Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Татьяна 07 августа 2019 в 16:28

Gala: Я согласна с Вами с медицинским обслуживанием в Горячем проблема, но в основном у тех, кто привез свои болячки с собой с Урала, Севера и т.д. Себя тоже имею ввиду. У местных таких проблем меньше или почти нет (знаю по родственникам).
А вот по ценам на продукты, не соглашусь. Не знаю как на Ямале, а вот в Екатеринбурге дороже и фрукты и овощи и молочка, а чего то вообще нет, ни за какие деньги. Коммуналка на юге дорогая? Я в Горячем в зимний период все вместе с интернетом в самый холодный месяц за 150 кв.м. плачу 5 тыс руб., в Екб платила за трешку 80 кв.м. -9-10 тыс. рублей….
Про море, а если не каждый день, а через день или 2 раза в неделю может себе позволить любой житель. А с Ямала не каждый год на море ездят, а кто-то вообще не был на этом нашем Черном море. Другая проблема -пробки! И потом …экономить на коммуналке, бензине, продуктах и при этом покупать «еще где-то жилье»?

На юге хорошо, конечно, при любых обстоятельствах. Главное, что бы климат подходил. Ну и медицина для детей и пожилых людей. Менять жизнь не просто, а надо уже. Все мы в этой группе не просто так общаемся. Можно сказать общение, возможно, поможет принять быстрее правильное решение. Спасибо!

Картинка профиля Кот - Горячий Ключ 11 августа 2019 в 12:43

Татьяна: Ну а жить не знаю. Надо иметь однозначно еще где то жильё.

Татьяна 11 августа 2019 в 14:00

Кот: Вот мои соседи тоже бедолаги мучаются..У них 3 жилья-адлер,новомихайловка и горячий ключ…Запарились ездить между этими локациями 😂😂😂😎

Всем бы такие проблемы😀 Это труд, конечно, особенно если на побережье сдавать, но и не плохой заработок. Особенно на пенсии.

Картинка профиля Юлия - Якутск 15 августа 2019 в 07:42

Дистанционно и Горячий ключ и Краснодар понравились, их минусы не напугали. Да что может напугать человека с севера))) Устали от наших холодов под -50, удаленности от центра России, на море раз в два года в лучшем случае, преодолевая огромные расстояния и разные часовые пояса ( разница в 6 часов, пока привыкнешь) Короткое лето, когда мы задыхаемся от пыли и дыма от лесных пожаров. Отдельная тема это комары и мошка, которая и в центре города летом не дает наслаждаться теплом, а уж на той же даче просто облепляет и не дает работать. Цены в 2-3 раза выше цен центральной России, но это не компенсируется например моей зарплатой. Да и вообще общая неухоженность нашего города, где в центре города лежит мусор, тротуары и дороги раздолбанные. Вот многие пишут, что в Горячем ключе некуда сходить. А я анализирую свою жизнь в Якутске. Основное время занимает работа и дом, особо гулять некогда, а если выбираемся то опять же по заезженному маршруту. Зимой такие холода, что глаза мерзнут, а их в меха не закутаешь. Где уж там до прогулок. Так уж лучше гулять круглогодично по чистым паркам и дышать здоровым воздухом. Немного переживаю как наш организм перенесет смену климата, но думаю проблем не длжно возникнуть.

Картинка профиля Юлия - Якутск 15 августа 2019 в 08:34

Людмила: Всем доброго дня. Мы из Якутии, в августе собираемся переезжать в Горячий ключ, Купить жилье пока не получается, не можем продать дом. Подскажите, пожалуйста, как снять дом на длительный срок. Смотрела на сайтах, ни по одному номеру не могу дозвониться.

Мы тоже с Якутии, но планируем переезжать года через два. Тоже устали от севера? ))

