых жилых кварталов на месте бывших пустырей, они не производят впечатления незаселенных. Таких сейчас просто нет в городе. Вот когда мы сюда переехали (8 лет назад), такие были. И все эти люди где-то работают. Почему это — где? Везде они работают. Вот стригла меня недавно женщина из Казани, лет около 40. Переехали с мужем этим летом. Там продали — тут на эти деньги купили. А Сибири уже не особенно такое светит. У нас теперь разница по цене м2 с Омском чуть ли не в два раза. С Красноярском — в полтора. Геленджик — 22 место по России из 212 городов. Омск на 110-м. Красноярск на 71м. Изучайте свои потенции.
Кто раньше успел, тому повезло, можно сказать. Больше городу расширяться физически некуда. В отличие от других, тоже примерских, городов. А желающие переехать были и будут всегда. Поэтому цены на жилье навряд ли будут падать. Даже в случае всеобщего экономического коллапса — навряд ли. Ведь при прочих равных, пересидеть его лучше на курорте у моря, где не надо много одежды и кушать по причине жары не сильно хочется, а таблетки заменит чистейший воздух.

Картинка профиля Дядя Вова - Геленджик 01 марта 2019 в 12:00

fat_cat: Центр это — улицы Советская, Луначарского, Островского?

Низ этих улиц. Который до 1 км от моря. Мы вот живет наверху. В 2 км от воды. Между ул. Островского и Луначарского. Где 6 школа. Это не центр. Это 5 мкр. или Южный. Специальная застройка для москвичей у нас именно в этом месте. По ул. Луначарского до самого ее конца. «Столичный квартал» (домишки в стиле «хозспособ» послевоенного времени из фекалий и палок. И несколько более поздних, вполне приличных ЖК. Тут смотрите.

Картинка профиля Дядя Вова - Геленджик 16 марта 2019 в 10:51

Сервис путешествий «Туту.ру» перед праздником Дня всех влюбленных составил рейтинг самых романтичных российских и зарубежных городов. В России первые три строчки заняли Сочи (17%), Геленджик (15,7%) и Симферополь (13,8%).
В список самых неромантичных городов России попали Курган и Новый Уренгой.

Оксана Маркова 19 марта 2019 в 08:22

Доброго времени суток южане . В связи с пока ещё планами на переезд , очень хочется узнать мнение тех , кто живёт в частном секторе и в снт Геленджика . Есть такие на форуме ? В поиске дома мечты , несколько раз видели с мужем уютные домики в снт «Лесник» и «Ветеран» . Интересует инфраструктура , транспортная доступность на всякий случай , безопасность , освещение улиц , ближайшие магазины и соседи . Расскажите пожалуйста , те кто переехал именно в снт , о скрытых минусах , что не нравится и пугает , что приоритет и плюс .