хочу в Воркуту

Картинка профиля vera 30 марта 2013 в 22:11

Дорогие посетители сайта,обращаюсь к Вам за помощью. Я хочу переехать с Украины в Воркуту. Звучит странновато, но поверьте у меня на то есть весомые причины и обстоятельства. Подскажите пожалуйста, насколько это сложно сделать гражданке другой страны. Можно ли там приобрести нормальное жилье и как насчет работы. Буду очень благодарна за любую помощь.

Картинка профиля Светлана- Красноярск 07 ноября 2013 в 16:44

Вот есть подробная информация о переезде из Украины в Россию https://nesiditsa.ru/discovery/pereezd_iz_ukrainy_v_rossiju
В самом просто варианте вы должны подпадать под одну из категорий, которым разрешено оформление ПМЖ в России без учета квот. Это лица, рожденные в СССР, лица, рожденные на территории России, имеющие близких родственников на территории России, инвесторы или поступающие на контрактную военную службу.
В любом случае всю информацию вы можете получить в любом посольстве России в Украине.

Картинка профиля КонстантинВитальевич- Якутск 17 ноября 2013 в 19:44

А что такого странного. У каждого свои обстоятельства. Тем более о Воркуте сказать плохого ничего не могу. Яркий, в отличии многих северных городов, гостеприимный. Какое-то ощущение свободы в нем.

Картинка профиля vera 17 ноября 2013 в 20:02

Константин Витальевич, странно то, что большинство оттуда выезжает, а не переезжает туда, насколько я знаю. А Вы оттуда или просто бывали там?

Картинка профиля Tony- Белгород 17 ноября 2013 в 20:04

Находится город за полярным кругом, поэтому к белым ночам придется привыкать летом и к полярной ночи зимой. А еще погода там интересная. Меняться может каждый час. Помню был там. Пошел дождь. С одной стороны дома – солнце, а с другой дождь хлещет. Интересный город. Со своим лицом, можно сказать

Картинка профиля vera 17 ноября 2013 в 20:34

На этот счет я в курсе, у меня дед с бабушкой почти 10 лет там жили и отец в Воркуте родился. Переехали оттуда потому что отцу климат не подошел. На данный момент меня больше интересует работа, жилье и соотношение зарплаты и расходов на питание и т.д. Знаю,что там все довольно дорого.

Картинка профиля Владимир- Чита 23 ноября 2013 в 17:30

Зачем в Воркуту? Нужно ехать туда где есть знакомые, родственники. И потом можно приехать для пробы, узнать как и что.
Через инет можно узнать и о работе и о ценах, и о жилье, нужны общение хотя бы с теми кто там живет.

Картинка профиля Zoppo- Тула 29 ноября 2013 в 14:19

Странный выбор, однако. Насколько я знаю в город нет даже асфальтированной дороги. Плюсом могут быть лишь низкие цены на квартиры, но и то только потому, что туда редко кто хочет переехать.Погода часто ветреная, на лето отключают горячую воду.

Картинка профиля Владимир- Чита 29 ноября 2013 в 16:59

Zoppo:

Почему там есть асфальт, там нет дороги соединяющий Воркуту с центром России. Погода далеко не ветренная, обычная для севера арктического. В советские времена в воркутинском районе, около 20 км от города испытали ядерное оружие под землей, причем дважды это официальная информация. Очень будет тяжело если никого не будет рядом, ехать туда не зная что там ждет, не разумно, для девушки вдвойне.

Картинка профиля vera 29 ноября 2013 в 19:16

Ребята, спасибо Вам конечно за предостережение. Но вопрос я задавала, чтобы узнать про условия жизни, а не чтобы определиться ехать или не ехать.

Картинка профиля Владимир- Чита 30 ноября 2013 в 01:13

vera:

Тогда если снимать квартиру, то проблем не будет, доступного жилья много, в том числе на продаже. Новое жилье не строится, поддерживается старый фонд, построенный еще в конце 80-90 гг прошлого века.
Устройство на работу, все зависит от того какие специальности, и опыта работы имеет человек, можно устроится к газовикам, там рядом строится газопровод, газовиками город используется как перевалочная база. Город шахтерский, но из 13 шахт работавших в лучшее далекое время работают всего 5 в настоящее. Жизнь не простая, жить можно. Цены не такие и дорогие, чуть выше среднего, а вот цены на коммунальные услуги, высокие.

Картинка профиля Макси- Воронеж 01 декабря 2013 в 23:33

Добавить могу, что условия в принципе не очень хорошие, в основном из- за климата, но приспособиться можно ко всему. Квартир очень много продается, причем сравнительно дешево, поэтому проблем с этим не будет. Если присмотреться, то и плюсы можно найти.