Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Инга 24 декабря 2018 в 14:51

Кот: В городе закрыто кладбище…Переполнено,хоронить-негде…Предлагается кладбище в Бакинской..Закрыто МРЭО- теперь с автомобилями милости просим ехать в другой город куда нибудь..Ну и как вишенка- закрыт банк Первомайский,отобрана лицензия..Вкладчикам- мужества и выдержки. Город превращается в огромную деревню, одна радость- свалку потушили..надолго ли?

Кот, а почему бы вам не приехать к нам на байкал, что вы там все время нюхаете, так сказать вода класс, свалок нет, но зима 9 месяцев и депрессия, ну что там ныть сидеть и отбивать охоту- вам же будет лучше, если город разрастется, инфраструктуру начнут строить… а мы китайцев боимся.

Картинка профиля Инга 24 декабря 2018 в 14:51

Добрый день, ну с ценами понятно, со свалкой тоже более менее… вот вода, вы пользуетесь водой из под крана установив простые фильтры? и есть вода завозная и откуда, кто подскажет.. ну и новостройки без газа с электричеством (это когда все на электричестве и плита…) кто подскажет?

Картинка профиля Gala - Горячий Ключ 24 декабря 2018 в 15:05

Инга: Добрый день, ну с ценами понятно, со свалкой тоже более менее… вот вода, вы пользуетесь водой из под крана установив простые фильтры? и есть вода завозная и откуда, кто подскажет.. ну и новостройки без газа с электричеством (это когда все на электричестве и плита…) кто подскажет?

Добрый день, Инга! У нас в городе 6 действующих заводов по розливу минеральной и питьевой воды. Питьевую воду развозят по городу в 19 литровых бутылях. Одна из скважин в Суздальской. По новостройкам: есть дома без газа, где все на электричестве.

Картинка профиля Инга 27 декабря 2018 в 19:41

Gala: Добрый день, Инга! У нас в городе 6 действующих заводов по розливу минеральной и питьевой воды. Питьевую воду развозят по городу в 19 литровых бутылях. Одна из скважин в Суздальской. По новостройкам: есть дома без газа, где все на электричестве.

Спасибо за ответ, не подскажете какие это улицы и районы? Имеется ввиду не частный дом, а многоквартирный….

Картинка профиля Gala - Горячий Ключ 28 декабря 2018 в 09:42

Инга: Спасибо за ответ, не подскажете какие это улицы и районы? Имеется ввиду не частный дом, а многоквартирный….

Доброе утро! Это не Развилка. Улицы: Ленина, Ярославского.

Картинка профиля Инга 30 декабря 2018 в 20:41

Gala: Доброе утро! Это не Развилка. Улицы: Ленина, Ярославского.

Добрый день, Галина, огромное спасибо и с наступающим новым годом 2019г.!!!

Картинка профиля Сергей - Горячий Ключ 01 января 2019 в 12:01

С Новым Годом уважаемые форумчане! Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия! Путешествуйте друзья и Вы увидите как мир прекрасен. Удачи Вам и лёгкой дороги.

Картинка профиля Светлана - Тюмень 02 января 2019 в 17:07

Доброго дня всем форумчанам! С новым 2019 всех годом.Меня зовут Светлана. Прочла все 337 страниц и решилась написать. Планируем переехать а Горячий Ключ из Тюмени. Сейчас изучаю все объявления, смотрю видео. Летом собираемся приехать на разведку. Увидела объявление о продаже небольшого дома в Мирном и влюбилась в это место, но но его видимо продали, успела сделать несколько скринов. Прочитала, что в Мирном нет газа и пока не планируется, но дом запал в душу! Вернее не дом а участок 45 соток. Окончательно не решили будем ли покупать готовый или строить сами. В Тюмени дом построили сами, но на будущее хочется поменьше. В приоритете земля, хотя бы соток 10 и по возможности с садом. Есть объявления, которые привлекли внимание. Подскажите, продается дом, вернее коробка и цена очень соблазнительная, почему так дешево, может кто в курсе,

