Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Виталий Никитин - Горячий Ключ 08 февраля 2019 в 10:05

Сергей: Здравствуйте! Про козье молоко не знаю. Домашние яйца. Тоже хочу. Но в этом деле мне не все нравится. На старом рынке их ИНОГДА продают, но мелкие и по 100 руб за десяток. В Тимашевском районе для сравнения продают по 50 руб. Но у нас несколько раз возникало сомнение в том, что они, горячеключевские, домашние. Может несушек какой-то неправильный петух клюет? В Тимашевске петух, что надо! Пытались несколько раз устроить вояж по близлежащим станицам, но на нас все так странно смотрели, как будто мы ищем лед в Сахаре. А вот с курицей и мясом индейки, и даже страуса у нас все отлично. В «Мире индейки» филе этой самой индейки продают по 399 руб за кг. С охлажденной (а не замороженной) курицей можно «пообщаться» в Агрокомплексе имени папы бывшего губернатора края и бывшего министра сельского хозяйства РФ Ткачева. Видите, сколько титулов у местной курицы!

А так думаю, что если пешочком перейти через тот мост о котором недавно шел разговор и попасть в Затрасье, то вполне возможно обнаружить там стадо коз и купить козье молоко. А вот с яйцами да, не все просто. В субботу на ярмарке иногда бабульки выносят, но…хотя в станицах можно найти поставщика который будет собирать только для вас, вопрос цены конечно уже дело переговоров. Короче говоря чтобы кушать натуральные птичьи нужно иметь стальные свои..

Картинка профиля Людмила - Горячий Ключ 08 февраля 2019 в 10:10

v9061: Как вы думаете, реально в «Горячем» открыть булочную, кондитерскую, шашлычную, пирожковую?

Вот как раз с этим тут всё в порядке, для такого маленького городка даже кажется излишне много.Прям здесь же пекут и горяченькое продают, но вот как то не очень вкусно (это конечно на мой вкус).Тортов тоже продают в изобилии,я даже такого разнообразия у себя в родном городе не видела, но вот на вкус не пробовала,то что хотелось бы не по карману( не готова я как то за торт 500-700 руб. отдать), а по проще и сама могу испечь. Так что дерзайте, кто в этом профи, может и я найду то что мне понравиться и по карману, конкуренция только в плюс.

Картинка профиля Сергей - Горячий Ключ 08 февраля 2019 в 10:38

Четыре раза в неделю в район старого рынка из Кореновского ФГУП приезжает бочка. Она привозит не только вкусное молоко, но еще и откормленного молочника. Про него есть такая частушка: «Одна бабка на базаре назвала меня свиньей. Люди думали, что мясо, встали в очередь за мной!» Ну так вот, он единственный в городе, кто собирает единственную в городе ОЧЕРЕДЬ! Еще и прикалывается, когда даешь ему трехлитровую банку, а он спрашивает полную ли банку наливать!? Никому и в голову не придет, что в этом деле существуют варианты и все естественно утверждают, что надо налить полную, т.е как положено и все по-честному. И вот за это «все по-честному» хитрый молочник требует 14 рублей сверху, правда и нальет «с горкой». Такой вот Кореновский колорит! Молоко , кстати, стоит недорого — 40 руб за литр. Ну так вот, дорогие и уважаемые будущие предприниматели, если вы хотите открыть свое дело, то ищите возможность продавать молоко за 40 рублей и особой конкуренции у вас не будет, а у нас очередь поубавится. А во всем остальном все давным давно занято и конкуренция лютует не на шутку.

Картинка профиля Виталий Никитин - Горячий Ключ 08 февраля 2019 в 10:53

Сергей: Ну так вот, дорогие и уважаемые будущие предприниматели, если вы хотите открыть свое дело, то ищите возможность продавать молоко за 40 рублей и особой конкуренции у вас не будет, а у нас очередь поубавится. А во всем остальном все давным давно занято и конкуренция лютует не на шутку.

Картинка профиля Сергей - Горячий Ключ 08 февраля 2019 в 11:10

Виталий Никитин: Я так думаю, что если продавать такого качества молоко ежедневно по 50, то уходит будет в лет, если честно я в очереди стоять не очень люблю, пошел бы туда где чуток дороже но без очереди..

