Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ксения Страница 08 марта 2019 в 15:05

Спасибо за поздравления!
Милые женщины, поздравляю нас всех с праздником Весны! Пусть все наши мечты и чаяния исполнятся, и мы станет счастливыми жительницами прекрасного Горячего Ключа!

Картинка профиля РИММА 10 марта 2019 в 16:03

Ксения Страница: Спасибо за поздравления!

СПАСИБО!!! МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕМ ЖИТЕЛЬНИЦАМИ ГОРЯЧЕГО КЛЮЧА

Картинка профиля Сергей - Горячий Ключ 11 марта 2019 в 17:10

Здравствуйте! На нашей ветке неоднократно муссировался вопрос о якобы отрицательном влиянии сероводородных источников на местных жителей и особенно на переехавших в Горячий Ключ людей. При этом выделялась группа с сердечно-сосудистыми заболеваниями и так называемые «знатоки» пугали всех желающих поселиться в нашем городе. Сегодня мне представилась возможность поговорить с врачом-кардиологом на эту тему. Ответ был следующий: Сероводородные источники Горячего Ключа не влияют на работу сердца. Сердечникам не стоит опасаться «сероводородных страшилок». Отрицательное влияние сероводородных источников нашего города на работу сердца — это миф. Количество сероводородной воды в нашем городке незначительное и на работу сердца никак не влияет. Сигареты, водка, стрессы, малоподвижный образ жизни и обжираловка до полной закупорки сосудов плохим холестерином являются главной причиной болезни сердца и этого стоит опасаться всем, не только переехавшим. И не только в Горячем Ключе. В Тюмени, Иркутске и в Москве тоже! А вот местная жара и резкие перепады температуры отрицательно влияют на переехавших с севера или из Сибири ГИПЕРТОНИКОВ. Вот им надо опасаться ухудшения здоровья после переезда в жаркий климат. Такая вот информация от врача-кардиолога. Кандидата наук, кстати. Берегите здоровье! И прекратите курить! Это сейчас не модно.

Картинка профиля Людмила - Горячий Ключ 11 марта 2019 в 19:25

Картинка профиля Сергей - Горячий Ключ 11 марта 2019 в 20:19

Людмила: Насчёт гипертонии всё очень и очень индивидуально, бывает совсем наоборот… так что тоже не показатель.Насчёт жары я бы тоже поспорила…

А я как-то не решаюсь спорить… на музыкальные темы с композитором, о футболе — с тренером, о болезнях сердца — с кардиологом. А вот по Кумпановой поляне с Людмилой спорить могу до хрипоты. Все равно Заречье лучше чем Кумпанова поляна.

Картинка профиля Людмила - Горячий Ключ 11 марта 2019 в 22:28

Спор дело хорошее, если он приводит к истине, но не в нашем случае.Просто не люблю когда обобщают, вот если кардиолог сказал, пусть даже очень заслуженный, то это прямо относится к каждому человеку желающему переехать или переехавшему на юг, у каждого организм разный и что то прям конкретное советовать нет смысла. Да жарко здесь летом, а собственно для переезжающего сюда это что новость, прекрасно я думаю понимают на что идут и пока не поживут здесь не узнают как их организм отреагирует на местный климат, так что нет смысла заранее запугивать людей нашим климатом. Я кстати в своих рассказах тоже этот фактор отметила (насчёт здоровья), но чисто для размышления, а не как неоспоримый факт.

Картинка профиля Натали - Горячий Ключ 12 марта 2019 в 04:56

Людмила: Насчёт гипертонии всё очень и очень индивидуально, бывает совсем наоборот, по себе знаю, а насчёт перепадов температуры так это не только здесь, у меня на родине ещё те перепады бывают , с вечера +5 к утру -25, так что тоже не показатель.Насчёт жары я бы тоже поспорила, я думаю нет такого нормального человека который бы в эти два самых жарких месяца июль и август всё время проводили на улице, а утром и вечером просто замечательно, днём можно и в помещении с кондиционером прекрасно время провести.Лучше уж два месяца жары, чем полгода холодов. А вообще эти советы кардиолога общеизвестны разницы нет где человек живёт.

Картинка профиля Виталий Никитин - Горячий Ключ 12 марта 2019 в 08:09

Натали: Согласна с Вами, про перепада то плюс 1 то минус 25-сама с Алтайского края;переехав в Горячий ключ поняла погода без перепадов,меньше головных болей😄

Ну вот видите как все индивидуально. Для кого то и перепады не перепады и жара не жара, а кому то с Чепурковой горы свалка за 20 км каждый день пахнет. Каждый в этом городе найдет свои плюсы, если не станет искать минусы..