Вложения:
  1. 1.docx
Леонид Чернобылец 03 января 2019 в 16:10

Перебрался всей семьей из Москвы в конце октября. Что можно сказать-дно полное! Не дай божи вам переехать ни в центр, поход в магазин будет за километр.Частный сектор везде, он огромен и он так же бестолково сделан как и в Краснодаре. Дома, между ними дорога и нет тротуара. Т.е ты выходишь, потоптался и заходи назад или пешком по дороге до магазина. Круто не правда ли? А водилы поливают под сотку по этим однополоскам. Я стараюсь пешком не передвигаться, снесут. Вода полный отврат. Постоянно покупаем в автоматах, если заказывать бутилированную, то в районе 1500 будет уходить на нее в месяц, считайте это доп расходом в жкх. Инет тут просто никудышный. 1000 рублей в месяц за 2 -4 мегабита с пингом от 200 до 1000 это норма. Снимая квартиру или дом у вас не будет возможности насверлить в окнах отверстий чтоб прокинуть провода от антенны, так что с декабря вы либо мерзнете с открытым окном, либо сидите без нормального интернета. (В Москве платил 240 рублей за 30 мегабит. Вспоминаю и плачу). Пару слов о погоде- месяц уже поливает дождь. Вот только первого января был перерыв, и то вечером снова пошел. Для тех кто едет сюда за хорошим климатом-проезжайте мимо. Если верить другим участникам треда, то летом тут пекло, в итоге либо пекло либо зима состоящая из 3 месяцев непрекращающегося дождя, тумана и диких ветров. Осенью и весной тут наверное норм. В ноябре было пару дней погоды +20 и солнце, это было прекрасно конечно. Цена на жилье тут просто безумная. В самом горячем ляма за 4 вам предложат саман на 50 квадратов с потолками 2.20, электрикой по наружке и участком соток 7. Я привык к ценам московским на жилье, но тут даже у меня глаза на лоб полезли. Сараи, просто сараи и за такие деньги. Нормальный дом найти задача та еще. У меня от этого города постоянная депрессия, хочется напиться с лебедями на пруду. На самом деле все это из-за того что практически весь юг это толстеющие деревни без инфраструктуры. Узкие улицы, плохая вода, дорогой плохой инет и т.д все это следствие быстро растущего населения. Я бы уже давно свалил, но родня осела тут плотно, им нравится.

Ната-точка - Красноярск 03 января 2019 в 20:55

Леонид Чернобылец: Перебрался всей семьей из Москвы в конце октября. Что можно сказать-дно полное! Не дай божи вам переехать ни в центр, поход в магазин будет за километр.Частный сектор везде, он огромен и он так же бестолково сделан как и в Краснодаре. Дома, между ними дорога и нет тротуара. Т.е ты выходишь, потоптался и заходи назад или пешком по дороге до магазина. Круто не правда ли? А водилы поливают под сотку по этим однополоскам. Я стараюсь пешком не передвигаться, снесут. Вода полный отврат. Постоянно покупаем в автоматах, если заказывать бутилированную, то в районе 1500 будет уходить на нее в месяц, считайте это доп расходом в жкх. Инет тут просто никудышный. 1000 рублей в месяц за 2 -4 мегабита с пингом от 200 до 1000 это норма. Снимая квартиру или дом у вас не будет возможности насверлить в окнах отверстий чтоб прокинуть провода от антенны, так что с декабря вы либо мерзнете с открытым окном, либо сидите без нормального интернета. (В Москве платил 240 рублей за 30 мегабит. Вспоминаю и плачу). Пару слов о погоде- месяц уже поливает дождь. Вот только первого января был перерыв, и то вечером снова пошел. Для тех кто едет сюда за хорошим климатом-проезжайте мимо. Если верить другим участникам треда, то летом тут пекло, в итоге либо пекло либо зима состоящая из 3 месяцев непрекращающегося дождя, тумана и диких ветров. Осенью и весной тут наверное норм. В ноябре было пару дней погоды +20 и солнце, это было прекрасно конечно. Цена на жилье тут просто безумная. В самом горячем ляма за 4 вам предложат саман на 50 квадратов с потолками 2.20, электрикой по наружке и участком соток 7. Я привык к ценам московским на жилье, но тут даже у меня глаза на лоб полезли. Сараи, просто сараи и за такие деньги. Нормальный дом найти задача та еще. У меня от этого города постоянная депрессия, хочется напиться с лебедями на пруду. На самом деле все это из-за того что практически весь юг это толстеющие деревни без инфраструктуры. Узкие улицы, плохая вода, дорогой плохой инет и т.д все это следствие быстро растущего населения. Я бы уже давно свалил, но родня осела тут плотно, им нравится.

Леонид , а как занесло-то сюда, вы не прсмотрев, переехали???

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь