Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Татьяна 07 августа 2019 в 11:46

Gala: А каком из 7 санаториев идет речь? Уточните пожалуйста.

Тоже удивлена.

Картинка профиля Ольга - Горячий Ключ 07 августа 2019 в 11:49

Татьяна: Санаторий Горячий Ключ. Очень бюджетный. Как вариант, вместо с’ема квартиры очень не плохо. Я сравниваю с тем, что имеем на Урале. Здесь рядом с домом вековой сосновый бор.

Картинка профиля Сибирячка - Омск 07 августа 2019 в 11:52

Ольга: Вот ссылка (если можно, конечно) на мою группу в вк для переехов, там собраны мои и тне только фото Горячего ( район администрации тоже есть, посмотрите, какой он «незеленый» https://vk.com/club183381515

обязательно посмотрю. но я верю. сколько людей, столько и мнений

Картинка профиля Ольга - Горячий Ключ 07 августа 2019 в 11:54

Некорректное сравнение. Вы бы еще с тайгой сибирской сравнили. У нас в Подмосковье тоже дом стоял в сосновом бору, чистейший воздух и что? такого климата, как здесь, растений и ухоженности даже и близко не было. Я уже не говорю про близость моря и гор. Сравнивать можно только населенные пункты в одном регионе и одной, примерно, численности.

Картинка профиля Ольга - Горячий Ключ 07 августа 2019 в 11:55

Сибирячка: обязательно посмотрю. но я верю. сколько людей, столько и мнений

Татьяна 07 августа 2019 в 11:57

Ольга: В Горячем тоже есть сосновый бор и не только. А также Аллея тысячи сосен прямо посреди города, не видели?

Видела, конечно. Но мы с Ямала на Урал через тайгу на машину едем. Так что аллея 1000 сосен для нас не удивление. Вот море в 60 киллометрах- это, конечно круто. Даже очень круто. Да и Краснодар рядом, а еще Лаго Наки- классное место. В Сочи всегда можно с’ездите, на Имеретинку. Не далеко Кисловодск, Пятигорск. Это привлекает.

Картинка профиля Сибирячка - Омск 07 августа 2019 в 12:00

Ольга: посмотрите, а потом напишите, какой незеленый Горячий, ок? Это я там еще свои фото из леса не выкладывала…

Татьяна 07 августа 2019 в 12:09

Сибирячка: скажите, а в курортной зоне всем гулять можно, не только отдыхающим? да я и не сомневаюсь, но город очень зеленый. он бы не считался одним из самых экологичных, если не был таковым

Картинка профиля Ольга - Горячий Ключ 07 августа 2019 в 12:20

конечно всем, открытая территория.

Картинка профиля Ольга - Горячий Ключ 07 августа 2019 в 12:22

Татьяна: Гулять там можно всем. Даже можно пить водичку в бювете. Все чистенько. Можно не покупая полную путевку, покупать просто процедуры отдельные. Мы один год так делали. Курортная зона не очень большая по территории. Есть там кафешка. Много разных лавок с местными сувенирами. Можно в санатории купить разные экскурсии. Бывают часто автобусы в Новороссийск и Геленджик. Мы покупали в санатории билеты и ездили в Мысхако и Абрау Дюрсо. Очень красивые места. Есть и организованные поездки в Сочи, в Олимпийский парк и т.д. Мы на машине сами ездили в поселок Тюменский, не доезжая до Туапсе. Это рядом со скалой Киселева. Горячий Ключ ценен своей локацией.

В курортной зоне есть не кафешка :), а много точек питания+ рестораны на любой вкус и кошелек (это и грузинский и итальянский и сеть ресторанов Старый замок рядом с трассой…