Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Людмила - Горячий Ключ 09 февраля 2019 в 21:43

Картинка профиля Сергей - Горячий Ключ 09 февраля 2019 в 22:26

Людмила: Сергей, чтоб вы спали спокойно и не фантазировали, товар за которым приходят в основном мужчины, это обыкновенная бутилированная вода 19л., согласитесь для женщин это несколько тяжеловато, а в остальном я думаю для сравнения совсем не лишне узнать сколько же стоят те же товары что у нас в других городах. То что даже нашли город в котором я работаю, респект, мне приятно.

Картинка профиля Сергей - Горячий Ключ 09 февраля 2019 в 22:54

Теперь всем женщинам, переехавшим в Горячий Ключ, в котором предостаточно цехов и магазинов с бутилированной водой 19 литров, посвящается. Трудовой Кодекс, ст. 253 запрещает подъем тяжести сверхустановленной нормы. А норма такая: для женщин установлен предел переноски и передвижения тяжестей:

постоянно в течение рабочей смены — 7 кг;
при чередовании с другой работой (до 2-х раз в час) — 10 кг.

Вдруг кому-нибудь эта информация от меня и от Людмилы поможет. Удачи всем! И берегите здоровье!

Картинка профиля Людмила - Горячий Ключ 09 февраля 2019 в 23:41

Картинка профиля Сергей - Горячий Ключ 10 февраля 2019 в 08:39

Людмила: А хороший муж,хочу добавить к комментарию Сергея, никогда не пошлёт жену таскать такую тяжесть, хотя было и такое, что 15-летняя девчонка легко вскинув на плечо бутыль и легкой походкой её уносила, потом правда узнала, что она спортсменка.

Очуметь! Людмила, сотрите это немедленно! Иначе я Вам расскажу, что написано в ст. 265 Трудового Кодекса о запрете использования детского труда на работах, связанных с подъемом и переноской тяжестей. Для 15-летних девочек — не более 5 кг. Даже если она чемпионка мира по тяжелой атлетике!

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 10 февраля 2019 в 11:41

Сергей: Опаньки! А я думал, что автозапчасти. С трудом вытянули из Вас название товара. Теперь про цены и про людей собирающихся переехать, допустим из Хабаровска в Горячий Ключ. Им «не лишне знать, сколько же стоят те же товары» в городах Краснодарского края, но никак не в Челябинске или в каком-нибудь Междусрачинске (опять фривольно, но поэтично).

Картинка профиля Людмила - Горячий Ключ 10 февраля 2019 в 12:11

К сожалению, какая бы не была чистая вода, она к нам поступает по трубам, а вот что там твориться, особенно если они уже старые лучше не видеть.

Картинка профиля Светлана SAF - Томск 11 февраля 2019 в 06:37

Владимир: Как бы вас не корёжило от названия моего города Междуреченска, но в отличии от Горячего Ключа, в моём городе нет такого чтоб покупать воду, она чистейшая течёт из кранов, ведь тут каждый камушек виден на дне реки, вот такая чистота воды.

Не создал, наверное, еще никто идеального места на земле. Всегда есть и будут как плюсы, так и минусы проживания в любом уголке. И этот вопрос уже чисто индивидуальный, каждый выбирает, что важнее ему. Да и идеальной воды сейчас мало, где найдешь, чистого воздуха еще меньше. У нас есть рядом ключ, из которого бежит чистейшая вода. Хорошая вода, но! железа в ней столько, что пить чревато. Да и понятие «чистая» тоже очень размыто, чистая от чего? Это не вопрос, просто мысль. Мы тоже покупаем воду. Она стерильная, как в операционной. И она не жизнеспособна по сути (от нее нет отравления, но и улучшения в здоровье ею вряд ли добьешься), потому что есть еще такие важные показатели, как ОВП и кислотно-щелочной баланс воды, а еще нагруженность полезными микроэлементами. Зачем ругаться и спорить, в этом нет никакого здравого смысла. Нехорошие мысли иногда могут отравить сильнее, чем нехорошая вода.

Картинка профиля Виталий Никитин - Горячий Ключ 11 февраля 2019 в 08:15

Светлана SAF: Зачем ругаться и спорить, в этом нет никакого здравого смысла. Нехорошие мысли иногда могут отравить сильнее, чем нехорошая вода.

Браво Светлана. Не зря же предки говорили, что не место красит человека. Так рассуждая даже Эдем можно болотом обозвать..многое зависит от настроения тех кто в этом месте проживает..

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 11 февраля 2019 в 10:46

Светлана SAF: Не создал, наверное, еще никто идеального места на земле. Всегда есть и будут как плюсы, так и минусы проживания в любом уголке. И этот вопрос уже чисто индивидуальный, каждый выбирает, что важнее ему. Да и идеальной воды сейчас мало, где найдешь, чистого воздуха еще меньше.

Светлана, всё идеальное уже создано самой природой, ну не могут города из стекла и бетона конкурировать по красоте с тем что создано природой, например с морем, с горами, с тайгой, вот тоже самое можно сказать и о воде, если например у меня в нескольких километрах от города стоят горные вершины и таяние ледников на них наполняет реки, то понятно что вода в таких реках будет очень даже качественной, ведь это сама природа позаботилась о нас. Конечно можно себя успокаивать, что магазинная вода лучше и качественней той, что создала сама природа, но людскую жадность ещё никто не поборол и вполне может быть что вы в магазине можете купить всю ту же самую водопроводную воду, вот только по цене куда выше.