Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Андрей - Ачинск 28 августа 2019 в 13:14

Картинка профиля Gala - Горячий Ключ 28 августа 2019 в 13:33

Андрей: Здравствуйте дорогие форумчане. Мы с семьёй купили квартиру в ЖК лебединое озеро. 31.12.2019 должны сдать дом. Посоветуйте пожалуйста как принимать квартиру, на что смотреть, что подписать а что не нужно. Мы этими вопросами не занимались. Как всё это происходит? Заранее спасибо всем кто ответит.

Добрый день! Принимать будете квартиру по акту, застройщик уведомит о времени. Все замечания записывайте, представитель застройщика выслушает вас. Обращайте внимание на: вентиляцию, окна, двери (фурнитура), чтоб открывались, закрывались. Разберетесь! Все нормально будет! Если нужна будет помощь по ремонту, пишите в личку.

Картинка профиля Андрей - Ачинск 28 августа 2019 в 15:11

Gala: Обращайте

Картинка профиля Шанте - Артём 29 августа 2019 в 02:16

Olga (Владивосток- Москва- МО-Горячий ключ): Здравствуйте. Я родом из Владивостока. Могу сравнить климат. В Горячем однозначно лучше климат для жизни. Это предгорье. Ночью здесь всегда прохлада, даже в самые жаркие месяцы (в отличие от побережья). Влажность нормальная. Даже и близко не сравнивайте прибрежные города и Горячий. Здесь однозначно комфортнее. В дожди влажность и сырость везде, нет?

Спасибо ,Ольга ,Вы меня успокоили ,если Вы пишите знаете о чем идет речь.Планирую переезд в конце зимы начале весны будущего года,обязательно обращусь к Вам за советом в выборе района под квартиру в ГК.

Картинка профиля Gala - Горячий Ключ 29 августа 2019 в 09:37

Андрей: Спасибо за ответ. Да впереди ремонт и подключение газа. Кто знает как долго подключать газ после приёма дома?

Доброе утро! С подключением газа у Терема проблем меньше, чем у других застройщиков. Обычно не задерживают.

Meryem Orhan 31 августа 2019 в 15:34

Здравствуйте,скажите есть ли школы с пятидневкой????

Картинка профиля Кот - Горячий Ключ 04 сентября 2019 в 09:40

Андрей: Кто знает как долго подключать газ после приёма дома?

Вам подключат,как только 50% жильцов заселятся и оплатят подключение…В эту зиму даже не рассчитывайте, и жить проблематично-нет газа нет отопления…Скорее всего на следующую зиму у вас газ будет,но это не точно.

Елена Тарануха - ღϠ₡ღ Дивное-Ставрополь ●●●ღϠ₡ღ ๖ۣۜ Донецк-ДНРღϠ₡ღ 08 сентября 2019 в 16:02

Картинка профиля Gala - Горячий Ключ 09 сентября 2019 в 12:24

Елена Тарануха: Добрый день! Хотелось бы узнать мнение переехавших из Донецка, Макеевки. И возможно ли купить нормальный дом по цене дешевле миллиона. Может быть в интернете цены выше чем в на местах?

Добрый день! Знаю бывших граждан Украины из Горловки и Зайково. Живут, работают в Горячем Ключе, гражданство Российское получили. Дешевле миллиона на сегодняшний день можно купить только студию 20 кв.м. в предчистовой отделке на Развилке или дом-развалюху в станице с печным отоплением. Я бы сказала, что в интернете цены занижены, на деле все дороже. Очень много несуществующих объектов.

Картинка профиля Spartanka - Горячий Ключ 09 сентября 2019 в 21:33

Елена: Доброе утро, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, про дома на Объездной 2а, 2Б, 2В. Рассматриваем в них покупку квартиры. Но знакомые отговаривают от домов на озере. Говорят, что в них сырость, мокрые подвалы и комары в квартирах. Так ли это? Или это на нижних этажах? А еще интересуюсь » ИНГОЙ». Но смущает тот факт, что в Инге очень много квартир выставлено на продажу. Складывается впечатление, что люди бегут от туда. Очень хочется узнать ваши рекомендации. Можем что то другое посоветуете. Переезжаем в сентябре. Поэтому времени на выбор уже в обрез. Буду благодарна за каждое ваше мнение!

на Объездной хорошие дома, но слышала, что сильный ветер там в окна, особенно на той стороне, которая на ледовый дворец смотрит. На «Инге» вроде бы центральное отопление, цены на квартиры завышены и никакого покоя, там внизу магазины.