Город Лиски Воронежская область

Olga Korshunova - Dubai 03 октября 2017 в 04:36

Картинка профиля Диана - Омск 17 октября 2017 в 20:03

Olga Korshunova: Здравствуйте Диана, скажите пожалуйста вы переехали уже хотелось бы узнать ваше мнение

Здравствуйте, наш переезд из Омска пока отложен на неопределенный срок…

Картинка профиля Наталья 30 октября 2017 в 20:15

Кот Матроскин.
Я прожила это лето на даче в городе Лиски.
При мне бурили три скважины. Порядка 50 метров, глубиной. Один метр стоит 1200 рублей. Вода меловая, на этой глубине, чтобы попасть на хорошую воду, необходима глубина 100 метров, сумма будет соответствующая.

Картинка профиля Алексей Иванов - Воронеж 30 октября 2017 в 20:26

Olga Korshunova: Здравствуйте, хочу узнать о лисках, встал вопрос куда ехать в Сафоново Смоленскую область или в Лиски некак не могу сделать вывод почитала и про то и про это, но информации полной ненашла, в Лисках думаю взять кВ в Жк китай стена, строительство идёт, в Сафонова нашли кВ в новом 4 этажном доме старого образца. И все думаю куда где можно обосноваться, если можно, кто поможет помочь и подсказать хорошим советом, буду благодарна. Спасибо заранее.

В Лиски! Лиски — крутые!)))

Картинка профиля Мэри 07 января 2018 в 16:46

cottager: Если это главное, то причем тут Лиски? В Лисках где работать? продавцом трусов за 15 тыщ. Так это везде можно. Где учиться? в аграрном филиале Воронежского вуза? так вузов по всей стране полно.

Если главное работа и учеба, то Лиски тут не причем, за этим в Воронеж надо.

так и про Воронеж пишут, что зп в лучшем случае 10−15 т. и то все через кумовство. иии? ради чего тогда переться в Воронеж? чтоб водицы их из водохранилища (отстойника) испить? в пробках постоять? в толпах народа побегать? еще и за квартиру переплатить. объясните мне разницу. запуталась что-то.

Картинка профиля Мэри 07 января 2018 в 16:46

osehka: Андрей, в Лисках хорошо в плане климатических условий. Если Вы интересуетесь как тут с работой, поищите вакансии на хэд хантере и посмотрите как тут с работой и оплатой труда. Средняя зарплата 15 тысяч. И то постараться надо на такую работу устроится и стабильно получать зарплату. Поэтому надо хорошо всё взвесить. И Москва, конечно, не сразу строилась. Но Лиски это не Москва. Вам всегда будет не хватать большого города. Сюда надо ехать уже зная, что есть работа тут и Вас тут ждут. Омск город в плачевном состоянии, но это не Лиски. В Лиски можно приезжать на отдых. Так что подумайте тысячу раз. Либо Воронеж рассмотрите. Но тут дело каждого.

а в Воронеже как с зп? к примеру повара или продавцы сколько получают? слышала, что средняя зп там не сильно от Лисков отличается.

Картинка профиля Нэлли 15 января 2018 в 12:42

Добрый день! Я живу в Лисках с рождения. Описываю ситуацию жизни в городе: природа красивая, есть где отдохнуть, реки, озера, леса для грибников. В городе проживает больше половины пенсионеров, т.к. учиться и работать молодым негде. Все уезжают в Воронеж учиться и там большинство остается жить и работать. С работой напряг по объявлению можно устроится на зарплату до 10−15 тысяч. Город маленький на улицах после 19 часов людей нет, после 20 почти не ходит общественный транспорт. Если вы пенсионер и любите тихую жизнь то Лиски для вас.

Картинка профиля TanyaKolomaz 17 октября 2018 в 15:52

Выбирайте Лиски. Хороший климат и очень красивая природа!

Картинка профиля Наталья 18 октября 2018 в 07:56

Лиски, отличный город для проживания пенсионеров, но….. если не болеть до конца своих дней. Медицина здесь оставляет желать лучшего. В карман денежку не положишь ничего не получишь, что на приему, что в стационаре. Приём Врача специалиста нужно ждать не один день, а то и не одну неделю. Мы здесь наездами с 2010 года, а в этом году на ПМЖ переехали , и только узнали о плачевном состоянии медицины. Хотя здесь построен отличный мед. городок с множеством корпусов. Наивно полагали, что и медицина на высоком уровне, как и больничные корпуса.

Татьяна Кожакина - г. Норильск (Красноярский край) 20 января 2019 в 09:30

Здравствуйте!Мы тоже с мужем хотим переехать в Лиски. Бывали там несколько раз,очень понравилось.Город для души.Мы пенсионеры,на работу не собираемся.Волнует только один вопрос,как обстоят дела с медициной.Меня интересует кардиология и мои бедные суставы.К сожалению в нашем городе с этим не очень…