Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ольга- Горячий Ключ 09 февраля 2020 в 13:19

Snowbear: Что такое «растяжки»? Где же мне найти в Мурманске печатную рекламу ГК? Как подключиться к «сарафанному радио»? Как посмотреть заочно те хорошие дома, что вы знаете? Не ближний свет… По каждому дому не налетаешься..

Вы готовы купить дом виртуально? Рисковый вы человек. Агент вам впарит то, что ему выгодно, а не действительно хороший вариант. Посмотреть дома можно приехав в ГК, а как иначе? по фото выбирать?

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 09 февраля 2020 в 13:33

Ольга: Вы готовы купить дом виртуально? Рисковый вы человек. Агент вам впарит то, что ему выгодно, а не действительно хороший вариант. Посмотреть дома можно приехав в ГК, а как иначе? по фото выбирать?

Правы вы, Ольга, нужно на месте все выбирать… Но рынок изучать и мониторить необходимо на расстоянии. И агенты разные бывают….. Кто-то «впаривает», а кто то действительно всю базу объектов в городе покажет и постарается обо всех подводных нюансах предупредить. Кто то не скрывает, что он риелтор, а кто то — наоборот!

Картинка профиля Ольга- Горячий Ключ 09 февраля 2020 в 13:46

Gala: Правы вы, Ольга, нужно на месте все выбирать… Но рынок изучать и мониторить необходимо на расстоянии. И агенты разные бывают….. Кто-то «впаривает», а кто то действительно всю базу объектов в городе покажет и постарается обо всех подводных нюансах предупредить. Кто то не скрывает, что он риелтор, а кто то — наоборот!

Я прекрасно знаю, что бывают добросовестные агенты, к сожалению таких в Горячем не встречала. Когда смотрели летом 16 года дома пообщалась с большим количеством местных агентов. Ни один! от слова совсем не показал нам устраивающий нас дом (хотя требования были минимальные и к району привязки не было). Многие даже не пришли на показ, хотя контрольный звонок за час мы делали (они забыли!). Цены на многие дома были не согласованы с продавцами (они их от себя понизили- авось хозяин на месте согласится!) Никто из агентов нам в итоге не перезвонил (оставляли свой номер, чтоб они подобрали вариант). Как то так…Могу даже по именам и агентствам сориентировать, чтоб туда люди не обращались, не тратили свое время ( в личку)

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 09 февраля 2020 в 13:49

Ольга: Вы готовы купить дом виртуально? Рисковый вы человек. Агент вам впарит то, что ему выгодно, а не действительно хороший вариант. Посмотреть дома можно приехав в ГК, а как иначе? по фото выбирать?

Всякое бывает. Знаете, есть у меня знакомый.. Не так давно переехал в Казань. Дом выбирал именно по фото на Авито. Списался с хозяином. Тот развелся с женой на старости лет и продавал дом. Отписал ему честно все как есть. Человек сел в самолет и через несколько дней, убедившись в чистоплотности хозяина, заключил сделку. Прошел год, доволен, как слон! Рассказывал, что когда приехал, то хозяин свозил его лично посмотреть на все остальные коттеджи, что были в запасе у покупателя… + еще и свои варианты показал. Ничего и рядом не стояло ни по ценам, ни по качеству. У человека были даже фото и видео всех этапов строительства, чеки, сметы.., четкий проект. Вот так бывает.

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 09 февраля 2020 в 13:55

Ольга, так вот же — Галина, что с нами сейчас переписывается.. Она же и агент и риелтор… Есть свой сайт! Десятки положительных отзывов от понаехов.. уже купивших дома по ее наводке. Нужно доверять людям.

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 09 февраля 2020 в 14:08

Ольга: Могу даже по именам и агентствам сориентировать, чтоб туда люди не обращались, не тратили свое время ( в личку)

Да, конечно, буду признателен…

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 09 февраля 2020 в 14:34

Snowbear:
Ольга, так вот же — Галина, что с нами сейчас переписывается.. Она же и агент и риелтор… Есть свой сайт! Десятки положительных отзывов от понаехов.. уже купивших дома по ее наводке. Нужно доверять людям.

Спасибо большое за положительный отзыв! Выражение «по наводке» заменила бы — по рекомендации. Можно?

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 09 февраля 2020 в 15:00

Gala: Спасибо большое за положительный отзыв! Выражение «по наводке» заменила бы — по рекомендации. Можно?

Конечно можно… «По рекомендации» действительно звучит гораздо красивее, хотя смысл особо не меняет))

Картинка профиля Ольга- Горячий Ключ 09 февраля 2020 в 15:36

Snowbear: Всякое бывает. Знаете, есть у меня знакомый.. Не так давно переехал в Казань. Дом выбирал именно по фото на Авито. Списался с хозяином. Тот развелся с женой на старости лет и продавал дом. Отписал ему честно все как есть. Человек сел в самолет и через несколько дней, убедившись в чистоплотности хозяина, заключил сделку. Прошел год, доволен, как слон! Рассказывал, что когда приехал, то хозяин свозил его лично посмотреть на все остальные коттеджи, что были в запасе у покупателя… + еще и свои варианты показал. Ничего и рядом не стояло ни по ценам, ни по качеству. У человека были даже фото и видео всех этапов строительства, чеки, сметы.., четкий проект. Вот так бывает.

наивный вы) повезло человеку, вот и все, бывает. Удачи)

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 09 февраля 2020 в 15:54

Ольга: наивный вы) повезло человеку, вот и все, бывает. Удачи)

Наверное ))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь