Обсуждение города Горячий Ключ: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ольга- Горячий Ключ 09 февраля 2020 в 13:19

Snowbear: Что такое «растяжки»? Где же мне найти в Мурманске печатную рекламу ГК? Как подключиться к «сарафанному радио»? Как посмотреть заочно те хорошие дома, что вы знаете? Не ближний свет… По каждому дому не налетаешься..

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 09 февраля 2020 в 13:33

Ольга: Вы готовы купить дом виртуально? Рисковый вы человек. Агент вам впарит то, что ему выгодно, а не действительно хороший вариант. Посмотреть дома можно приехав в ГК, а как иначе? по фото выбирать?

Картинка профиля Ольга- Горячий Ключ 09 февраля 2020 в 13:46

Gala: Правы вы, Ольга, нужно на месте все выбирать… Но рынок изучать и мониторить необходимо на расстоянии. И агенты разные бывают….. Кто-то «впаривает», а кто то действительно всю базу объектов в городе покажет и постарается обо всех подводных нюансах предупредить. Кто то не скрывает, что он риелтор, а кто то — наоборот!

Я прекрасно знаю, что бывают добросовестные агенты, к сожалению таких в Горячем не встречала. Когда смотрели летом 16 года дома пообщалась с большим количеством местных агентов. Ни один! от слова совсем не показал нам устраивающий нас дом (хотя требования были минимальные и к району привязки не было). Многие даже не пришли на показ, хотя контрольный звонок за час мы делали (они забыли!). Цены на многие дома были не согласованы с продавцами (они их от себя понизили- авось хозяин на месте согласится!) Никто из агентов нам в итоге не перезвонил (оставляли свой номер, чтоб они подобрали вариант). Как то так…Могу даже по именам и агентствам сориентировать, чтоб туда люди не обращались, не тратили свое время ( в личку)

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 09 февраля 2020 в 13:49

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 09 февраля 2020 в 13:55

Ольга, так вот же — Галина, что с нами сейчас переписывается.. Она же и агент и риелтор… Есть свой сайт! Десятки положительных отзывов от понаехов.. уже купивших дома по ее наводке. Нужно доверять людям.

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 09 февраля 2020 в 14:08

Ольга: Могу даже по именам и агентствам сориентировать, чтоб туда люди не обращались, не тратили свое время ( в личку)

Да, конечно, буду признателен…

Картинка профиля Gala- Горячий Ключ 09 февраля 2020 в 14:34

Snowbear:

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 09 февраля 2020 в 15:00

Gala: Спасибо большое за положительный отзыв! Выражение «по наводке» заменила бы — по рекомендации. Можно?

Конечно можно… «По рекомендации» действительно звучит гораздо красивее, хотя смысл особо не меняет))

Картинка профиля Ольга- Горячий Ключ 09 февраля 2020 в 15:36

Snowbear: Всякое бывает. Знаете, есть у меня знакомый.. Не так давно переехал в Казань. Дом выбирал именно по фото на Авито. Списался с хозяином. Тот развелся с женой на старости лет и продавал дом. Отписал ему честно все как есть. Человек сел в самолет и через несколько дней, убедившись в чистоплотности хозяина, заключил сделку. Прошел год, доволен, как слон! Рассказывал, что когда приехал, то хозяин свозил его лично посмотреть на все остальные коттеджи, что были в запасе у покупателя… + еще и свои варианты показал. Ничего и рядом не стояло ни по ценам, ни по качеству. У человека были даже фото и видео всех этапов строительства, чеки, сметы.., четкий проект. Вот так бывает.

наивный вы) повезло человеку, вот и все, бывает. Удачи)

Картинка профиля Snowbear- Мурманск 09 февраля 2020 в 15:54

Ольга: наивный вы) повезло человеку, вот и все, бывает. Удачи)

Наверное ))