Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Ирина Мицкевич 06 марта 2019 в 06:49

Ольга не все так грустно, переехавших здесь достаточно много и ежегодно их число пополняется примерно на тысячу(данные Викепедии), да и местные не совсем такие как у вас сложилось впечатление,и я не заметила чтобы кто-то кому -то мешал чем то заниматься, занимайтесь на здоровье в силу своих возможностей и темперамента чем нравится и что востребованно…..

Картинка профиля Татьяна 06 марта 2019 в 07:06

Ольга: Даааа, чем больше читаю на форумах информация, тем больше понимаю — а может мне не так уж и нужен этот ГК, сидеть на жопе ровно я не умею (я так понимаю все очень размеренно в данном городке, как в Абхазии, пока принесут поесть — забудешь зачем пришел), да и не настолько сильно замерзла. Местный менталитет — сам ничего не делаю и соседу не дам… Грустно у вас… очень грустно…

Картинка профиля Gala - Горячий Ключ 06 марта 2019 в 08:51

Ольга: Больше места будет. И так город по швам трещит)

Тоже правильно!

Картинка профиля Gala - Горячий Ключ 06 марта 2019 в 08:54

Татьяна: Мы тоже начитались информации на форуме — отфильтровали весь негатив, наслушались отзывы переехавших — выделили только позитивные, приехали в ГК, посмотрели, поездили — определились ХОТИМ здесь жить. И вот тадам!!! На днях купили дом!!! Грустить не собираемся!!! Спасибо всем форумчанам за поддержку!!!

Я уже как то писала, что военные с семьями ответственней всего относятся к переезду. Поставили задачу — выполнили!

Картинка профиля Людмила - Горячий Ключ 06 марта 2019 в 11:15

Вот чем отличаются переехавшие от местных, так это как раз позитивным настроем, но будь ты хоть каким оптимистом местные найдут как говорится » я всё равно испорчу тебе праздник».Приведу пример не давний из своей практики.Сразу скажу мы люди спокойные, не конфликтные, с соседями ладим, так скажем в гости не ходим, но если увидимся то обязательно поболтаем.Так вот как я уже говорила живём мы в СНТ, вдоль нашего участка , да и не только нашего, проложены были трубы ещё в давние времена для летнего водопровода, всё естественно делалось за деньги самих дачников.Так как сейчас центральный водопровод, надобность в этих трубах отпала, да и мешают они , так как проложены вдоль дороги, а дороги и так узкие да ещё почти метр забирают эти трубы.Мы спросили у нынешнего председателя СНТ можно ли эти трубы убрать, так сказать и в хозяйстве пригодятся и за счёт этого дорога хоть пошире будет, нам сказали да пожалуйста, тем более как я говорила оплата их была из кармана самих дачников.Так вот когда муж стал их убирать прилетел старик, по его словам бывший председатель этого СНТ, поднял такой крик, вылил столько помоев на голову и воры то мы и хапуги, понаехали тут, не вами положено и т.д., мало того он позвонил хозяйке соседнего участка, сказав ей что мы и неё трубы своровали, та приехав не разобравшись тоже к нам кинулась с угрозами, благо женщина оказалась адекватная, когда разобрались даже извинилась.Так вот и хочу сделать вывод из всей этой ситуации, вот какой бы у тебя не был настрой позитивный, местные знают как тебе его подпортить, надо быть всегда не чеку, даже не знаешь откуда следующий раз прилетит, когда ты сам не сном не духом не ожидаешь этого.Поверьте это очень выбивает из колеи и становится обидно, вот вроде доброе дело хотел сделать, а получил в лоб.Так что желающие переехать имейте и это ввиду, вам жить среди таких людей, отращивайте броню, чтоб спокойно реагировать на такие нападки.

Лена Лапушкина - Москва 06 марта 2019 в 16:38

Людмила: Город Горячий Ключ звучит гордо, это вам ни какая ни будь станица, это город.Но посмотрев местное телевидение с удивлением узнаёшь, что есть станицы где и 40 тыс. и даже 70 тыс. человек население, а почему то называются станицами и при том прямо скажешь процветающие станицы.Думаешь а чего это там столько народу и даже всем места хватает и работы, а в школах и детских садах, мест, оказывается там есть какие либо предприятия и при том довольно крупные, которые дают людям работу и соответственно всю инфраструктуру и благоустройство для станицы.Честно сказать, когда вижу такие сюжеты по телевидению, прямо по хорошему завидую, когда местный глава водит корреспондента по станице и с гордостью показывая всё что есть хорошего у них и до которого мы городские Я регулярно читаю местные паблики и так иногда бомбит от комментариев, которые там пишут.Например у многих небольших городов есть проблема с бродячими собаками, наш город эта беда тоже не обошла, чему даже климат благоволит и вот местная администрация заключила договор с организацией, занимающейся отстрелом этих собак, когда она об этом проинформировала в информационных источниках города, что тут началось, живодёры и твари это самоё мягкое что было сказано в адрес администрации, сделали петицию, собрали голоса и …….. администрация отменила своё решение и как следствие, теперь постоянные жалобы на сборище бродячих, агрессивных псов со многими случаями нападения на людей. Вот так иногда хочется, чтоб вся эта зряшная энергия да в хорошее русло, ан нет, как говорится» баба Яга против» не важно против чего, но против.Вот и хочу сделать выводы по вышеизложенному, какими бы не были благими намерениями что то сделать для города, всегда найдутся те кто скажет и не только скажет, но и приложит усилия, чтоб не дай бог что то в городе поменялось ведь это город курорт и этим всё сказано.

подскажите, что это за станицы? Честно скажу — я поражаюсь такой власти. Или будем убивать собак или пусть кусают. Весь цевелизованный мир давно решил эту проблему организацией приютов. Почему деньги, выделенные на отстрел не потратить на организацию питомника?

Лена Лапушкина - Москва 06 марта 2019 в 16:48

Расскажите! Как выбирали, с чем столкнулись, в каком районе в итоге купили. Риелтер был? Как с документами, банком и тд и Поздравляю!

Картинка профиля Сергей - Горячий Ключ 08 марта 2019 в 07:25

С праздником дорогие женщины! Здоровья вам, счастья и благополучия!

Картинка профиля Максим Геннадьевич 08 марта 2019 в 09:22

Пусть в этот день Весенними лучами
Вам улыбнется Солнце с высоты,
И пусть всегда идут по жизни с Вами
Любовь, Здоровье, Счастье и Мечты!

Картинка профиля Татьяна 08 марта 2019 в 10:06

Спасибо!