Хочу переехать в Псков

Картинка профиля sova 30 сентября 2018 в 15:47

Ваш помощник в выборе города: Питер совсем рядом, за 2 часа на маршрутке можно добраться.

4,5 часа.

Дмитрий Борн 30 сентября 2018 в 16:33

sova: 4,5 часа.

sova: Псков для тех, кого устроит зарплата 18 000 в месяц.

Все зависит от профессии. Если человек продавец-консультант, то пожалуй, да.

sova: 4,5 часа.

ЭЭЭ….. Это на автобусе, да и то многие гоняют быстрее. А маршрутка 2 часа.

Дмитрий Борн: 3,5 часа на ласточке, 300 рублей в одну сторону. по зп помошник правильно пишет, 30000-40000 в Пскове можно найти продажнику, город хороший и душевный, такая анти-Москва во всем.

Маршрутки от Рижской до метро Московская ходят 2 часа. Автобус , если от Автовокзала на Лиговке до Автовокзала в Пскове идут 4,5 часа, но они плетутся и со всеми остановками. Есть автобусы, которые за 3,5 долетают.

Картинка профиля Мария - Псков 16 октября 2018 в 17:57

Псков этой осенью:

Картинка профиля Максим Геннадьевич 16 октября 2018 в 19:59

sova: зарплата 18 000 в месяц.

Солидарен на 100%… бывают иногда в депрессивном городе 40…50…или 70 т.р. — но это для местных (Псков с 90-х хорошо знаю, и сейчас там сестрёнка с мамой живёт).

Чтоб водителем (или сантехником, электриком и т.д.) заработать СПОКОЙНО 30 т.р. нужно вкалывать на дядю «мама не горюй»! Именно поэтому народ старается устроится в ВЧ…. тот же 30 т.р. по белой, чуть полегче/по проще, кидалова нет + стаж/пенсия/большие отпуска.

P/S Если устраивает зарплата 18 лучше смотреть в сторону Гатчины (цена на недвижимость Псковская), а если ВДРУГ нашли в себе силы/желание заработать — то СПб на электричке/автобусе… немного утомляет но гарантирование приедете на Московскую или Балтийской вокзал а там и до …. 50-70…200 т.р. рукой подать!

Картинка профиля Лена81 17 октября 2018 в 00:19

Мария: Псков этой осенью:

Такие красивые фото! Пишите еще.
Надо до вас доехать. К сожалению, расписание ласточек придумал какой-то странный человек… А в автобусе укачивает.

Картинка профиля Мария - Псков 17 октября 2018 в 06:56

Спасибо, да, этой осенью у нас очень красиво! А расписание ласточек очень удобно для псковичей — утром в Петербург, а вечером обратно в Псков.

Картинка профиля Бубновый валет - Санкт-Петербург 17 октября 2018 в 11:56

В Гатчине недвижка гораздо дороже Пскова.