Картинка профиля Сергей - Горячий Ключ 12 марта 2019 в 09:22

Здравствуйте! Чтобы успокоить сердечников, которых необоснованно пугают сероводородом, я попытался максимально точно произвести разговор с врачом и по этой причине в тексте про жару, которая реально существует, просочились и слова о резких перепадах температуры, которые негативно влияют на гипертоников, но справедливости ради стоить заметить, что такие перепады в Горячем Ключе большая редкость. Жара есть, а перепадов почти нет. Бояться этого не надо. Теперь про желающих переехать и про доктора. Людям, которые планируют переезд, крайне необходимо иметь информацию о климате, трудоустройстве, медицине, образовании и прочих вещах в том месте, куда они хотят переехать. Для этого обычные путешественники тщательно изучают географию, статистику, отзывы о той местности, где планируют жить. А вот грамотные и опытные переселенцы находят в интернете контакты, допустим музыкальной школы, и по телефону узнают у секретаря все нюансы перевода ребенка в новую музыкальную школу. Таким же образом можно позвонить и кадровику местной больницы и узнать есть ли у них вакансия уролога или медсестры. Такой метод получения нужной информации от первоисточника довольно прост и не требует денежных затрат, типа приезжайте и на месте все узнаете. С Хабаровска до ГК довольно дорого обойдется билет на самолет. И платить придется вам, а не советчику. А вот что касается консультации у врача, то здесь все сложно. Хабаровский кардиолог будет крайне удивлен вашему вопросу про сероводородные источники и климат Горячего Ключа. Он скорее всего и не знает о существовании такого города. Одной теории недостаточно для квалифицированного совета. Такой совет может дать горячеключевской кардиолог, который имеет не только теоретические знания, но и большой практический опыт и собственные наблюдения за пациентами. Выходит, что звонить надо горячеключевскому врачу. Но здесь вас ожидает стопроцентный облом. Не дозвонитесь, раз, и он не станет консультировать вас по телефону, если вам удастся дозвониться, это два. Что делать? Есть три варианта. Деньги, билет, самолет, очередь в регистратуре, талончик на прием к врачу, а там дата приема — ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ (!!!), долгожданная и очень дорогая, как выяснилось, консультация. Тысяч пятьдесят! Всего лишь! Второй вариант — никуда с плохим здоровьем не рыпаться. Расходы — тысяч десять. На тулуп, валенки и шапку-ушанку. Хабаровск не Сочи! И третий вариант, совсем бесплатный, это попросить меня сходить к кардиологу и от вашего имени проконсультироваться. Я сходил. Результаты консультации выдал. Дорожите этим и не пытайтесь все обнулять и переворачивать. Удачи всем! И считайте деньги, господа! А лучше не болейте. Здоровья вам!

Картинка профиля Людмила - Горячий Ключ 12 марта 2019 в 10:18

Да, здоровье, тема конечно очень важная.спасибо Сергею, что для форумчан провёл консультацию с очень для нашего возраста нужным врачом,я думаю каждый сделает свои выводы из этой консультации, ещё Сергей косвенно коснулся другой темы, такой как расстояние.Я хоть и сама даю совет, пожить здесь какое то время, не обрубая как говорится концы с прошлым местом жительства, но я думаю всё таки этот совет больше подходит для пенсионеров, а вот для людей с детьми я думаю такой совет не совсем подойдёт. Вот представьте молодые родители имеющие работу у себя в родном городе, дети ходят в школу, в садик и вот решив пожить годик на юге они увольняются, детей срывают с садов и школ , платят огромные деньги на дорогу и ещё больше на проживания здесь, так как надо арендовать жильё, купить вещи первой необходимости, при этом испытывают огромный стресс не только родители , но и дети так как им приходится вливаться в новый коллектив школ и детских садов, я думаю при таком раскладе вариант пожить годик для них так себе, тут уж как говорится пан или пропал, потому что вся эта система с временным проживание для родителей с детьми очень сложная и затратна как финансово так и морально, что если пойдёт что то не так, все эти действия придётся проворачивать обратно.Так что, чем дальше расстояние от нас, тем серьёзнее и ответственнее надо подходить к вопросу о переезде с детьми.