Картинка профиля Олег - Горячий Ключ 18 августа 2019 в 06:05

Юлия: Мы с мужем также загорелись переездом в Горячий ключ. Вернее я бы хотела перевести туда маму. Сами собираемся покупать квартиру в Краснодаре в ЮМР. Надо работать, поднимать детей, а уж на пенсии и сами рванем в Горячий ключ. Я думаю проблемы с работой не будет, учитывая наши специальности.
Дистанционно и Горячий ключ и Краснодар понравились, их минусы не напугали. Да что может напугать человека с севера))) Устали от наших холодов под -50, удаленности от центра России, на море раз в два года в лучшем случае, преодолевая огромные расстояния и разные часовые пояса ( разница в 6 часов, пока привыкнешь) Короткое лето, когда мы задыхаемся от пыли и дыма от лесных пожаров. Отдельная тема это комары и мошка, которая и в центре города летом не дает наслаждаться теплом, а уж на той же даче просто облепляет и не дает работать. Цены в 2-3 раза выше цен центральной России, но это не компенсируется например моей зарплатой. Да и вообще общая неухоженность нашего города, где в центре города лежит мусор, тротуары и дороги раздолбанные. Вот многие пишут, что в Горячем ключе некуда сходить. А я анализирую свою жизнь в Якутске. Основное время занимает работа и дом, особо гулять некогда, а если выбираемся то опять же по заезженному маршруту. Зимой такие холода, что глаза мерзнут, а их в меха не закутаешь. Где уж там до прогулок.Так уж лучше гулять круглогодично по чистым паркам и дышать здоровым воздухом. Немного переживаю как наш организм перенесет смену климата, но думаю проблем не длжно возникнуть.

Когда покупаете недвижимость вы покупаете стиль жизни
Квартира подходит для временного проживания чтобы переночевать например в Краснодаре
Для постоянного проживания в ГК квартира не подходит — вы будете в четырех стенах
Лучше земельный участок и строительство или готовый дом
Преимущества частного дома в том что для машины(машин) не нужно искать парковку, если дети то они под присмотром играют во дворе, можно сделать беседку и жарить шашлык, можно построить баню, заняться огородом, посадить цветы, завести собаку и разное другое
При покупке земельного участка или дома обратите внимание что в ГК есть места подтопления и горки
Места подтопления это там где топит во время обильных дождей
Горки это места с сильным уклоном (Чепурковая гора, южные улицы ГК, Кумпанова поляна, а также возле ериков…)
По всей дороге до вашего дома приходится сыпать щебень, который потом опять смывается
Если видите по дороге до участка щебень, двигатель машины работает с нагрузкой, щебень бьет по днищу, колеса пробуксовывают, воздержитесь от покупки. Не берите на горках устанете сдерживать землю.
ГК имеет Удобное расположение от Краснодара и до моря
До участка должна быть хорошая дорога Развилка — Саратовская или Саратовская — Белореченск на других дорогах бывают оползни и зимой бывает закрыто движение
Не берите дом в удаленных селах вам будут годами обещать что скоро сделают дорогу, проведут коммуникации и еще много чего
Дорога, газ, электричество, водоснабжение должны быть на участке или рядом
Город растянулся по правому берегу реки Псекупс
Считается престижным район от курортной зоны до администрации но предприниматели-строители понастроили здания-призраки которые почти не заселены и дома-монстры которые вообще не заселены
Курортная зона это зона санаториев где человек отдыхает, общается с природой, но сейчас вместо природы небоскребы
В погоне за прибылью предприниматели-строители как слоны растоптали курортную зону понастроили сооружений теперь она похожа на беззащитную зеленую полянку
Но зато воздух в ГК чудесный, вокруг сплошной лес, прекрасный город

Картинка профиля proklovvalera - Архангельск 19 августа 2019 в 10:38

Олег: Во время дождей потоки воды вымывают почву, почва глинистая, глина становится жижей, дома наклоняются если фундамент слабый дом трескается пополам, дороги превращаются в овраги, заехать домой невозможно
ГК имеет Удобное расположение от Краснодара и до моря

Вы реальный житель Горячего Ключа, или?

Картинка профиля Gala - Горячий Ключ 19 августа 2019 в 12:35

proklovvalera: Вы реальный житель Горячего Ключа, или?

Присоединяюсь к вопросу.

Картинка профиля Кот - Горячий Ключ 19 августа 2019 в 14:19

На счет смыва земли с уклона, я это не подтверждаю..Живу на склоне с 2011 года-все в норме. Как завез чернозем-так он и лежит. (чепуркова гора) и дорога тоже в норме. Плюсом жизни на горе считаю-никто не построит многоэтажку внезапно под носом, да и тихо у нас тут,одним словом деревня,при этом есть все блага-центральная канализация,газ вода ,электричество.

Картинка профиля Aza 20 августа 2019 в 08:34

Олег: Когда покупаете недвижимость вы покупаете стиль жизни
Лучше земельный участок и строительство или готовый дом
Места подтопления это там где топит во время обильных дождей
Дорога, газ, электричество, водоснабжение должны быть на участке или рядом
Город растянулся по правому берегу реки Псекупс
Но зато воздух в ГК чудесный, вокруг сплошной лес, прекрасный город

Ну прям куда не кинь, всюду клин. Какой-то прям триллер, а не город, здания-призраки и дома-монстры. О ужас, ужас.