Хочу переехать в город Шахты Ростовской области

Картинка профиля Тверичанка- Тверь 18 марта 2013 в 13:51

Хотим переехать в город Шахты. Расскажите, кто что знает о городе. Меня более всего интересует тема жилья: сколько стоит съемная квартира или дом? На покупку собственного жилья денег нет.

Картинка профиля Александр80 04 августа 2013 в 02:55

Если не секрет, зачем Вы хотите в Шахты?)
Не то, чтобы это прямо плохое место, но обычно из Шахт уезжают, а не приезжают.

Картинка профиля Антон- Березники 09 августа 2013 в 21:32

Картинка профиля Светлана- Красноярск 14 ноября 2013 в 16:53

Шахты город промышленный, и если люди туда едут, то однозначно работать! Городок маленький, предложений по аренде жилья там немного и цены немаленькие около 300 долларов. Думаю дешевле поискать будет на месте, когда приедете.

Картинка профиля Tatka- Астрахань 14 ноября 2013 в 19:01

Антон:
Голимый криминал!

Что Шахты это криминальный город слышу впервые. Обычно о Ростове на Дону так говорят, и это правда, а вот в Шахтах все более менее спокойно в этом плане, хотя между ними и маленькое расстояние. А цены на жилье там очень кусаются, хоть и пригород.

Картинка профиля Алексей- Ростов-на-Дону 14 ноября 2013 в 21:24

Tatka:

Вы хотите сказать, что Ростов мега криминальный город?

Картинка профиля Alik- Самара 26 ноября 2013 в 17:33

Ну, о том что Ростов криминальный город многие мои знакомые говорят. Сам я был там недолго ничего особо криминального не заметил, кроме цен на недвижимость.-)Она просто очень дорогая!!! Шахты и Батайск спокойные провинциальные города, ничего криминального о них не слышал.

Картинка профиля Senjor- Горячий Ключ 03 декабря 2013 в 20:36

Антон:
Голимый криминал!

скорее всего человек в этом городе попал в какую- то криминальную ситуацию и теперь весь город для него ассоциируется с криминалом. Шахты своеобразный город, но на мой взгляд совсем не криминальный. А если уж брать по большому счету, то практически в каждом городе есть самый криминальный район и если в него попасть, то и все мнение о городе такое сложится.

Картинка профиля Nogel Nogel- Новочеркасск 29 января 2017 в 19:47

Все, что угодно только не Шахты, город, кстати, не маленький, это третий по численности город Ростовской области, но попроси кого-нибудь перечислить города по населению, они начнут «Ростов, Таганрог, Новочеркасск, Волгодонск итд» Шахты обязательно пропустят. Вот такой это город, о котором вспоминать не хотят. Ни дорог, ни транспорта, облезлый, с нетипичным для юга пролетарским населением- Шахты никогда не были ни станицей, ни хутором, изначально основывались как шахтерский город и собирали обездоленных, готовых умирать от силикоза со всей страны, хоть давно и не умирает никто, но энергетика там та еще, это что-то состоящее из кучи поселков, 10 лет по навигатору ездить будете, никакого плана градостроительного там отродясь не было, если вам что-то в Шахтах понравилось, то это на самом деле Каменломни были (поселок соседний).
Между Шахтами и Новочеркасском есть куча премилых поселков и станиц, Персинановский или ст. Верхнегрушевская, например, лучше туда.

Картинка профиля Nogel Nogel- Новочеркасск 29 января 2017 в 19:51

Alik: Ну, о том что Ростов криминальный город многие мои знакомые говорят. Сам я был там недолго ничего особо криминального не заметил, кроме цен на недвижимость.-)Она просто очень дорогая!!! Шахты и Батайск спокойные провинциальные города, ничего криминального о них не слышал.

Картинка профиля Андрей77 29 января 2017 в 21:24

Nogel Nogel: Брешут! Это такой ростовский вид спорта, всех немного попугать. Я постоянно окна в машине забываю закрывать, ни разу никто не обзарился, ни днем, ни ночью. В конце концов в беспредельных 90-х криминалом прославился вовсе не Ростов, а Казань, Набережные Челны итд. сейчас и подавно.

Конечно. А на ул. Орбитальной практически каждый месяц выбивали окна в машинах и дёргали магнитолы. Лично видел эти обворованные машины, когда утром на работу шёл. На Левенцовке колёса скручивают, в Батайске вообще за пол года в моём районе угнали 2 машины, скрутили у четырёх машин колёса, у двух выдернули аккумулятор. Криминал здесь самый, что ни на есть настоящий. Транзитный город, много гастролёров, по области нищета полнейшая. Вот и промышляют грабежами.

Картинка профиля Александр 27 марта 2019 в 20:47

ЖДР, Советский бьют нещадно стекла по ночам, и замки в РостовеН Д