Ну вот идея с молоком получила свое дальнейшее развитие. В пять утра перехватываете в пути молочника, перекупаете у него 1 тонну молока за 40000 руб. Молочника — к себе домой на диван у телевизора, его бочку берете в аренду за 3 тысячи на 5 часов. После продажи молока по цене 50 руб получите выручку 50 тысяч. Минус молочнику 3, минус по 1 тыс мне и Виталию за идею, и у вас останется навар в 5000 руб. И всего за 5 часов. Надо нам с Виталием запросить больше.

Картинка профиля Светлана SAF - Томск 08 февраля 2019 в 13:15

Сергей и Виталий, благодарю за ответы!

Картинка профиля Людмила - Горячий Ключ 08 февраля 2019 в 15:57

КУБАНОИДЫ, что за страшный «зверь» такой водится в Краснодарском крае, которым пугают почти во всех ветках для желающих переехать. Я себе представляла такого типичного кубаноида как таксист , который вёз нас с аэропорта, в первый наш приезд.Это человек с характерным говором,пальцы и шея вся в золоте, всю дорогу ругающий заправки и гаи в Адыгеи.Ан нет, залезла в интернет, прочитала, что это и даже вздрогнула. Это жадный, завистливый, угрюмый и ленивый человек. Ничего себе и такие только водятся в Краснодарском крае? Нет мои хорошие, я не знаю кто придумал всё это , но за всю свою жизнь я встречала таких людей достаточно не только здесь, но и в других местах нашей необъятной. Взять хотя бы местность откуда я приехала, у нас рядом два города, буквально в 20 километрах друг от друга.Так получилось, что я открыла магазин сначала у себя в родном городе, а через три месяца в соседнем.Города практически ничем особо не отличаются, численность населения одинаковая, жизнь не спешно течёт там и там, но какая поразительная разница оказалась в поведении людей.Если у нас в городе к открытию магазина народ отнёсся спокойно, с любопытством в последствии очень активно стал брать продукцию, то в соседнем я испытала шок.Вот как раз к той категории граждан, которых называют кубаноидами, относился почти весь город. Угрюмые, не доверчивые им казалось что я вот только и думаю как бы их обмануть.Продукция такая, что в основном за ней приходят мужчины, если в первом случае зайдут поздороваются, улыбнуться, где то даже комплимент кинут, то во втором всё молча,с угрюмым лицом и не довольным обиженным видом. Вот как это объяснить я не знаю, но думаю что всё зависит в какой среде ты живёшь. Я уже как то писала что моему родному городу очень повезло с хозяином города( не люблю слово мэр) и соответственно люди чувствуя заботу о себе, видя что для них что то делается становятся более открытыми,жизнерадостными, не замыкаются в своих проблемах, зная что их легко решить, а вот соседнему городу не повезло так, отсюда и такой тип поведения. Так вот я такой сделала вывод, не зависит это от местности, а зависит от благоустроенности жизни в городе котором ты живёшь и чем наплевательски к нам относится местная власть, тем больше будет так называемых кубаноидов. Сегодня как то мало получилось про сам город Горячий Ключ, но просто хотелось бы посоветовать тем кто собирается перебраться в Краснодарский край, не поленитесь узнайте не только какие районы лучше для проживания, какие цены на недвижимость, но и как живут люди, комфортно ли им в этом городе, заботятся ли о них местные власти, иначе получите вот таких соседей, клиентов, чиновников с названием кубаноид.

Картинка профиля Сергей - Горячий Ключ 08 февраля 2019 в 17:01

А вот этой ночью Шахерезада лишь чудом продержалась до рассвета. Ее спасло лишь то, что шах отвлекся на поиски на карте города в Тюменской области на букву «З» и гаданием какой товар берут в основном мужчины.

Картинка профиля proklovvalera - Архангельск 08 февраля 2019 в 19:02

del

Картинка профиля proklovvalera - Архангельск 08 февраля 2019 в 19:06

proklovvalera: Отвечу без экивоков. Домашние куриные яйца есть у многих, на старом рынке у одной фермерши по 100 руб., хорошие но пока на заказ(большой спрос). Мне приносят домой по 110, от станичных курей которые бегают. Рядом со мной по Школьной соседка держит экзотических курей, которые тоже бегают, за сколько продает не знаю. Но продает. Козье молоко на Курортной у Людмилы, хорошее, не пахнет. На выходные на старом рынке выносит козье молоко молодая женщина. Все они с удовольствием продают на заказ. Сметана на старом рынке у женщины с Бакинской, отличная. Домашние куры у многих.. Если при желании и без понтов, то натуральные, очень вкусные и качественные продукты в ГК присутствуют у многих фермеров, просто с ними надо познакомится.